Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #11   06.06.2009, 21:43
По умолчанию
Только я вот тоже не могу понять как синхронизатор может повлиять на вылетание передачи.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #12   06.06.2009, 21:47
По умолчанию
Мне батька сказал, что передача как-то фиксируется какими-то зажимами специально, чтобы не вылетала. Может там эти зажимы износились или еще что-то произошло с ними.

Я не очень себе всё это представляю. Т.е. как работает коробка представляю отлично, а вот как там всё это детально реализовано...

Всё равно придется скоро разбирать, выжимной уже слышно, значит ему скоро пора будет... А тогда в любом случае коробку снимать. Думал этим летом заняться. В июле.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #13   06.06.2009, 21:52
По умолчанию
Здраствуйте Все! Я свой авто купил в прошлом августе с пробегом 198 тык. В МКПП хрустела 4-я. Тык. через 5 стала вылетать 3-я. Еще через 5 захрустела 5-я. Ну и со всем этим проездил еще 10 тыщ. Потом мне подвернуля владелец Y60 с заклининым RD 28, который согасиля продать свою МКПП. Осмотр КПП после снятия криминала не выявил и коробку я себе поставил. Переключалась без проблем 2 недели, затем захрустела 4-я. И сразу после замены вылез интересный косяк: от 60 до 90км/ч на 5-ой - жуткая вибрация, на 4-й на этих-же скоросях тишина. Отчего ни как не пойму. А так, я думаю к 200 тык ресурс МКПП у большинства владельцев RD 28 подходит к концу. Радует одно: пока буду ремонтировать свою коробку смогу ездить.
PS. МКПП в сборе с РК 4 не щуплых человека несли 10 метров с 4-х попыток. Кажестя, что там кило под 200.
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #14   06.06.2009, 21:58
По умолчанию
Коробка действительно тяжёлая - можно лебёдкой ручной через салон попробовать.

Мне кажется передача должна держаться за счёт шестерни и просто если в ней появляется зазор т.е люфт то тогда она и вылетает. Но в этом случае она должна гудеть но не гудит. ХЗ
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #15   06.06.2009, 22:04
По умолчанию
Мануал при выскакивании передачи отправляет менять "стопорные кольца" Но мне кажется, что если начала вылетать передача придется менять всю начинку МКПП. Чтобы часто не снимать коробку ( кто снимал наверное поддержит).
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #16   06.06.2009, 22:06
По умолчанию
Сообщение от 911M Посмотреть сообщение
Мануал при выскакивании передачи отправляет менять "стопорные кольца" Но мне кажется, что если начала вылетать передача придется менять всю начинку МКПП. Чтобы часто не снимать коробку ( кто снимал наверное поддержит).
Зачем всё менять - дифектовка покажет.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #17   06.06.2009, 22:18
По умолчанию
По словам мастеров обычно все показывает
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #18   06.06.2009, 22:20
По умолчанию
+1, всё же не сразу всё там ломается. Шестеренки там здоровые, не должны они дохнуть. всякие расходные вещи поменять, типа синхронизаторов, подшипников, сальников и ездить еще 200000км.
Это стоит куда дешевле, чем новый коробас.

P.S. слова "мастеров" - этому меньше всего доверяю.
Ответить с цитированием
911M вне форума 911M    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Егорьевск, МО; Авто: 61 Коротыш TD42 МКПП
Старый #19   06.06.2009, 22:27
По умолчанию
На днях у знакомого разворотило МКПП полностью на KIA Sorento. Лопнула шестерня 5-й передачи со всеми вытекающими. За переборку в Москве просили не менее 40 тыр. В Exist за все валы и подшипники МКПП попросили 8 тыр. Ощутимо!
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #20   06.06.2009, 22:28
По умолчанию
Слав что то уже второй человек говорит что скорее всего синхронизатор.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook