Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1011   30.05.2020, 23:17
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Причем на запущенном двигателе передачи включаются с затруднением.
Вот и причина. Надо сцепление смотреть. Может пружина в диске лопнула, может вилка треснула и погнулась, может диск повело от перегрева.
При ведущем сцеплении передачи вламывоть приходилось, вот рычаг и не выдержал.
Видел облм рычага только однажды - на жигулях последних лет выпуска. Там все детали из сыромятины наделаны.

Сообщение от ironborne Посмотреть сообщение
На рд28ети стоит fs5r30a, на зд30 fs5r50b, вроде.
НОмера понятно разные. Я про то что по чертежу конструктив одинаковый.

Добавлено через 10 минут
32840vb310
Попробуйте такой номер. От ети. Отличается изгибом от 60ого.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Даже Экзист
Экзист давно уже не даже. Те кто до сих пор покупают там, писали что привозят только левак.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 30.05.2020 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #1012   31.05.2020, 11:14
По умолчанию
AD Patrol, Да, спасибо за разъяснение!
Я тоже подумал, что скорее всего проблема в сцеплении. Единственное, чего смущало- динамика разгона хорошая. 5-я,4-я и т.д.- скорость автомобиль набирает хорошо. Но ход педали сцепления немного не такой. В самом низу схватывает. А заморачиваться с разбором, что там полетело за 30 лет я не стал. Ведь полезешь и обязательно вылезет полно дерьма. Нужно менять все сразу. Сразу заказал все оригинальные комплектующие: комплект сцепления, вилку, цилиндры главный и рабочий, пружинку, втулка выжимного п-ка, сальник первичного вала МКПП, рычаг приобрел б/у, ремкомплект рычага, задний сальник к/вала. За 30 лет нужно все это разом заменить и забыть об этом еще на столько же.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Видел облм рычага только однажды - на жигулях последних лет выпуска. Там все детали из сыромятины наделаны.
Вот и я удивился! На требухе типа Жигули это как само собой разумеющееся. Там везде как пальцем в теплое гавно. Но у Патруля... Рычаг напополам... Где все кондово, надежно, с колоссальным запасом прочности.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 31.05.2020 в 11:14. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #1013   01.06.2020, 08:19
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Экзист давно уже не даже. Те кто до сих пор покупают там, писали что привозят только левак.
Стопроцентно подтверждаю. Хрен бы с ним масляные фильтры перепутали и привезли маленький от ЗД, но в последний раз привезли воздушный - "Нордфил" питерского, я так понимаю, изготовления (хотя я всегда настаиваю на оригинале). Это вообще был хит. Он даже по размеру не подходил, коробка не закрывалась.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
динамика разгона хорошая. 5-я,4-я и т.д.- скорость автомобиль набирает хорошо. Но ход педали сцепления немного не такой. В самом низу схватывает.
Всё это признаки того, что сцепление "ведет", не размыкается до конца.
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...

Последний раз редактировалось Granit, 01.06.2020 в 08:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #1014   02.06.2020, 16:13
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
типа Жигули это как само собой разумеющееся.
Советская 4х ступка от жигуля образец надёжности. Служила 2 автомобиля. Хлам это новые.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Корней38 вне форума Корней38    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol Y61 ТД42 меха
Старый #1015   11.07.2020, 07:46
По умолчанию
Привет. Вопрос по сцеплению на форуме не нашёл, решил задать здесь вроде как к МКПП близко.
На патрол ТД42 хочу поставить усиленное сцепление Xtreme Outback, Вроде уже по всяким мануалам определился и выбрал органику(диск) но встал в тупик есть артикул KNI28017-1A НО потом в скобках пишут разное (T1912127) или (20152) или (32177) ну и другие варианты. Кто знает что это? Найти ни где не могу.
Ответить с цитированием
Корней38 вне форума Корней38    
Начинающий клаббер
Откуда: Иркутск; Авто: nissan patrol Y61 ТД42 меха
Старый #1016   21.07.2020, 08:57
По умолчанию
никто не знает, печаль печальная.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook