Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
H_C_Man вне форума H_C_Man    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42=>TD42T, 35" Comforser,=> 35" TREPADOR, +2", Нива Urban, сток
Старый #991   21.01.2020, 20:53
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Как туда попадает масло?.
Масло туда попадает из КПП, а не из РК.
Ответить с цитированием
ФИНИШ вне форума ФИНИШ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: п. Магистральный; Авто: NISSAN SAFARI TD42Т МКПП.
Старый #992   22.01.2020, 17:18
По умолчанию
На Y60 масло из коробки в раздатку не попадёт, ну если сальники на обоих агрегатах живые. В коробку вставляется сальник. На раздатке стоит первичный толстый вал , вот он и вставляется в этот сальник который на выходе из коробки. Между агрегатами даже есть сливные отверстия. В это отверстие вставляется пластиковая дренажная заглушка. Про прокладку не помню, у меня не было, и не ставил.

Последний раз редактировалось ФИНИШ, 22.01.2020 в 17:28.
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #993   22.01.2020, 20:15
По умолчанию
На картинке, в мануале, прокладок нет. Всё на герметик скручивается, анаэробный.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #994   25.05.2020, 16:36
По умолчанию
Кто-нибудь пробовал состыковать следующую комбинацию:
Ниссан Патрол Y60 с двигателем RD28 (RD28T) с МКПП от TD42 такого же 60-го Патруля. У данных коробок разный конструктив. И всем известно, что МКПП от TD42 (FS5R50A) в разы надежней, чем МКПП от RD28 (FA5R30A).
Если кто-то практиковал подобную замену- поделитесь опытом, каковы переделки.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #995   25.05.2020, 19:35
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
в разы надежней, чем МКПП от RD28 (FA5R30A).
У кого ломалась?
Поменял только пару блокировочных колец синхронизатора после того, как слил с неё после прежнего хозяина бульён из грязи ржавчины и воды с небольшим содержанием масла.
После этого 10 лет уже служит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #996   26.05.2020, 09:11
По умолчанию
AD Patrol, Есть статистика поломок, пусть и не очень значительная. А на Патрулях с TD42 таких случаев практически нет. Я пробовал найти такую статистику из разных источников и таковой попросту нет.
Конечно же, по сравнению с тем гавном, что штампуют сегодня современный гавноавтопром, МКПП у RD28- это эталон надежности.
У Вас нет информации по этому делу?
Теоретически, нужен такой колокол, проставка, благодаря которым можно будет соединить двигатель RD28 с мкпп от TD42.
Кто что думает на этот счет. У кого есть информация?

Добавлено через 22 минуты
AD Patrol, У Вас это было 10 лет назад. Тогда еще хоть и с трудом, но можно было найти оригинальные комплектующие на коробку для 60-го Патруля. Сейчас уже практически нереально. Недавно я ради интереса узнавал по этому поводу. Делал запросы у поставщиков. Все, включая Экзист, ответили отказом. А ведь наши Патрули уже не новые (особенно 60-е). Многим уже по 25-30 и более лет. Не далек тот день, когда кто-то с этой проблемой столкнется. Новых комплектующих нет... Что дальше...?! Приобретать на разборе б/у. Встает вопрос: какая из коробок надежней, у какой крепче конструктив. МКПП от TD42 в 2-3 раза дороже, чем от RD28. Но во столько же раз она и надежней. А когда вопрос в плане отсутствия з/частей встает так остро, на первый план выходит надежность того, что предлагают на вторичном рынке.
Если "отчалит" коробка на моем Патруле, однозначно пошел бы путем замены на тот вариант, что надежней- коробка от TD42. Но вопрос технического плана: возможно ли это; интересно, кто и как такое практиковал? На Драйве описан всего лишь один подобный вариант. Но подробностей владелец не выкладывает, ссылаясь на то, что делал это не он, а предыдущий владелец.
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой

Последний раз редактировалось Олег Патрульный, 26.05.2020 в 09:11. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #997   26.05.2020, 15:21
По умолчанию
Ну , тут видится два варианта .
1 . Путем резки фланца привалочной поверхности и приварки фланца от РД на отрезок колокола ТД или ТБ.
Но тут ряд вопросов. Колокол - корпус КПП от РД алюминиевый , а на ТД , я не знаю. У нас , к примеру , история такая , Сама КПП практически идентичная , кроме длины первички , а колокола для ьензинки алюминиевые , а для дизелей , чугунные.

Второй вариант , адаптер переходник , для стыковки мотора и КПП через переходной фланец. Но тут опять вопросы. Размещение стартера и чем компенсировать длину первички.
Короче , нужен подопытный экземпляр , что бы снять размеры и понять , как выкручиваться.
Есть и третий путь , на Уазбуке есть товарищь , Зедияров Александр , он просто делает переходные самодельные колокола для сращивания , к примеру КуДэ 32 с уазовской трансмиссией. Тоже вариант , но на коленке сделать будет сложновато. Надо очень прямые руки и из правильного места растущие.
Ответить с цитированием
Олег Патрульный вне форума Олег Патрульный    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.,Россия; Авто: Патрол Y60,1990г,RD28 атмосф.
Старый #998   26.05.2020, 18:40
По умолчанию
Олег34, , Корпус МКПП от TD42 полностью чугунный.
Длину первички ничем не компенсируешь- это постоянная величина. Со стартером тоже никуда не деться, а дикий колхоз городить- это несерьезно. Я сторонник штатной конструкции ТС, чтобы был исключительно заводской конструктив, или максимально близко к заводскому конструктиву. Считаю, что самая надежная и продуманная конструкция та, которая идет с завода. Я согласился бы на такой вариант переделки только в том случае, если при данной процедуре процент переделки минимальный, все остается штатным и родным, не меняя при этом никакого другого конструктива. Если дело ограничится только подбором нужного колокола- это отличный вариант. Получается, что сохраняется оригинальный конструктив, все штатно, ведь и та и др. МКПП устанавливались на Патрули. Все остальное- категорически неприемлемо!, хоть и представляет некий интерес чисто с технической стороны.
Но за пояснение- СПАСИБО!
__________________
ПУЗОТЕРКА-ЭТО ЗЛО!!!
ТОЛЬКО ПАТРОЛ!!!
Если не ПАТРОЛ, то новый УАЗ-452 на Спайсерах с блокировкой
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #999   26.05.2020, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
можно было найти оригинальные комплектующие на коробку для 60-го Патруля. Сейчас уже практически нереально.
У меня есть новое оригинальное блокировочное кольцо для 60 на 5ую передачу. (заднее мне подошло, а с пятой я промахнулся. у 61 другой размер).
Как обещал - подарю за самовывоз. Давно обещал. Спрос нулевой(значит не ломается).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Олег Патрульный Посмотреть сообщение
Длину первички ничем не компенсируешь- это постоянная величина.
Просмотрел. Ваша 60. У нас размеры некоторых шестерней разные в сторону их увеличения на 61. Кстати, и первичный вал на 61 длиннее. Так что даже от 61 без колхоза не воткнуть. Может на 60 и ломается.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 26.05.2020 в 20:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ironborne вне форума ironborne    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: nissan patrol hardtop rd28 ТНВД механника
Старый #1000   27.05.2020, 09:21
По умолчанию
AD Patrol, От 61го, первичный вал на 60й поменять, проставку, с колокола, убрать, 61го и на 60ку станет. Я думаю. Поставка на 61ом на колоколе, потому что маховик 2х массовый.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями. ( Цзы Чен) "Скока лет тайга ходи-понимай нету."(Дэрсу Узала)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook