Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #21   23.12.2009, 18:58
По умолчанию
Нынешние морозы натолкнули на мысль установить подогреватель двигателя, до этого на двух "фордах" стояла DEFA, меня вполне устраивала, так как в гараже дома есть розетка, а на работе стоянка оборудована розетками. Выбор опять упал на электрические, а их в Тюмени устанавливают трех производителей: тюменский "Северс-м", DEFA, американский "Хотстарт". Еще хотелось, чтобы и салон был теплым к моменту поездки, выбор один - DEFA с подогревом двигателя и обогревом салона (на первом форде так было). На сайте производителя все выбрал, нашел тюменского дилера, узнал цену - 17 рублей с установкой. Затем решил узнать у ОД "ниссана" про установку (видел у них на стенде в продаже), позвонил и ... меня огорошил ответ менеджера - мы не рекомендуем их ставить, так как могут дать протечку шланги (комплект для нашего авто ставится в разрез шланга ОЖ), а при критическом понижении ОЖ может произойти замыкание и ПОЖАР!!! Я ему, а что рекомендуете, ответ - автономный. Я - разве норвеги такие дураки, чтобы рекомендовать к установке непроверенные подогреватели. Не буду пересказывать наш диалог. Результат - говорит - покупайте, мы вам установим, но снимаем с себя всю ответственность в случае чего. Вот я и думаю, а что автономные так безопасней, чем электрические, или это очередной развод ОД, ведь автономный с установкой в разы дороже электрического, а на дворе кризис... Какие есть мнения?
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #22   23.12.2009, 19:45
По умолчанию
Сообщение от AlekSandr2 Посмотреть сообщение
Какие есть мнения?
1. не у всех есть гараж или возможность ставить каждый день, отсутствие электричеста и т.д.
2. все таки 220 и надо идти по холоду чтоб это все дело включить, автономный дистанционно или по таймеру-вышел из дома сел и поехал.
3. автономный подогреватель не опаснее работы обычного двигателя авто при грамотной установке, и у них всегда есть куча блокировок на случай сбоев.
4. в вашем случае не так уж и дешево, найдите контору где дешевле поставят гидроник или др алтернативу.
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
GLAZGO вне форума GLAZGO    
Начинающий клаббер
Откуда: Galich; Авто: Nissan
Старый #23   04.01.2010, 16:32
По умолчанию
AlekSandr2! Это обычное лукавство установщиков Если подогрев не китай и не кустарного производства то они все сертифицированы на предмет безопасности. А горят как правило от кривых ручек. Вот случай в Омске по вэбасто http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=22996 А здесь в тюмени две машинки сразу сгорели в идеальном состоянии...на обоих стояли автономки, но причину не говорят...так что говорить что от автономок нельзя http://www.tochnee.ru/pages/video-polzovatelej-37/4152
Ответить с цитированием
AlekSandr2 вне форума AlekSandr2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялуторовск Тюменской области; Авто: Golf 5, X-trail 2.0 SE CVT, золотистый
Старый #24   04.01.2010, 17:11
По умолчанию
Сообщение от GLAZGO Посмотреть сообщение
Это обычное лукавство установщиков
Так я тоже это хотел сказать ОД, но у них другое мнение, чем дороже, тем лучше!!!
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #25   25.05.2010, 06:48
По умолчанию
Привет всем. Хочу сам установить элетроподогреватель ОЖ с интегрированной помпой. Подскажите, кто знает, оптимальные места врезки в систему охлаждения (знаю, что на трейле она немного необычная).
Ответить с цитированием
flash_v вне форума flash_v    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #26   25.05.2010, 08:09
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
Привет всем. Хочу сам установить элетроподогреватель ОЖ с интегрированной помпой. Подскажите, кто знает, оптимальные места врезки в систему охлаждения (знаю, что на трейле она немного необычная).
Год почти изучал эту проблему и считаю, что для подогревателя ОЖ с встроенной помпой самое место на иксе в разрыв обратки печки (жидкость должна подаваться в сторону двигателя).
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #27   25.05.2010, 08:29
По умолчанию
Сообщение от flash_v Посмотреть сообщение
считаю, что для подогревателя ОЖ с встроенной помпой самое место на иксе в разрыв обратки печки
тоже думаю об этом, смущает только одно: насколько сильное спротивление потоку ОЖ будет создавать отключенный подогреваетль (его помпа) при работающем двигателе...
Ответить с цитированием
flash_v вне форума flash_v    
Начинающий клаббер
Откуда: Чита; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #28   25.05.2010, 16:55
По умолчанию
Сообщение от Samal Посмотреть сообщение
тоже думаю об этом, смущает только одно: насколько сильное спротивление потоку ОЖ будет создавать отключенный подогреваетль (его помпа) при работающем двигателе...

они разные бывают.... есть кимхостарт в помпой (16000 р.) там судя по конструкции помпы сопротивления не будет.... хотя утверждать не буду, например у вебасто есть специальные клапаны для этого, вставляется в разрыв обратки печки, а два отвода на подогреватель, клапан позволяет нормально циркулировать ОЖ, его можно посмотреть в инете (гугл) в ремкомплектах к вебасто, там же можно посмотреть схемы подключения, гидроник и вебасто это по сути подогреватели со встроенной помпой..... только подогрев идет бензином... Лично я, как говорил выше, поставил дефу, на мой авто был вариант с подогревом масла, этой зимой показал себя просто отлично, при - 30 не обязательно греть 3 часа, вполне хватает 1 часа, не завелся только 1 раз при - 38, но там подкачал аккумулятор, хотел ставить на будущую зиму подзарядку, но вот подумал, а стоит ли при ниже -30 вообще брать машинку? (цена на зарядное кусается....)
Ответить с цитированием
Samal вне форума Samal    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Салехард, ЯНАО; Авто: X-trail,T31 2008г, SE 2.5 MCVT
Старый #29   26.05.2010, 07:47
По умолчанию
Сообщение от flash_v Посмотреть сообщение
есть кимхостарт в помпой
вот его и хочу поставить... наверное небуду заморачиваться, поставлю в разрез обратки печки. А если что не устроит, можно и переделать.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #30   26.05.2010, 12:51
По умолчанию
почему именно обратки? а салон как греть?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook