Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #41   30.11.2007, 20:14
По умолчанию
Сообщение от Molotov© Посмотреть сообщение
Есть вариант поставить японские лампы PIAA светят практически 4000K и стоят по 2300 за комплект.
Бюджетно:-)))

Если найду с цоколем H11, то воткну в ПТФ.
они на перекале работают, к фарам с этими лампами идет разгрузочное реле, ток замерь, а то гнезда предов потекут...
ксенон все равно не повторим... имхо, Дмитрий.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #42   30.11.2007, 22:16
По умолчанию
кто спорит.
Ксенон есть ксенон тока до 5000К.

Насчет перекала.Не могу ничего сказать. Вроде по температуре и по мощности они штатные...
__________________
----------------------------------
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #43   03.12.2007, 09:15
По умолчанию
я ставил другу на алю№16 ближний ксенон, затем он доставил для единообразия в дальний айпиэф с нормальными вроде характеристиками, проблем вроде не было, т.к. дальний естественно редко работает, затем через год одна ксеноновая лампа накрылась, и временно айпиэф был перенесен в ближний, через месяц друг обратил внимание на кардинальное ухудшение ближнего, осмотр показал, сто фары расплавились и лампы провалились внутрь корпуса линзы, т.е. фары на замену, держаки предов ближнего потекли. Вот такой нормальный айпиэф почти за сотку баксов правда работали они на постоянку (дейлайт), он принципиально отказался отключать.
Ответить с цитированием
alexstar61 вне форума alexstar61    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008 AQD-C
Старый #44   09.12.2007, 18:24
По умолчанию
Поставил Би-ксенон SHO-ME H-4 HI-LOW( 10 000р. и установка 3 600р.) в сервизе ОД мучались целый день. Другой Би-Ксенон не будет работать так как Ниссан предусмотрел маленькую гадасть, чтобы не ставили нештатный Би-Ксенон. Но мне повезло уж больно попался умный установщик. Дело в том,что при переключении на дальний свет или моргании дальним светом, ближний отключается и не включишь пока по новой не заведёшь. Но мой установщик разобрался и поставил не большой накопитель т.е. кондёр в схему и заработало как надо. Если нужно подробно, куда вставлять кондёр объёмом на
5 Микрофарат, могу объяснить. Но скажу точно, что Би-Ксенон должен быть укомлектован двумя реле на каждую лампу.

Сообщение от Mishgany4 Посмотреть сообщение
Мне ставили Bi-Xenon (Philips), не у О.Д, стоило около 13т.р.
4300K, все нормально работает.
Про гадости от Ниссана не в курсе - установщики мне ничего не говорили.
Ближний светит супер, дальний так-себе.
Фары опустил от "0"-го положения на 2 позиции - чтобы не слепить других, ну и мою постоянно.
Вот и проблема от Ниссана, мне пробовали ставить тоже дорогой Би-Ксенон не горит дальний свет или горит в пол накала. Пока устанавливали то испробовали 4-е разных Би-Ксенона. То не горит дальний, то горит в пол накала, то тухнет ближний свет при переключении дальнего. Хорошо, что ставили сами у ОД они даже умудрились сжечь 2 блока и две лампочки. Но все-таки сделали.

Сообщение от Виль Посмотреть сообщение
поставил у ОД за 14000. все нормально
Установщик честно сознался, что теперь мы знаем как установить Би-Ксенон на Х-2 и какой марки.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 11.03.2008 в 11:47.
Ответить с цитированием
Ерёма вне форума Ерёма    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: T31 SE CVT 2.0 золотой + кож.салон+все молдинги
Старый #45   10.12.2007, 08:25
По умолчанию
У нашего ОД БиКсеноновый свет Acumen 6000К - 16800руб.
Очевидно без автокоррекции, что не соответствует ГОСТ.
Вот и думаю, ставить-не ставить.
Ответить с цитированием
Ерёма вне форума Ерёма    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: T31 SE CVT 2.0 золотой + кож.салон+все молдинги
Старый #46   10.12.2007, 13:07
По умолчанию
поновым правилам Техосмотра, автокорректор не обязателен
Надо будет посмотреть эти новые правила.
А я ориентируюсь пока на " с вступлением в силу нового ГОСТа с 01.03.2006 на машинах,оборудованных ксеноном,необходимо иметь установленный омыватель фар и автоматический коректор угла наклона фар" - с сайта www.ksenon.ru
Ответить с цитированием
alexius72 вне форума alexius72    
Bacillus anthracis
Откуда: Тюмень; Авто: Крошка Енот 1,6
Старый #47   10.12.2007, 16:00
По умолчанию
Сообщение от alexstar61 Посмотреть сообщение
Поставил Би-ксенон SHO-ME H-4 HI-LOW( 10 000р. и установка 3 600р.) в сервизе ОД мучались целый день. Другой Би-Ксенон не будет работать так как Ниссан предусмотрел маленькую гадасть, чтобы не ставили нештатный Би-Ксенон. Но мне повезло уж больно попался умный установщик. Дело в том,что при переключении на дальний свет или моргании дальним светом, ближний отключается и не включишь пока по новой не заведёшь. Но мой установщик разобрался и поставил не большой накопитель т.е. кондёр в схему и заработало как надо. Если нужно подробно, куда вставлять кондёр объёмом на
5 Микрофарат, могу объяснить. Но скажу точно, что Би-Ксенон должен быть укомлектован двумя реле на каждую лампу.
Мне поясняли так, что у Ниссана есть какой-то блок контроля напряжения, что ли. Т.к. энергопотребление ксеноновых ламп ниже (~35 Вт против ~55/60), то блок определяет снижение потребления и считает, что лампа перегорела. Поэтому в Тюмени ставят Acumen с "обманкой", т.е. действительно возможен кондер или что-то более продвинутое в инженерном плане. Когда у продавцов спрашиваешь комплект с "обманкой" они понимают о чем речь.
__________________
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу.
Звон денег в кармане уже не означает богатство.
Снимаю сглаз, вешаю на уши.
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #48   10.12.2007, 21:11
По умолчанию
акумен (второй я имею в виду) тормозит при включении заметно, из плюсов не плохая влагозащищенность и возможность друг на друга блоки лепить (прокладка). А что Вы имеете в виду написав волшебное слово "обманка". Видимо это устройство, которое эмулирует для блока контроля исправности галогеновых ламп, эту лампу. Тогда в "аккумене" обманок нет. Просто сопротивление холодного блока "аккумена" больше похоже на сопротивление 55ваттной галогенки. И это далеко не каждый блок контроля "обманет". У меня 4 аккумена стоят более года и вроде работают, но сейчас я бы взял последнюю Хеллу. ИМХО, Дмитрий.
Ответить с цитированием
alexstar61 вне форума alexstar61    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: NISSAN X-TRAIL 2008 AQD-C
Старый #49   10.12.2007, 22:22
По умолчанию
Сообщение от Assssin Посмотреть сообщение
У моего ОД ставят Acumen.
При переходе с ближнего на дальний и обратно Ниссан заложил в память 0,5 сек и этого достаточно, чтобы отключились стартера в блоках. Поэтому надо ставить небольшой накопитель напряжения , чтобы загосить этот разрыв в напряжении.

Сообщение от alexius72 Посмотреть сообщение
Мне поясняли так, что у Ниссана есть какой-то блок контроля напряжения, что ли. Т.к. энергопотребление ксеноновых ламп ниже (~35 Вт против ~55/60), то блок определяет снижение потребления и считает, что лампа перегорела. Поэтому в Тюмени ставят Acumen с "обманкой", т.е. действительно возможен кондер или что-то более продвинутое в инженерном плане. Когда у продавцов спрашиваешь комплект с "обманкой" они понимают о чем речь.
Прямо в точку

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 16.01.2008 в 13:45.
Ответить с цитированием
alex-piter вне форума alex-piter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: nissan x-TRAIL 2.5 LE
Старый #50   10.12.2007, 22:42
По умолчанию
Может не потеме скажу но не обесудьте.Когда выбирал комплектацию то сразу подумал о ксеноне,т.к не родной ксенон это уже не то,не так светит,то лампы горят,то ещё какая хрень.Шурин купил тоже Х-са так сэкономил на этом деле и потом пожалел,всё таки родной светит классно,а у него после установки не то,и ставили у ОД,а всё равно разница есть.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook