Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #11   06.12.2006, 21:05
По умолчанию
кстати, узнавал у дилера сколько будет штатный ксенон поставить с корректором!
ответ: приблизительно 30 т.р. (+/-) В ОДНУ ФАРУ!!!!!!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #12   06.12.2006, 21:14
По умолчанию
Сообщение от HiM66 Посмотреть сообщение
кстати, узнавал у дилера сколько будет штатный ксенон поставить с корректором!
ответ: приблизительно 30 т.р. (+/-) В ОДНУ ФАРУ!!!!!!
Может они просто фары меняют на оригинальные ксеноновые?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #13   06.12.2006, 21:22
По умолчанию
Думаю так и есть...так как внутренность фары отличается!!!
Ответить с цитированием
mass вне форума mass    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тутошний; Авто: Nissan Titan LE V8 5.6
Старый #14   07.12.2006, 15:03
По умолчанию
Дааа....не моняли маненько друг-друга.:
__________________
В России чем медленнее ездишь,чем чаще останавливают
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #15   07.12.2006, 23:57
По умолчанию По моему девушка не готова
сама ставить ксенон даже с пивом и на даче.... Собственно ответ: у Вас видимо трейл без заводского ксенона, т.е. использована одна двухнитевая галогенная лампа Н4. В Вашем случае можно поставить биксеноновую лампу и блок розжига на каждую фару, тогда вы не теряете дальний свет, но здесь две засады: первая это то, что как утверждалось пользователями этого чуда, присутствующими здесь при переключении с ближнего на дальний перед машиной образуется "чёрная дыра", что не добавляет уверенности в темноте, вторая это то, что эти лампы полное г.... как по надёжности, так и по формированию пучка. Благодаря людям, занимающимся ксеноном несколько лет профессионально их наблюдениям и статистике отказов лампы а-ля Н4 (би) признаны самым уродским оборудованием этого типа с ужасным формированием пучка. Если Вам не только светить, но и ехать, то остались два варианта, первый (имхо плохой) заказать у дилера штатный ксенон и установить его там-же. Это очень дорого и нужно потом старые фары втюхивать. Бюджетнее будет искать фары на разборках. Второй (пральный) сходить на авто.ру в конфу автосвет, найти там ксенон.17 (Стас) и обьяснить проблему. Мне (штатный ближний ксенон, колхозный дальний, колхозный противотуман) было предложено вот что: фары снимаются, расклеиваются, вынимается штатная требуха, устанавливаются НАСТОЯЩИЕ хелловские биксеноновые линзы с электрошторками (МБ,Ауди,ХХХ и т.д.) с правильными лампами и блоками, дальний- на место габаритов (НАСТОЯЩАЯ хелловская дальняя блямба) габарит- куда угодно, хоть лампу, хоть led, хоть в поворотник, хоть всю маску подсветить. Изготавливается индивидуальная маска под это дело и её можно сделать зеркалом, можно в цвет кузова. Это стоит дорого, одна авторегулировка 450у.е. фары за штуку заваливают. Но Вы получаете САМЫЙ правильный биксенон, не отличимый от биксенона авто за 100 и более штук. Это пока эксклюзив. Минусы есть при аварии- попадос (страховка вернёт деньги за обычные фары) , это вроде пока делают только в Москве и Питере, срок изготовления - неделя, и до этого очередь, часто придётся отвечать на вопросы трейловодов и не только. А корею с пивом засандалить куда угодно (сам такой ) можно в сотнях автосервисах и тысячах горожах г. Москвы, только как и куда это будет светить? Я достигнутым мной результатом не доволен, хотя предельная яркость кажется достигнута Не ленитесь, почитайте "автосвет" поймёте не многое, а всё . Успехов, Дмитрий.
Ответить с цитированием
Рыжая вне форума Рыжая    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan x-trail
Старый #16   08.12.2006, 21:25
По умолчанию Парни, ну ничего себе вы меня загрузили!
Даааа.... хотела как лучше, а получилось как всегда...!
Вы конечно можете смеятся надо мной, но я ни фига уже не понимаю! Я же не автомеханик (или как там они называются), и даже не любитель покавыряться во внутренностях собственного а/м в гараже по выходным с друзьями под пивко...)) И не считаю себя какой-то ущербной по этому поводу, мужчины ведь поедая пироги, блины, голубцы, фаршированные перцы и прочую вкуснятину, которая готовиться 2 часа и больше, не задумываются над тем как они приготовлены, они просто едят и наслаждаются. Но и не из числа этих куриц, которые путают лево с право, двигаясь исключительно по крайней левой полосе со скоростью 40 км/ч, вципившись в руль двумя руками, задирая подбородок вверх, (т.к. нифига не доходит отрегулировать сиденье так чтобы было удобно видеть что впереди) при всем этом ругаясь на всех остальных участников дорожного движения нецензурной бранью, типа - "ты что, идиот не видишь, что я хочу туда поехать....." и самое главное западло наклеить значок У чтобы отношение ко всему этому безобразию у всех было адекватным... )) короче, те улицы где ездиет моя мама стараюсь объезжать.... ))) что-то я от темы отвлеклась... Так вот начинала я с 9-ки 91 г.в. и на станции меня знали не только в лицо, но и по имени...)) у меня был блокнотик куда я записывала все что мне поменяли что починили и сколько мне это стоило...я знала куда и сколько заливать тосол, масло, следила за t двигателя, умела раскачиваться когда застрянешь.. и т.п. была новоя 10-ка, с которой мне повезло, как никогда, она оказалась из тех которая практически не ломалась... ))) Теперь я счастливая обладательница Х-trailа, как и большинство из присутствующих, с гарантией каской автоматом и кондишином впридачу, и как известно, к хорошему быстро привыкаешь, я знаю куда залить бензин и незамерзайку, на все остальное мне .... не мои проблемы..... и покупаю теперь не запчасти (тьфу-тьфу-тьфу) а..... как там все это называется.... короче кенгурин... дифлектора и т.д. и все это приделываю естественно не сама.... ))) И не считаю, себя какой-то ущербной по этому поводу.... мужчины же не задумываются над тем
Теперь главное ... брат в Питере сотрудничает с фирмой занимающейся ксеноном и есть возможность купить все с большой скидкой... вот я и пыталась выяснить ЧТО КУПИТЬ! Чтобы светило как днем не глючило не ломалось и смотрелось хорошо..... установила бы все у диллера или если не сложно попросила бы приятеля-любителя гаражейных посиделок )))
Спасибо тем, кто прочитал до конца мой словестный понос...
И огромное спасибо тем кто ответил... ))))
ЗЫ: начитавшись решила еще и магнитолу поменять...
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #17   09.12.2006, 16:01
По умолчанию
Раз уж во все вникаете . Тогда поступайте так.
1. Если машина на гарантии спрашиваете у диллера можно ли установить ксенон?
2. Если говорят что можно то сколько это стоит?
3. Если называют цену за все не больше 30000 рублей значит устанавливают не штатный ксенон.
Отсюда 2 пути.
1. Чтобы не слететь с гарантии устанавливать придется у них. Тогда спрашиваете установят ли они комплект который привезете Вы?. В Питере на Опелях это прокатывает.
2. Если да, то говорите брату чтобы подобрал Вам качественный ксенон (установщики знают что продают) с цоколем Н4 (английская АШ).
Если с гарантии слететь не грозит (типа дилеру все равно), то тащите комплект и ставите у умельцев (там проблем никаких).
Вот так примерно.
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 25.05.2009 в 17:24.
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #18   21.04.2007, 18:46
По умолчанию
Биксенон типа "афтермаркет" это лампа с цоколем Н4 (других не бывает) и подвижной шторкой ( или колбой)
Биксенон заводской это лампа с цоколем D2S в модуле (линзе) с подвижной шторкой внутри самого модуля.
Есть правда варианты раздельного заводского биксенона ( два независимых оптических элемента ближнего и дальнего света)
Как пример Бентли Континентал GT.
__________________
Безупречным может быть лишь Господь Бог,
а раб его совершает ошибки и несет за это наказание.
Ответить с цитированием
Molotov© вне форума Molotov©    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.5 AT Т30
Старый #19   21.04.2007, 19:22
По умолчанию
У меня много ксенонов было в том числе штатный линзованный, но я лучшего ксенона не встречал чем на Трейле.
Две лампочки ближний D2R ксенон 4300К Хэлла 5 поколения с автокорректором.
Идеален на мой взгляд.
ЧЕТКАЯ граница и никого не слепит по определению. А если грязные, то надо на пипку нажать и ПОМЫТЬ. А вот что реально слепит это ксенон вставленный в линзованную оптику для обычный ламп. Не знаю по чему...просто факт сей наблюдаю повсеместно на дорогах. Кто поселил в голову самоделкиных идею что вот в линзу то ксенон ставить сам Б-г велел, ума не приложу...но мне не лень им лишний раз моргнуть "приветственно" дальним + Люстрами:-)
Идею вкорячить ксенон самому комментировать не стану. Я не видел ни одного самодельного ксенона кроме родного который бы не слепил. Так что вперед настречу трудностям!

Не устаю повторять.Дай нам Б-г ТО на доргах ГАЙЦами и мы вздохнем спокойно и все эти приблуды станут нерентабельны:-))

Дальняк вааще стоит отдельной лампочкой:-)) кажется тут это уже обсуждали много раз...нет там биксенона никакого.
включается дальний вместе с ксеноном. ну как в шестерке)))

единственное что не готов стопроцентно сказать про цоколи....правда я не очень и ценность подобной инфы понимаю.

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 16.01.2008 в 13:24.
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #20   22.04.2007, 15:44
По умолчанию
БЛИН всё же уже написано! У меня штатный! Там габариты, одна лампа ксенон - это бдижний и ещё одна - это дальний не ксенон. Когда включается дальний, то ближний так и остаётся работать. Т.е. при включенном дальнем работает ближний ксенон + дальний, т.е. 2 лампы: 1 ксеноновая, др. - нет.

Официально в России X-Trail только с ксеноном на ближний свет, с отдельной лампой!

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 16.01.2008 в 13:26.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook