Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
taganka2008 вне форума taganka2008    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #1   19.01.2009, 04:08
По умолчанию И снова КПП
Здравствуйте господа. Хотелось бы вашего совета. У меня N15 1.4. менял на днях сцепление и за одно в коробке масленый желоб заменил. при съёме коробки сперва сняли крышку валов затем колокол. после сборки и установки всего агрегата на место и замене сцепления, оно стало мягки и приятным но появился свободный ход на самой коробке в два сантиметра и первая скорость отказывается включаться. только через вторую. в чём может быть причина? может в коробке что не так вставил? хотя вроди всё по камасутре и под присмотром инструктора.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #2   19.01.2009, 18:37
По умолчанию
Не совсем понятно как происходила процедура разборки и снятия КПП, странно как-то, и от чего пришла мысль что нужно менять маслянный желоб? И что значит "свободный ход на самой коробке в два сантиметра"? Я сейчас свою кпп тоже разобрал для замены подшипника первичного вала, собираюсь сделать фотоотчет.
Ответить с цитированием
taganka2008 вне форума taganka2008    
Начинающий клаббер
Откуда: москва; Авто: Nissan Almera N15
Старый #3   20.01.2009, 11:29
По умолчанию
происходило всё примерно так. решили поменять сцепление. купили. и думаем как его менять. стали разбирать машину. сняли акамулятор. стартер. открутили повотные кулаки. поснимали шрусы. когддобрались до откручивания коробки от матора начали снимать картер. потому что решили что под ним должен быть ещё болт. сняли картер и пти этом сломали желоб. болта там само собой не нашли. он оказался спрятан над левым шрусом. после откручевания всего и попытки сдёрнуть коробку картер стал сильнмешаться так как на Место его не поставить на весящей коробке. сняли картер и от туда выпала какая то маленькая железка.колпачок переключения называется. при сборке всего этого добра и установки на машину рычаг выключения стал болтаться. на 2 сантиметра. когда уже всё поставели и завели поняли что первая скорость включается только через вторую. при этом тросик натягивать больше нуда.. натянут на полную. и только на следущий день обнаружели что забыли воткнуть этомаленький колпачок переключени. вот я и хочу узнать может из за него быть так что первая не включается. простите за ошибки в тексте. я с телефона пишу.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #4   21.01.2009, 21:18
По умолчанию
Да, странный способ замены сцепления Я такое впервые слышу. А та ерунда что выпала из КПП, то скорее всего сухарь вилки переключения передач, удивительно что без него вообщее переключаются передачи. Снимай, разбирай, трос тебе ничего не даст
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #5   21.01.2009, 21:38
По умолчанию
Вот фото сухаря в вилке:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook