Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimaska вне форума Dimaska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Laurel Medalist
Старый #11   01.12.2004, 14:05
По умолчанию Re: Омыватели фар на N16
Сообщение от Dogsbody
Вчера хотел ополоснуть фары, чтобы их протереть потом. Видимо, чуть подзамерзла жидкость для омывания…Результат – один омыватель фар не входит в полагающееся ему место…так и торчит…Не у кого не было такой беды? Думаю, в сервис или же подождать потепления?
Дамы и господа - рекомендую WD-40 просто супер.
На все случаи жизни...
Спрысните слегка, после того как машина чуть отогреется, там прилагается шпицелярная трубочка тоненькая - везде пролезет. Потом всё смажится, воду вытеснет и на весь сезон хватит. только не жидитесь, нормально промажьте...
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #12   01.12.2004, 14:08
По умолчанию
О скребках и не спорю - чистят хорошо, но, например, съезжая со МКАДа в область на неосвещённую трассу, то есть два выхода: либо останавливаться и протирать фары скребком, либо воспользоваться омывателем. Я чаще выбираю второе (иногда всё же приходиться выходить - мокрый снег, обледенение и т.п.)

Ловить момент для вставки палки не стоит - и сломать можно и обрызгает однозначно. Я летом и вчера ;-) в гараже после приезда домой аккуратно поддел омыватель ножом, чуть-чуть выдвинул, перехватил рукой и вытянул до конца, потом подложил старую ручку от молотка чтоб не убирался и почистил форсунки. Делать надо всё ОСТОРОЖНО! Пластик хлипкий, а возвратная пружина - тугая.

Кстати, если подвигать омыватель рукой вперёд-назад, то из форсунок продолжает течь незамерзайка (как насосом качаешь) Может там какой резервуар есть и в нем образуется лёд, который иногда не даёт убраться омывателю обратно. Но это только моё предположение - как там на самом деле устроено - не знаю
Ответить с цитированием
mitrich1982 вне форума mitrich1982    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan almera n16
Старый #13   28.11.2010, 18:15
По умолчанию
Проблема такая, вчера помыл машину, ночью был перепад температуры, с утра обнаружил торчащую форсунку миллиметра на три омывателя фар, руками не двигается ни назад ни вперёд. Омыватель у меня сломался ещё летом, но это сгорел моторчик (лень менять), всё остальное 100% было рабочим. Неужели вода в шланге старая -летнаяя превратилась в лёд и выдавила его.
Было ли у кого нить чтоб омыватели САМИ вылазили под действием холодов, и форсунка плотно прижата к заглушке или между ними зазор (у меня зазор примерно 1 см.)???
Ответить с цитированием
lex27 вне форума lex27    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #14   08.12.2010, 13:34
По умолчанию Не работают омыватели фар
у меня летняя жидкость замерзла(не успел поменять), причем замерзла так, что даже щуп в бачке примерз. Поставил машину в гараж, включил печку на пару часов, залил зимнюю-все заработало. НО! проблема в том, что по дурости своей случайно включил омыватель фар в тот момент когда лед в бачке был, и крышки омывателя фар на место не встали. на полсм были выдвинуты. Теперь не работают-звук есть, а омыватели не двигаются. После отогрева бачка крышки встали на место, однако сам омыватель не работает.
У меня 2 версии
-либо там все еще лед и машину нужно ставить в теплое место.
-либо, что самое страшное попали песок либо грязь в форсунки и это посерьезнее будет.

сегодня у нас целый день +1, омыватели не заработали.

кто что посоветует?
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #15   08.12.2010, 13:37
По умолчанию
Сообщение от lex27 Посмотреть сообщение
кто что посоветует?
ну раз есть гараж то смотрите не порвало ли шланг? не бежит вода под бампером?. проверить предохранители. может пред насоса вылетел. после всего этого снять бампер(10мин) и осмотреть подробнее.. но я думаю это в шлангах в бампере вода замерзла. а оттаять воду в шлангах это долго.... я бы на сутки в теплый паркинг поставил с температурой не ниже 10-15град..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....

Последний раз редактировалось N-Form, 09.12.2010 в 07:22.
Ответить с цитированием
hanzo вне форума hanzo    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nissan almera n16
Старый #16   08.12.2010, 14:40
По умолчанию
был такой трабл помог фен для волос (15 минут погрел и все заработало)
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #17   08.12.2010, 19:51
По умолчанию
Можно просто руками потянуть весь механизм омывателя на себя и пластмасска с форсунками останется в руках. В бампере останутся только шланги - у них диаметр большой им оттаить проще. Форсунки оттаить подручными методами и поставить назад. Установка на место тож не сложная вставить до упора и защелкнуть. Сломать при снятии установке тож проблематично, если все делать без фанатизма.
Хотя проще наверно денек в теплом гараже авто подержать, все само оттаит.
Если надо фотку снятой форсунки, то завтра выложу (форсунка на работе валяется).
Ответить с цитированием
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #18   08.12.2010, 19:55
По умолчанию
Сообщение от Alexandr1976 Посмотреть сообщение
завтра выложу
Будь ласка.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
dikmen69 вне форума dikmen69    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: almera N16,1.5,2003г.,МКПП
Старый #19   08.12.2010, 20:23
По умолчанию
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с альтернативой самого насоса омывателя фар, мой весь проржавел и развалился. В ехiste больно дороговато (1300). На форуме была тема давно, колхозили от таза насос омывателя, но я думаю он не потянет? Я понимаю вещь как бы беспонтовая, но ведь хорошо когда все работает!
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #20   08.12.2010, 20:44
По умолчанию
Сообщение от dikmen69 Посмотреть сообщение
Коллеги, кто-нибудь сталкивался с альтернативой самого насоса омывателя фар, мой весь проржавел и развалился. В ехiste больно дороговато (1300). На форуме была тема давно, колхозили от таза насос омывателя, но я думаю он не потянет? Я понимаю вещь как бы беспонтовая, но ведь хорошо когда все работает!
распили этот, перебери и склей обратно,))))я и на ТАЗ так делал, когда долгими зимними вечерам делать нечего было))) ну или разбор в помощь, чем насос от таз ставить
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook