Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влага и протеки крыши
Протечек, намоканий и запотеваний плафонов не было и нет. 76 45.51%
Были однократные (до 3-х раз) после зимней мойки. 57 34.13%
Постоянная течь с потолка при мойке, нахождении в теплом гараже и т.д. 24 14.37%
Не обращал внимания. 10 5.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #31   05.01.2009, 20:15
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
специально для SanS ехал так
рециркуляция была ВЫКЛЮЧЕНА
направление обдува на лобовое стекло
вентилятор на 5 палочек
температура установлена +25
задний отопитель был на скорости 3 (на 4 сильно гудит) температура близко к максимуму красной шкалы, но не на самый, форсунки обдува пытался установить чтоб дуло на окна

при этом все стекла кроме лобового и стекол передних дверей изнутри покрылись льдом как в мороз в автобусах Икарус + потом получил душ с потолка

при других направлениях обдува запотевали ВСЕ стекла и лобовое и стекла передних дверей в том числе
Вот за это время уже опять душ? Интересно откуда у тебя столько влаги там? Мда... при включенном обдуве ветрового стекла тем более забор с улицы! А салоне то хоть тепло? У вас какая сейчас влажность на улице?
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #32   05.01.2009, 20:24
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Вот за это время уже опять душ?
что то я уже в своих способностях излагать засомневался

за какое это время? какой уже опять душ?

я про одну и ту же поездку пишу, снова и снова

если я сразу написал что рециркуляцию не включал, а мне типа выключите ее, вот я и повторяю по несколько раз
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #33   05.01.2009, 20:33
По умолчанию
Сообщение от sana Посмотреть сообщение
...ладно хоть мне диагноз не поставили :О))
И не думал никто даже. Мы здесь все ездуны заправские. Меня вон Дядя послал стеклоподъемник обучать надысь... Ну не шмагла я, не шмагла. Тупой он этот стеклоподъемник. Не учится гад. А я тупых не люблю, чуть не расстрелял. То же, видимо к доктору поеду.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #34   05.01.2009, 21:04
По умолчанию
Ну блин... с тобой не соскучишься! Я думал ты уже эксперимент провел! )))
Понимаешь вода в салоне сама по себе ни откуда не возьмется. Это либо может быть вода из воздуха, либо привнесенная из вне, на ногах, на теле, одежде, шапках и т.д. и т.п. Кстати, влажность в Перми сегодня 85% как на экваторе летом!!! Откуда там столько??? Очень влажно для континентального климата.
Кондей зимой воздух не сушит, кто бы что бы тебе не говорил и как бы ты там ручки не крутил. Помнишь бутылочку Русской, которую достали из морозилки? Так и тут. Вся влага которая есть в воздухе конденсируется на холодных плоскостях (стеклах, крыше, и что самое плачевное приборах, контактах и т.д. и т.п.) К счатью львинная доля влаги сразу конденсируется на стеклах, и будем надеяться до приборов не доходит. Т.е. стекла и крыша служат тем же самым чем является испаритель кондиционера летом. Для чистоты эксперимента нужен психрометр. Нужны показания влажности и температуры за бортом и в салоне. В автомобиле меряется только температура. Влажность не меряется! Все расчеты там были сделаны с учетом средних зимних температур и средней влажности.
Как не порадоксально, но при такой влажности больше влаги можно загрести с улицы, чем надышать-напукать внутри салона вчетвером. Не даром во время дождя (т.е. 100% влажность) рециркуляцию включают! Может оказаться гораздо эффективнее старый дедовский метод, ВКЛЮЧИТЬ рециркуляцию и чуть приоткрыть стекло водителя...
Я думаю при нормальной влажности воздуха все более менее нормализуется!
PS Завтра выложу тебе инфу про фильтры салона сегодня лень уже заморачиваться, да я думаю ты на ночь глядя и не будешь с ними ковыряться! Только лучше в сервисе пусть это сделают. Там панели надо снимать. с непривычки что не так еще сделаешь!

Последний раз редактировалось SanS, 05.01.2009 в 21:19.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #35   05.01.2009, 21:12
По умолчанию
А вообще Ниссану минус огромный... не могли гады зимний пакет опций придумать! Обогрев щеток стеклоочистителя, подогрев задних сидений, печку помощнее, аккумулятор и генератор помощнее, дополнительную помпу для печки на дизель (на бензин и так ставится), электропривод вентилятора радиатора, жалюзи хотя бы с ручным управлением на радиатор для дизеля! Что еще? Предпусковой обогреватель штатный?
Ответить с цитированием
Андрей Ялта вне форума Андрей Ялта    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ялта; Авто: Pathfinder LE 2.5 dci, Laurel 2.8D
Старый #36   06.01.2009, 19:19
По умолчанию
Нашел решение быстрого отпотевания всех стекол. Всегда дефлекторы направлял на то окно у которого расположены, теперь крест накрест все. Т.е. Левые направо, правое налево только цельтесь хорошо чтобы на пасажиров не дуло и попадало в центр стекла. Результат отличный, неожидал. На фоне того что сделали шумку стало быстрее теплеть в салоне и потеть вроде меньше.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #37   06.01.2009, 21:00
По умолчанию
ну что похихикали?
сегодня поехал за другом с семьей, на улице -18
включил вебасто, завелся, туда 15 мин по городу, режим климата АВТО, дуло в ноги, все в порядке все стекла прозрачные , задняя печка на 3, дуло почти на мах температуру

обратно друг на переднем пассажирском, на 2-ом ряду его супруга + 2-ое детей, все трезвые, мин снега на ногах
через 5 минут стекла задних дверей запотели , еще через 5 минут стекла задних дверей обмерзли льдом
через 15 минут приехали ко мне, стекла задних дверей и багажника во льду

было:
режим климата +22
направление обдува в лобовое стекло, обдув 6 палок
рециркуляция конечно ОТКЛЮЧЕНА
задняя печка на тепература 3, обдув на максимум

как посмотреть салонный фильтр?
убью сервисменов если фильтр стоит неправильно...

Последний раз редактировалось sana, 06.01.2009 в 21:10.
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #38   06.01.2009, 21:13
По умолчанию
проверено кондей точно не работает при -
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #39   06.01.2009, 21:26
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Lonjeron, с чего взял что работает? )))
Работает - не значит охлаждает!
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
АндRey вне форума АндRey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: были Pathfinder 2,5 TD 2006 и 2011. Сейчас Pathfinder 3D 2013 + Murano 2015ru
Старый #40   06.01.2009, 22:27
По умолчанию
У меня сильно запотевает при "работающей" собаке: вес около 40 кг, делает примерно 3 вдоха-выдоха в секунду (язык наружу). Запотевает через 2-3 мин после посадки собаки в машину и не проходит до конца поездки. Если сзади еще и двое моих детей - запотевание еще круче. Но!, намерзания льда небыло никогда. Вчера к примеру ехали с дачи: состав полный половину дороги было -15 гр. - запотело даже мое стекло сверху, но не лед. Что-то у вас не правильно SanS, может перепускная заслонка рециркуляции не срабатывает до конца - зависла где-то между положениями? У меня по звуку воздуха из дефлекторов можно определить в каком положении заслонка. Попытайтесь.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook