Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: Влага и протеки крыши
Протечек, намоканий и запотеваний плафонов не было и нет. 76 45.51%
Были однократные (до 3-х раз) после зимней мойки. 57 34.13%
Постоянная течь с потолка при мойке, нахождении в теплом гараже и т.д. 24 14.37%
Не обращал внимания. 10 5.99%
Голосовавшие: 167. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #21   05.01.2009, 19:04
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Я если еду по трассе при температуре -20, в салоне человека 4, то все стекла от задних дверей затянуты и не оттягивает их.
не понял, тоесть тоже все стекла запотевшие? а как направления обдува? на ветровое или еще куда, а может АВТО рулит?

Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Прикинь точку росы и успокоишься.
я бы предпочел успокоиться не точкой росы, а не запотевающими и не замерзающими стеклами, и уж точно без душа с крыши зашиворот

мне пох... что там и когда работает, кондиционер-испаритель-печка, все вместе или по отдельности или в каких либо сочетаниях
я потребитель я не должен разбираться в тонкостях, я должен соблюдать инструкцию производителя и проходить плановые ТО
должно быть в салоне тепло, сухо, комфортно, обзорность хорошая со всех сидений в том числе и 2-го и 3 рядов и без капель с потолка

думаю купив машину за 60 тыщ $ я имею право на это рассчитывать, а не с психрометром влажность замерять

по крайней мере на предыдущих машинах все так и было, ездил и в -38 никакого льда на стеклах и капель с потолка

Последний раз редактировалось sana, 05.01.2009 в 19:17.
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #22   05.01.2009, 19:15
По умолчанию
Если рециркуляция была ВЫКЛЮЧЕНА и потели ВСЕ стекла, то недостаточный обдув! Вентилятор был на максимуме? Или так и был в режиме AUTO и дул чуть-чуть? К сожалению скорость обдува не учитывает влажность воздуха... (((
Попробуй обдув ставить руками (MANUAL) на максимум. Температура ощущению от 22 до Hi. Направление в ноги и на стекло. Дефлекторы обдува ВСЕ открыть. Задний отопитель тоже включи на 3-ку или 4-ку. Температуру заднего отопителя на полную. Не поленись выеди на трассу и посмотри показания психрометра. Затягивать лобовое стекло и стекла передних дверей не должно!!! У меня в режиме AUTO зимой на трассе (бензин вдобавок) тянет постоянно, т.к. падает скорость обдува.. Если с указанными рекомендациями все равно все затягивает, то смотри дальше:
1) фильтр
2) испаритель кондиционера
3) радиатор печки.
Фильтр можнои самому глянуть... остальное только сервис трамбуй!!!
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #23   05.01.2009, 19:18
По умолчанию
Что Ниссан, что Тойота, что Бульдог с Носорогом... Одни и те же вопросы и споры: http://www.land-cruiser.ru/Forum/ind...=&#entry303428

Потеют внедорожники, и не только они, при сильной влажности у всех. Но по разному. При нормально работающей системе - запотевания не криминальны и уходят довольно быстро. Особенно, если приоткрыть ветровое стекло не надолго. До обморожения стекол доходить не должно. Мотался сейчас за город и специально смотрел. Усё зер гут. Вот еще:
http://moikompas.ru/compas/climat_control
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
SanS вне форума SanS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: R51-06(4.0)+Z51-12(3.5)+Y62-12(5.6)
Старый #24   05.01.2009, 19:25
По умолчанию
Зачем тогда в форуме спрашивать? Трамбуй сервис! Хотя они там ни хрена не знают! А трамбовать его можно только в том случае если знаешь мат.часть либо законодательство. )))
А что за 60 тыс.у.е это неломающийся премиум класс? Чтобы таких проблем не было надо покупать машину либо за 20 тыс.у.е (совсем без электроники и без кондиционера и прочих пирогов) либо за >120 тыс. у.е. И то еще не факт, что там потеть не будешь!!
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #25   05.01.2009, 19:29
По умолчанию
специально для SanS ехал так
рециркуляция была ВЫКЛЮЧЕНА
направление обдува на лобовое стекло
вентилятор на 5 палочек
температура установлена +25
задний отопитель был на скорости 3 (на 4 сильно гудит) температура близко к максимуму красной шкалы, но не на самый, форсунки обдува пытался установить чтоб дуло на окна

при этом все стекла кроме лобового и стекол передних дверей изнутри покрылись льдом как в мороз в автобусах Икарус + потом получил душ с потолка

при других направлениях обдува запотевали ВСЕ стекла и лобовое и стекла передних дверей в том числе
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #26   05.01.2009, 19:35
По умолчанию
Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Фильтр можнои самому глянуть...
Как добраться до фильтра? винты надо какие-нибудь выкрутить?

Сообщение от SanS Посмотреть сообщение
Зачем тогда в форуме спрашивать? Трамбуй сервис! Хотя они там ни хрена не знают!
Потому и спрашиваю в форуме, чтоб придти и ткнуть в то, что нужно сделать
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #27   05.01.2009, 19:38
По умолчанию
Икарус не пример ни разу.... Система на то и называется автоматический климат-контроль. Переход в различные режимы тоже автоматичекий. В том числе и в режим рециркуляции вне зависимости от горящих значков и кнопочек. При нормально работающей климатической установке ТАК БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО. Я же ссылки дал вроде... Вот выдержка:

"Даже если за бортом низкая температура, помимо отопителя может работать кондиционер — чтобы не запотевали стекла. Перед тем как попасть в салон, воздух проходит фильтрацию; если же он сильно загрязнен, система автоматически переходит на рециркуляцию."

ЗЫ. Хотя... Чёт я подумал тут и вспомнил... У меня то 4 литра объем. И теплоотдача в систему... И температура движка не падает при прямолинейном движении... И при остановке не падает...И в машине как в печке ...И... Короче бензинка рулит всё же. Без обид. Но... машинку всё равно на диагностику нужно.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 05.01.2009 в 19:57.
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #28   05.01.2009, 19:46
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Икарус не пример ни разу...
дак и я про тоже, не должно быть как в Икарусе
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
если же он сильно загрязнен, система автоматически переходит на рециркуляцию."
попробовал сегодня включать рециркуляцию, слышно как переключается и дует по другому, а загрязнен имеется в виду по-моему воздух, а не фильтр
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #29   05.01.2009, 20:05
По умолчанию
Александр, ау!!! Я, прежде чем написать, поднял информации немеряно. Чем и поделился. По "телефону" диагноз не установить. Доктор нужен. Я два раза не повторяю, два раза не повторяю :Так быть не должно. Потому, что у других не так. Дело не в ПАТЕ!!! Дело в неисправности в конкретной машине. Диагностику делайте. И лучше, в вашем присутствии.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
sana вне форума sana    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: Pathfinder 2.5 TD AT LE 2007, Webasto
Старый #30   05.01.2009, 20:12
По умолчанию
Сообщение от Fома Посмотреть сообщение
Дело в неисправности в конкретной машине.
ладно хоть мне как прокладке между рулем и сиденьем диагноз не поставили :О))

ну к доктору так к доктору ))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook