Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gfgfpjk вне форума gfgfpjk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #31   24.12.2019, 14:56
По умолчанию
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Перечитал. Ничего про троение при чёрном дыме нет. С трудом в такое верится. Это, практически, взаимоисключающие явления.
А что здесь не понятного Вы когда заводите утром в мороз без предварительного подогрева у Вас первые 5-10сек он не троит? И дыма черного нет? Тогда я Вас поздравляю значит с мотором все в порядке и со свечами накала тоже.

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
Правильная разминусовка, это не один силовой кабель на двигатель, к сожелению, а гораздо сложнее
К моему великому сожалению я далек от электрики и ничего в этом не смыслю. Видимо как те электрики к которым я обращался и которые так ни чего и не нашли.

Добавлено через 7 минут
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Ну ладно с запуском в мороз все более или менее ясно, нет компресии нет запуска.
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
И попробую ещё раз:
Аккумулятор полностью исправен и заряжен.На холодную крутит так что можно ездить без двигателя. Тоже еще раз попробую.

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
даёшь кино!
Если будет минус 13 то обязательно сниму. А так до конца недели -8-9.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
Перечитал. Ничего про троение при чёрном дыме нет
Да я про это и не писал.Это наблюдается только при утренем запуске на холодную несколько секунд.

Последний раз редактировалось gfgfpjk, 24.12.2019 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #32   24.12.2019, 16:43
По умолчанию
Сообщение от gfgfpjk Посмотреть сообщение
А что здесь не понятного Вы когда заводите утром в мороз без предварительного подогрева у Вас первые 5-10сек он не троит?
Да, было. Именно поэтому я перестал запускаться "на холодную". Только с подогревом. Уже седьмой "отопительный" сезон, однако.
И что такое "троит"? Это двигатель запускается и некоторое время работает на трёх-двух цилиндрах. Отсюда - "расколбас".
Сообщение от gfgfpjk Посмотреть сообщение
И дыма черного нет?
Конечно нет. Если один или два цилиндра не работают, то-есть: вспышки в них не происходят, то ТВС (топливо-воздушная смесь), прямиком вылетает в трубу в виде синеватого (сизого) дыма. Но, никак не чёрного. Чёрный дым - показатель недосгоревшего топлива. Это когда топлива много, кислорода мало. Переобогащённая смесь, иными словами. Но если топливо начало гореть в цилиндре, значит - вспышка в нём произошла. Троения быть не может.

Сообщение от gfgfpjk Посмотреть сообщение
Да я про это и не писал.
Я уже совсем запутался... Не писал, или писал:
Сообщение от gfgfpjk Посмотреть сообщение
Да я писал об этом в первом посте.
определитесь, как-нибудь, пожалуйста.

Добавлено через 5 минут
Сообщение от gfgfpjk Посмотреть сообщение
Аккумулятор полностью исправен и заряжен.На холодную крутит так что можно ездить без двигателя.
Я, в общем-то, не про аккумулятор, а про место его установки и подключение, "есичо".

Добавлено через 35 минут
Сообщение от старичек007 Посмотреть сообщение
Правильная разминусовка, это не один силовой кабель на двигатель, к сожелению, а гораздо сложнее,
Вне всякого сомнения: "правильная разминусовка" - вещь чрезвычайно сложная... Единственное сомнение: а чего-ж она так сразу упрощается при подсоединение одного-единственного провода извне?

Последний раз редактировалось Андрей 1960, 24.12.2019 в 16:43. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook