Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Xternal вне форума Xternal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail [T31 2.5]
Старый #11   04.01.2009, 19:51
По умолчанию
А я ничего не ставил. Зато точно знаю, что аккум у меня надо бы поменять, так что в словах 6a3 может быть зарыта истина.

Звук во время заведения. Всегда однотипный, типа (не смейтесь) "бжжжжжж" и усё.

Завтра у ОД всё узнаем :]
Ответить с цитированием
crasy.dad вне форума crasy.dad    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск; Авто: X-trail T31 2,5 CVT
Старый #12   05.01.2009, 12:15
По умолчанию
Я год с этим борюсь. Последний раз при нажатии на тормоз стали загораться эти символы. 28 декабря был у ОД, так и нечего не нашли или не искали за 10 часов. Проверили АКБ
плотность !,27 под нагрузкой 12v. это нормально. У них одно, ошибка по CAN
шине,а откуда она найти не могут.
Была тут тема моя (проблемы с электроникой) там подробно писал.
Ответить с цитированием
Xternal вне форума Xternal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail [T31 2.5]
Старый #13   05.01.2009, 22:49
По умолчанию
Ну что ж, у меня просто передние колодки были почти в ноль стерты и тормозная жидкость ушла. Поменяли колодки, заодно сделал ТО-3.

Полёт нормальный.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #14   06.01.2009, 01:22
По умолчанию
Сообщение от Xternal Посмотреть сообщение
Ну что ж, у меня просто передние колодки были почти в ноль стерты и тормозная жидкость ушла. Поменяли колодки, заодно сделал ТО-3.
Как это так тормозные колодки, ТО-3? Ты не новый, что ли, покупал?
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Xternal вне форума Xternal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail [T31 2.5]
Старый #15   06.01.2009, 02:03
По умолчанию
Сообщение от К001 Посмотреть сообщение
Как это так тормозные колодки, ТО-3? Ты не новый, что ли, покупал?
Привет тебе.


Да, я в пеликане брал 2007 года в люксовой комплектации.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #16   06.01.2009, 21:30
По умолчанию
Сообщение от Xternal Посмотреть сообщение
Да, я в пеликане брал 2007 года в люксовой комплектации.
С пробегом под 45 тык? Ничего себе за год наездили…
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
Xternal вне форума Xternal    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail [T31 2.5]
Старый #17   06.01.2009, 21:45
По умолчанию
Я уже ~6 наездил.
Ответить с цитированием
К111 вне форума К111    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail T31 2,0 CVT
Старый #18   28.01.2009, 18:12
По умолчанию
Симптомы практически как у crasy.dad, описанные в теме «проблема с электроникой» http://www.club-nissan.ru/forums/sho...t=38332&page=3.
У меня было так.
На приобретенное авто установил в сертифицированном (не ОД) установочном центре Star-Line Twage B6. При достижении пробега около 9 тыс. км появилась неисправность в виде загора-ния датчика ESP, датчика ухудшения сцепных свойств с дорогой, ABS, а впоследствии и ряда дру-гих датчиков. Данная неисправность возникала с разной периодичностью и носила временный ха-рактер. После неоднократных обращений в официальные дилерские центры Nissan были проведе-ны и оплачены за мой счет работы по диагностике электрооборудования, получены рекомендации о демонтаже установленной сигнализации (которая по заявлениям дилеров не позволяет в полной мере произвести диагностику электрооборудования и найти причину возникновения неисправно-сти) для осуществления последующего гарантийного ремонта. После проведения работ по демон-тажу сигнализации, вновь появилась указанная выше неисправность. При последующем обраще-нии к ОД были проведены и оплачены работы по диагностике электрооборудования и удалению ошибок, т.к. со слов сотрудников ОД это должно было полностью решить проблему возникнове-ния данной неисправности (автомобиль был предоставлен мной без сигнализации). Но на следую-щий день неисправность проявилась вновь. Автомобиль был в третий раз передан ОД для устране-ния все той же неисправности. Со слов мастера по электрооборудованию был проведен осмотр штатной проводки и мест подключения ранее демонтированной нештатной сигнализации. При этом не было выявлено следов некорректного вмешательства и причин, влияющих на возникнове-ние неисправности. При этом при проведении дальнейших диагностических работ и устранения причины неисправности (чистка датчиков ABS и продувка контактов в разъеме подключения ши-ны с проводкой к приборному щитку) был выставлен счет в размере 7600 руб. в виду необоснован-ного отказа признать данные работы и услуги гарантийным случаем (из-за установки сигналки не у ОД). На следующий день неисправность проявилась вновь. Автомобиль был в четвертый раз пере-дан ОД для устранения все той же неисправности.
Итог: Диагностика всегда показывала ошибку в CAN-линии. ОД поставил приборку с тест-драйвовой машины. При этом неисправностей не наблюдалось. При установке обратно все повто-рялось (проблема в разъеме подключения шины с проводкой к приборному щитку). Была заказана и затем установлена новая приборка и восстановлена установленная ранее сигнализация. Пока ни-чего не проявляется. На все это ушло (от начала проявления неисправности до установки новой приборной панели) около 7 месяцев.
Ответить с цитированием
К001 вне форума К001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Kirkland, WA, USA; Авто: Nissan Frontier (Navara) D40 2005 (ex Murano Z50 2004, ex X-Trail T31)
Старый #19   28.01.2009, 18:57
По умолчанию
K111, спасибо за информацию. А у каких дилеров вы лечились? Страна должна знать своих героев…
__________________
nissan-wiki.ru
Ответить с цитированием
KuPuK вне форума KuPuK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow City; Авто: X-Trail T31 (2008) SE 2.0 МКПП -> X-Trail T31 (2013) SE 2.0 МКПП
Старый #20   28.01.2009, 19:18
По умолчанию
К111
информация интересная, но ОД вас немного развел на деньги, т.к. если сигналка установлена в сертифицированном центре, то все претензии к установщикам! так же , если доказано что сигнализация не влияла на сбои в электрооборудовании, то можно обратиться с жалобой к ОД, на возврат денег и монтаж вашей сигнализации!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook