Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #1   26.12.2008, 11:04
По умолчанию Внедрение линз Hella
Свет на Алмере - фуфло полное, особенно после непродолжительной эксплуатации, выгорают отражатели. Если не выгорают - полностью теряют зеркальную поверхность, становится какой-то матовой. Спасибо отдельное производителю линз - Koito. Правда есть одно успокоение - такие же модули ставят на некоторые Subaru и оказывается на Camry, владельцы машин также ругаются Так что мы не одиноки

Есть несколько выходов:
1. Каждый год покупать новые фары, обязательно оригинал - китайские светят мягко говоря не фонтан.
2. Заменить фары на дорестайл: мне не нравится их внешний вид, да и с креплением их не понятно, на наших машинах может возникнуть заморочка.
3. Заменить модули в нашей фаре на что-нибудь стоящее.

Я решил пойти по 3 пути и в качестве объекта выбрал линзы Hella, вот такие http://off-road-light.ru/shop/faryi-...en-de-hb3.html
Имеют очень широкий пучек, отлично работают с ксеноном и приемлемая цена. Ну и "маленький" плюсик - размер почти такой же, как и у штатной линзы

Итак, начинаем операцию!

1. Снимаем и вскрываем фары, сам процесс описан подробно здесь

http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=35032

Я сделал по-другому только 1 вещь - прогрев фары полностью по кругу, поддел стекло отверткой и руками оторвал его от черной пластмассы. В итоге весь герметик остался в фаре на своих местах.

2. Отворачиваем штатную линзу и откладываем ее в сторону - может пригодится когда-нибудь.

3. Скусываем кусачками небольшую кромку на держателе линзы, иначе новая не поместится.





4. С линзы скусываем 2 пластмассовых язычка, они будут мешать. На работоспособность линзы это не скажется, она полностью герметичная.



5. Примериваем линзу в фаре и из какого-нибудь куска железа выпиливаем небольшие отрезки - они будут служить держателями. Просверливаем в них отверстия и крепим линзу в фаре.



Ахтунг!!! Надо подключить старую линзу (например через зарядник) и на стене запомнить или отметить положение галки. Перед прикручиванием новой линзы позиционируем ее в фаре так, чтобы галочка легла в той же плоскости по горизонтали, иначе получим кривую галку на дороге.

6. Сталкиваемся со следующей засадой: стекло в фару больше не ложится, упирается в верхний регулировочный болт линзы. Ну что ж, будем пилить.

7. Переворачиваем стекло вниз, откручиваем 2 винта и вынимаем из стекла черное обрамление.



8. Установке мешают следующие элементы: длинный язычок посередине (надо укоротить пополам) и еще 1 элемент - стачиваем его напильником.



9. Стакан, закрывающий линзу, также надо будет сточить, чтобы не упирался в регулировочный болт.





10. Примериваем - вроде все закрывается. Снова нагреваем фару по кругу, греем стекло и собираем фару, сжимаем ее, прикручиваем 2 болта и даем фаре остыть.

Снаружи получается вот такой вид



Стрелкой показан болт, который нам мешал и теперь выставляется немного наружу - ну и наплевать, я делал фары не для красоты, а чтоб светило.

Ставим все это на машину, вечерком включаем фары и....................
БЛИН, КАК Я РАНЬШЕ МОГ ЕЗДИТЬ!!!!!

Впереди - регулировка на стенде, полировка фар и установка ксенона (а может и не буду ставить).

Теперь я спокоен за фары - в Хелле ничего не выгорает, жизнь с ней обещает быть долгой и счастливой

Последний раз редактировалось Уkkо, 26.12.2008 в 22:36. Причина: отлично все написано, поправил немного внешний вид поста
Ответить с цитированием
deniska вне форума deniska    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г. Троицк, Московская обл.; Авто: FF2
Старый #2   26.12.2008, 12:08
По умолчанию
прикольно. но если честно, както стремно самому такое колхозить. такой еще вопрос. ведь у нас вместо стекла снаружи - пластмасса, которая со временем мутнеет, царапается. на ней ведь тоже потери получаются. с этим ведь ничего не сделаешь... короче фары - полное г... уж за такое время могли бы исправить косяк...
__________________
stay all night we'll save the population...
Ответить с цитированием
egorka738 вне форума egorka738    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королёв; Авто: алька 04 года на ручке. vw polo
Старый #3   26.12.2008, 12:15
По умолчанию
на всех современных фарах стоит пластмасса.ее можно полернуть и будет она как новая.
__________________
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #4   26.12.2008, 12:43
По умолчанию
Сообщение от egorka738 Посмотреть сообщение
на всех современных фарах стоит пластмасса.ее можно полернуть и будет она как новая.
О чем и речь - внутренности восстановили, а сверху полирнем.
Ответить с цитированием
dandy вне форума dandy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL SE 2-GDB 2010 г.
Старый #5   26.12.2008, 12:44
По умолчанию
Молодец!!!
__________________
Не ругайся! Не вырастишь!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #6   26.12.2008, 13:21
По умолчанию
В штатной линзе и так хорошо светят ..с ксеноном..Ну всеравно зачет .. много народу и неменяли фары ..я думаю ?-- пиплы заценят твой труд ..с наступающим тебя !
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #7   26.12.2008, 13:34
По умолчанию
Пасиб, и тебя с наступающим!
Проблема в том, что отражатель линзы становится матовым: фара вроде бы светит, но на самом деле на дорогу ничего не попадает.
А по поводу ксенона - у меня он тоже стоял, но чтобы хорошо светил я бы не сказал, сейчас светит гораздо лучше и без ксенона. И это я еще фары не полировал.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #8   26.12.2008, 13:36
По умолчанию
Ксенон значит такой стоял ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #9   26.12.2008, 13:41
По умолчанию
Может быть... Но скорее всего все же фара: пробовал поставить галоген назад - фара стала светить совсем тускло.
P.S. Сейчас сравниваю вживую на дорогах, Алмерок бегает много и по вечерам вылезает вся правда - мои фары светят сейчас гораздо сильнее, света других Алмер на фоне моих фар просто не видно. Четкую галочку видно на вдвое большем расстоянии, чем было раньше (выше фары пока не поднимаю - надо регулировать на стенде, вдруг слепить начну).
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #10   26.12.2008, 14:37
По умолчанию
Молодец! поздравляю с решение трудностей!
Кстати мешающий болт можно закрыть светодиодными кольцами!
как нибудь вот так.....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook