Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Lavr88 вне форума Lavr88    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: almera n16
Старый #871   27.06.2016, 02:09
По умолчанию
Masta_Killa, по поводу коробок депо, чуть внесу ясность, на фото оригинальные фары. Давным давно были куплены фары депо ибо на родных поплавились отражатели в линзах, а родные были спрятаны в коробки от депо (на всякий случай). Депо отсветили около 5 лет, всё отлично претензий к ним нет, стало скучно, захотелось что-то изменить, вспомнил про родные фары заброшенные в гараже, купил биксеноновые линзы InfoLight G5 + ксенон 50 ваттный, установлены вместо родного дальнего, светят на много лучше деповских фар. По поводу срока службы пока что ничего ответить не могу. Не понял по поводу поворотника? Сделано исключитьно для красоты, на дороге читаемы, проблем нет...
Ответить с цитированием
Lavr88 вне форума Lavr88    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: almera n16
Старый #872   28.06.2016, 12:00
По умолчанию

Ответить с цитированием
ma-xik вне форума ma-xik    
Начинающий клаббер
Откуда: сочи; Авто: nassan almera n16 хечбек
Старый #873   27.08.2016, 13:39
По умолчанию
Ищут года, а тема актуальна. Подошёл конец мои фарам, стояли депо, но видно разные, возможно в одной модуль с оригинальной фары, вторую ставил уже я. Короче помогите советом. Насколько я понимаю радость у тех, кто поставил hella была недолгой. Каковы сейчас есть пути решения? Я уже готов на ксенон, но модули все равно менять. Темы про ксенон все мертвы давно, а в этом я совсем не разбираюсь, короче дайте совет, куда копать и где искать... Лучше, конечно в exist, emex..
Спасибо
Ответить с цитированием
Migustas вне форума Migustas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Almera N16 UK, 2004, 1.8, АКПП
Старый #874   27.08.2016, 21:22
По умолчанию
тема ксенона сейчас особенно актуальна, ведь под раздачу все попадают - "вмешательство в заводскую конструкцию".... и ГБО, и ксенон..
Ответить с цитированием
ma-xik вне форума ma-xik    
Начинающий клаббер
Откуда: сочи; Авто: nassan almera n16 хечбек
Старый #875   27.08.2016, 23:06
По умолчанию
гбо уже стоит, так что терять нечего. а если серьезно, то планирую поставить 4300к, проводку убрать под фары, врядли даже под капот полезут..
Ответить с цитированием
Але-сан вне форума Але-сан    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брянск; Авто: Nissan Almera 1.5 comfort 2005
Старый #876   27.09.2016, 12:28
По умолчанию
Сообщение от ma-xik Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю радость у тех, кто поставил hella была недолгой.
5 лет светит Хела сквозь грязь и пыль на стекле и довольно хорошо.с ближним светом днем, ездят одни д....бы ,ходовые огни или противотуманки .
__________________
Лучше день потерять - зато потом за пять минут долететь!
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #877   27.09.2016, 13:35
По умолчанию
Идут года, а темка актуальна))
Повторюсь про себя, дабы вообще не было косяков с "законом", куплены фары от блюберда, с маркировкой D, следовательно "уже в ниж можно ксенон", в них установлены ксено-линзы.
Омыватель есть.
Теперь корректор. Шаловливые ручки скорячили схемко (включается отдельно), и если особо дотошный "А корректор у Вас есть, и работоспособен ли?" вопросит меня где нибудь, включу этот тумблер и на выкл/вкл ближнего света корректоры будут исправно елозить вверх вниз.
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #878   27.09.2016, 16:57
По умолчанию
на ксенон надо автоматический корректор, не? мне каца ручной не проканает...
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #879   27.09.2016, 20:20
По умолчанию
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
блюберда, с маркировкой D,
по началу запаривался..году так в 2010 с маркировкой. Взять их кропус и вкрячить ксен. Стал стар, мудрее, придет время в след раз куплю депо, еще года на три хватит, а там уже увезу ее на свалку умирать. Хорошая машина, жаль таких уже не делают.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
каца ручной не проканает.
главное маркировка на корпусе фары. На субарях с 98 года ксен стоит без омывателей и другой u6оты

Последний раз редактировалось Masta_Killa, 27.09.2016 в 20:20. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #880   28.09.2016, 10:42
По умолчанию
Тут не то, чтоб ручной..))
Для проверок он "автоматический", то есть будет исправно елозить от низа до выставленного уровня, а уж как он работает, "Хз, такую купил"...))
А вообще, корректоры есть просто автоматические и адаптивные, просто автомат, насколько знаю, только при старте выставляют уровень, адаптивные- следят за полотном дороги как то...
Но эт не для нас..))
Вообщем, маркировка есть, омыватель есть, "работающий корректор" есть, "авто снято с производства, допускается установка осветительных приборов с других марок, ..." или как там, вообщем, щас ездить удобно)

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Masta_Killa Посмотреть сообщение
в след раз куплю депо
Тут какгбэ....
Дело в том, что есть родные (не депо), купленные, покупал перед блюбердом, лежат в резерве...
Разьемы запараллеленные, если придется перекидывать фары, просто один к одному перекид будет.
ЗЫ. О вкусах конечно, обсуждать не хочется, но чета как то пока нет к депо доверия... Много негатива про них.. Последний раз TYC`и покупал...
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 28.09.2016 в 10:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook