Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #471   30.07.2010, 16:03
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Поставь фары депо, они в европе прошли сертификацию и их могут ставить на конвеере! Светят точно лучше чем родные. Лично я решил эту проблему не колхозным ксеноном, а хорошими линзами.
Зачем мне всё это? Зачем непонятные эксперименты и змена годных исправных фар?
И так неплохо светит с ксеноном

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
ак всё же в яркости дело! И как не регулируй свои границы, яркость всё равно ослепит в темноте! Никому ещё не удалось обхитрить производителя, который конструктивно проектировал фару под Н7
Да мне все равно что производитель думал. Он не подумал что фара говно полное, ну вот и извращаюсь как получается. Не имею ни малейшего желания расковыривать, менять линзованые модули, покупать новые фары и т.п. Мне и так неплохо стало

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
ИМХО чушь полная, этим омывателем ты и влажную грязь не смоешь, они только от пыли
Правда? А у меня как-то получается. Может у вас просто омыватели плохо работают? Починить не пробовали?
Ну и чтоб отмывалось, надо не допускать пока свет погаснет, а пшикать почаще, тогда и все будет хорошо

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Сними дворники с лобового и пользуйся только омывателем, много эффекта на холодном или горячем стекле?!
Я что-то никак не пойму, ваши советы такого плана вообще к чему относятся? Вам надо дворники снимать, Вы и снимайте. Мне и так хорошо

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Как то себе противоречишь этим пунктом?! зачем тебе именно ксенон когда и галоген хорошо светит? Ваши слова
Недостаточно ярко для меня, я бы сказал. Возможно что достаточно для остальных

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Вобщем это был только предлог, что бы приколхозить ксенон и отдать дань новой моде, признайтесь себе.
Что мне признаваться? У меня зрение плохое, штатной яркости не хватает, а с ксеноном хватает. Для меня это достаточная причина. По ночам ездил и буду ездить, советы идти к окулисту кому невтерпеж могут оставить себе

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
И мысли нет там что то менять. Так для чего это делать в фаре?
Вас лично кто-то склоняет это делать? Мы ж не настаиваем, так что каждый делает то что ему нравится. Какие проблемы то?

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
на корпусе фары точно изображено для какой лампы она!
Верю, вот и ставьте туда такие лампы, никто ж Вам не запрещает это делать, ну право слово..Никто не запрещает

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
И шторка тут не причём, её рассчитывали в расчёте что будет стоять Н7, а не газорязряд.
Ну мало ли что и как рассчитал. А мы туда ксенон. И все дела. И будет он там стоять пока не начнут конкретно за задницу брать. Может и не начнут, тогда и так поездим
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #472   30.07.2010, 19:57
По умолчанию
Золотые слова ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #473   30.07.2010, 22:58
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Зачем мне всё это? Зачем непонятные эксперименты и змена годных исправных фар?
И так неплохо светит с ксеноном




Правда? А у меня как-то получается. Может у вас просто омыватели плохо работают? Починить не пробовали?
Ну и чтоб отмывалось, надо не допускать пока свет погаснет, а пшикать почаще, тогда и все будет хорошо


Я что-то никак не пойму, ваши советы такого плана вообще к чему относятся? Вам надо дворники снимать, Вы и снимайте. Мне и так хорошо
Я про ото, что моторчики омывателя фар и стёкол одинаковы, вот и прикиньте что они могут смыть без механического вмешательства.

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Недостаточно ярко для меня, я бы сказал. Возможно что достаточно для остальных
Что мне признаваться? У меня зрение плохое, штатной яркости не хватает, а с ксеноном хватает. Для меня это достаточная причина. По ночам ездил и буду ездить, советы идти к окулисту кому невтерпеж могут оставить себе
А как лично Вам ярко? Тепловозного прожектора достаточно?!
Я не собираюсь Вам давать советы, для этого есть медсправки итд, на Вашей совести как Вы её получаете и как проходите ТО с ксеноном, Просто я призываю быть одекватным по отношению к другим, ведь рядом едут другие люди, друзья и дети!

Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вас лично кто-то склоняет это делать? Мы ж не настаиваем, так что каждый делает то что ему нравится. Какие проблемы то?


Верю, вот и ставьте туда такие лампы, никто ж Вам не запрещает это делать, ну право слово..Никто не запрещает
Не может делать каждый то, что ему хочется, особенно если это касается света. Лично меня Ваш ксенон тоже касается, я не хочу что бы ослеплённый Вами водитель выехал ночью мне навстречу или я потерял зрение (я так понял Вам нечего терять), а при этом Вы не один участник движения и дороги не лично Вам строили, что бы так рассуждать!


Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Ну мало ли что и как рассчитал. А мы туда ксенон. И все дела. И будет он там стоять пока не начнут конкретно за задницу брать. Может и не начнут, тогда и так поездим
Воспитан видимо я так, что думаю не только о себе, но и том, кто едет рядом, вот и вся разница между нами, совесть не позволяет и желание жить в цевильной стране, где соблюдают законы, а это только дело рук каждого из нас. Я не скрываю своё отрицательное мнение по поводу колхозного ксенона, и не сторонник лишать за это прав, но снимать номера вполне гуманно! Время Вам дали устранить неисправность, скоро возьмуться.

А по поводу фар, то никто не говорил, что они должны быть вечными, время от времени их нужно менять, точно также как и галогеновую лампу менять нужно не тогда когда она перегорит, а гораздо раньше. Желаю удачи!
Ответить с цитированием
M V вне форума M V    
Начинающий клаббер
Откуда: Пенза; Авто: N16
Старый #474   02.08.2010, 11:01
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Я решил пойти по 3 пути и в качестве объекта выбрал линзы Hella, вот такие http://off-road-light.ru/shop/faryi-...en-de-hb3.html
Добрый день, ссылка умерла.
Модель модуля - Hella FFDE60?
Они? Модель взял, на последующих страницах, просто смущает факт - вы пишете, модуль должен быть не более 60мм, а на чертежах FFDE60 аж 102мм...
http://www.allhella.ru/products_pict...70-001_big.jpg
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #475   02.08.2010, 11:56
По умолчанию
Сообщение от M V Посмотреть сообщение
Добрый день, ссылка умерла.
Модель модуля - Hella FFDE60?
Они? Модель взял, на последующих страницах, просто смущает факт - вы пишете, модуль должен быть не более 60мм, а на чертежах FFDE60 аж 102мм...
http://www.allhella.ru/products_pict...70-001_big.jpg
всё нормально, так и должно быть. 60 - диаметр линзы
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #476   04.08.2010, 07:34
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
А по поводу фар, то никто не говорил, что они должны быть вечными, время от времени их нужно менять, точно также как и галогеновую лампу менять нужно не тогда когда она перегорит, а гораздо раньше.
А еще кузов надо периодически менять, правда?

Никто не говорил что фары должны быть вечные, однако в руководстве и не написано о каком-то сроке их службы, предполагается что они на весь срок службы авто идут, дык какого черта у них то отражатели ломаются, то линза мутнеет?
Не хотят в подарок дать мешок фар, приходится крутиться как могу.

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Я про ото, что моторчики омывателя фар и стёкол одинаковы, вот и прикиньте что они могут смыть без механического вмешательства
Да нормально они моют если не присыхает, ну нет у меня никаких проблем.

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Я не скрываю своё отрицательное мнение по поводу колхозного ксенона, и не сторонник лишать за это прав, но снимать номера вполне гуманно! Время Вам дали устранить неисправность, скоро возьмуться.
Я бы тоже ксенон не ставил бы, но ближний свет у алмеры полное говно
Вот вчера кончились одновременно два блока ксенона. Сначала сдох один, потом через час второй. ПРишлось ночью доставать из багажника обычные лампы, и ехать с ними.
Это 3,14здец я Вам доложу. Светит как у негра в *опе, спасали кое-как противотуманки и дополнительные хелловские противотуманки FF50, которые в итоге пришлось негуманно задрать вверх чтоб хоть что-то освещало
Ехал 60 и мешал буквально всем, даже непонятно кому хуже или лучше сделал
И это в сухую погоду однако.

А в дождь хоть вставай на обочину и жди пока он кончится и все высохнет
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Bochkoff вне форума Bochkoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: Almera N16 QG15 2005
Старый #477   12.08.2010, 19:31
По умолчанию
ПРОДАМ Передние фары на Nissan Almera N16.
Установлены линзы HELLA D 60мм в ближний свет.
Недочеты по фарам:
- сломано одно крепление (фара все равно крепко держится)
- из корпуса фары вырезана небольшая часть пластика, чтобы помещался цоколь галогенки
- в пластиковой заглушке для модуля ближнего света проделано отверстие для ксенона
http://s004.radikal.ru/i207/1008/14/7e31d54b918b.jpg

Так же на эти фары есть ксенон J-Power (Япония).

г. Санкт-Петребург.
Цена за фары - 5 т.р.
Цена за фары с ксеноном - 6 т.р.

921-927-81-85
Сергей
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #478   12.08.2010, 19:33
По умолчанию
Сообщение от Bochkoff Посмотреть сообщение
Bochkoff
  
ОФФ..жесть....максимум 3000 за обе
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #479   12.08.2010, 20:15
По умолчанию
2 Bochkoff:
есть ветка под названием барахолка! так вот именно там и размещаем объявления о прадаже!
ЗЫ: еще есть Питерская барахолка!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
fatalyst вне форума fatalyst    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: N16 QG15 2005,K12,mitsubishiL300
Старый #480   15.08.2010, 02:45
По умолчанию
Добавлено через 2 минуты
чесно говоря устал я от слепыша

Последний раз редактировалось fatalyst, 15.08.2010 в 03:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook