Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Hella вне форума Hella    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: HC
Старый #461   28.07.2010, 19:59
По умолчанию
Это вызвано ТОЛЬКО регулировкой...потому что автокорректор вещь такая,что нужно юстировку проводить даже когда меняешь резину с зимы на лето...
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #462   28.07.2010, 23:56
По умолчанию
А на фаре например альмеры с линзами, есть маркировка, что газоразрядную лампу можно ставить?
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #463   29.07.2010, 00:06
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
альмеры с линзами, есть маркировка, что газоразрядную лампу можно ставить?
Невидел ..скорее на альках нет . есть маркировка под галоген
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #464   29.07.2010, 00:41
По умолчанию
Тогда не пойму логику, нахрена в фары не предназначенные для ксенона, туда его пихать? А что бы не ставить тогда до кучи себе вместо 15, 19 колёса? Почти кашкай получится.
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #465   29.07.2010, 06:49
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
А на фаре например альмеры с линзами, есть маркировка, что газоразрядную лампу можно ставить?
это уже сто раз обоссали. советую не продолжать эту тему! посты буду удалять.
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #466   29.07.2010, 06:49
По умолчанию
на станциях ТО должен быть прибор для определения силы света, и должны быть нормативы по верхней и нижней границе, ну это я про цивилизованые страны пишу.Страны 3его мира их попросту игнорируют
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #467   29.07.2010, 10:08
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
А правильность света фар определяется яркостью? Тоесть чем ярче тем лучше?
Границей, освещенностью и т.п. определенными параметрами.
Однако если освещенность мала, все остальное уже не имеет значения.

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Очень много мотаюсь по области вечерами и ночами и за пару лет мне встретилось буквально штучное кол-во машин с ксеноном, который не слепил бы.
Лично я очень долго регулировал, но получилось. Сначала мне моргали, теперь перестали.

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
от попутного ксенона её надеваю целиком на зеркало заднего вида.
Зеркало можно в ночной режим переключить

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
А на фаре например альмеры с линзами, есть маркировка, что газоразрядную лампу можно ставить?
Юридически эти фары только под галоген
Я лично ксенон ставил по причине опасения выгораемости и мутнения линз. А так ездил бы с галогеном

Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Тогда не пойму логику, нахрена в фары не предназначенные для ксенона, туда его пихать?
1)Чтоб не выгорали отражатели от перегрева
2)Чтоб от перегрева не мутнела линза
3)Чтоб было ярче
4)Чтоб не засиралось стекло фары грязью, так как на галогене греется сильнее и омывателем не сбить присохшую грязь струей воды
5)Потому что невозможно купить на N16 новые фары, специально заточенные под ксенон, потому и занимаемся фигней с ксеноном
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 29.07.2010 в 10:09. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #468   29.07.2010, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение

1)Чтоб не выгорали отражатели от перегрева
Поставь фары депо, они в европе прошли сертификацию и их могут ставить на конвеере! Светят точно лучше чем родные. Лично я решил эту проблему не колхозным ксеноном, а хорошими линзами.
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
2)Чтоб от перегрева не мутнела линза
Тоже самое, что и выше написал
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
3)Чтоб было ярче
Так всё же в яркости дело! И как не регулируй свои границы, яркость всё равно ослепит в темноте! Никому ещё не удалось обхитрить производителя, который конструктивно проектировал фару под Н7
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
4)Чтоб не засиралось стекло фары грязью, так как на галогене греется сильнее и омывателем не сбить присохшую грязь струей воды
ИМХО чушь полная, этим омывателем ты и влажную грязь не смоешь, они только от пыли)) и то если потом тряпкой протереть! Сними дворники с лобового и пользуйся только омывателем, много эффекта на холодном или горячем стекле?!
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
5)Потому что невозможно купить на N16 новые фары, специально заточенные под ксенон, потому и занимаемся фигней с ксеноном
Как то себе противоречишь этим пунктом?! зачем тебе именно ксенон когда и галоген хорошо светит? Ваши слова
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Юридически эти фары только под галоген
Я лично ксенон ставил по причине опасения выгораемости и мутнения линз. А так ездил бы с галогеном
Вобщем это был только предлог, что бы приколхозить ксенон и отдать дань новой моде, признайтесь себе.

Последний раз редактировалось Вадим1, 29.07.2010 в 10:41.
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #469   30.07.2010, 10:27
По умолчанию
Сообщение от Вадим1 Посмотреть сообщение
Вобщем это был только предлог, что бы приколхозить ксенон и отдать дань новой моде, признайтесь себе.
причем тут дань моде, опять за рыбу деньги. Вы комнаты дома чем освещаете? Ответ очевиден, тогда я вас спрошу но веть можно и спичками, да и телевизор наверно уже не ламповый. Конструкция линзы у Али эдентична линзе ксена (имеется шторка)
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #470   30.07.2010, 11:09
По умолчанию
Лично я не пытаюсь запихнуть галоген в люстру где лампочки по 40вт обычные. И телевизор по инструкции эксплуатирую. И мысли нет там что то менять. Так для чего это делать в фаре? Конструкция линзы может быть одинаковой с чем угодно, только это не говорит, что туда можно пихать что угодно, на корпусе фары точно изображено для какой лампы она! И шторка тут не причём, её рассчитывали в расчёте что будет стоять Н7, а не газорязряд.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook