Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolya678 вне форума kolya678    
Начинающий клаббер
Откуда: Г.Химки; Авто: Nissan Almera (2005) 1,8 АКПП, luxury
Старый #31   05.04.2009, 13:21
По умолчанию
Сама линза 60мм.Или где надо мерить?
Ответить с цитированием
Marra вне форума Marra    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan almera
Старый #32   05.04.2009, 23:47
По умолчанию
ага, сама линза
__________________
Спор на форуме, всё равно что олимпиада среди умственно лишенных, даже если ты победил, ты все равно д@боёб.
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #33   06.04.2009, 10:12
По умолчанию
Сообщение от tsvetog Посмотреть сообщение
я за 6к купил новые фары депо и поменял их за 2+ часа.Светят они у меня шикарно.дальний и не нужен.
Отпишись через год, как они у тебя будут светить С вероятностью 99,99% будешь снова ездить с противотуманками.
Увы, китайцам не дано сделать фары лучше оригинала - ничего своего они не внесли, только скопировали, да и то не очень качественно: свет новой оригинальной фары лучше света новой Депо.
Проблема, как мне кажется теперь, заключается в температурном режиме фары: линза находится в небольшом "стакане" и из-за этого может просто перегреваться. Сейчас бы я все срезал и оставил только площадку, к которой крепится линза, возможно, подумал бы еще над дополнительной вентиляцией фары.
Ответить с цитированием
tsvetog вне форума tsvetog    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мытищи; Авто: almera(N16) *839**150
Старый #34   07.04.2009, 01:15
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Отпишись через год, как они у тебя будут светить С вероятностью 99,99% будешь снова ездить с противотуманками.
Увы, китайцам не дано сделать фары лучше оригинала - ничего своего они не внесли, только скопировали, да и то не очень качественно: свет новой оригинальной фары лучше света новой Депо.
окей =)
__________________
Чудеса бывают,но не чудесные
Ответить с цитированием
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #35   07.04.2009, 10:36
По умолчанию
Оригинальные линзы можно купить? чтобы не Hella...они стоят что то как новая фара
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #36   07.04.2009, 10:54
По умолчанию
Конечно можно.
Вариант 1: покупаешь новые оригинальные фары, разбиваешь их и вынимаешь новые линзы
Вариант 2: выходишь на официалов или на страховщиков и через них пробуешь достать линзы с разбитых фар - по-любому они будут б/у.

P.S. пара линз Hella стоит как 1 новая оригинальная фара. А фары меняются парами.
Ответить с цитированием
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #37   07.04.2009, 11:01
По умолчанию
т.е. без вариантов..... надо покупать оригинальные и разбирать) может другие какие нибудь замутить линзы? от жигулей поставить
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #38   07.04.2009, 11:06
По умолчанию
Я смотрел десяточные модули, не понравилось распределение света: слишком узкий луч и по силе света не очень. Если уж и заморачиваться переделкой фар, то надо сразу ставить нормальные элементы, а не кроить из чего придется. Если неохота возиться - тогда просто купить новые фары, минус этого шага - они снова выгорят.
Ответить с цитированием
ho/sir вне форума ho/sir    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N-16 1.8
Старый #39   07.04.2009, 11:11
По умолчанию
Сообщение от mark3100 Посмотреть сообщение
Я смотрел десяточные модули, не понравилось распределение света: слишком узкий луч и по силе света не очень. Если уж и заморачиваться переделкой фар, то надо сразу ставить нормальные элементы, а не кроить из чего придется. Если неохота возиться - тогда просто купить новые фары, минус этого шага - они снова выгорят.
а по чем десятошные ,? скажи пожалуйста! я хочу х..ёй пострадать у меня вообще не светят ближние.........а от 5- до 10 т. р. отдавать - жаба душит....я возомнился ох..ным лоМАСТЕРом....по описаниям замена вроде бы как не особа сложна
Ответить с цитированием
mark3100 вне форума mark3100    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,5 2005
Старый #40   07.04.2009, 16:39
По умолчанию
Сообщение от ho/sir Посмотреть сообщение
а по чем десятошные?
Не знаю, у знакомого лежали. Мы их подключили и посмотрели на форму луча и силу света - с громким "Фу!" положили назад
На авто.ру поспрашивай, там много торгуют нормальными модулями http://wwwboards.auto.ru/light/
По размерам оригинальные линзы и Хелловские похожи http://off-road-light.ru/images/stor...0beam-geom.jpg
На твоем месте я бы ставил сразу ксеноновые монолинзы под D2S. Например нормально должны подойти от Хонды Аккорд новой - свет у нее классный: хорошая светоотдача и равномерная заливка. Может еще чего порекомендуют приемлемое по размерам и цене.
У самого мечта вкорячить би-ксенон

P.S. В работе нет ничего сложного, я переделывал фары первый раз в жизни - ни разу не мастер
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook