Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maxie Max вне форума Maxie Max    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61' 06ZD 30АКПП 2"OME 33"BFG MT, CB, Эбершпехер, видеорег.
Старый #11   21.12.2008, 18:27
По умолчанию
Сообщение от biplan Посмотреть сообщение
Считаю можешь помочь- надо помогать.
+100!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #12   21.12.2008, 18:31
По умолчанию
Привет из Карелии. Помогать и еще раз помогать. Дорога есть дорога особенно вдали от жилья. Первую пониженную, блокировки по ситуации. Естественно желательно синтетической стропой так как стальной трос толщиной на 14 мм легко рвется даже если дергать жучку,соответственно и удар будет. Вытаскиваю всегда своим тросом так как неизвестно где и как бедолага достал свою веревку. Знакомый доставал одного его тросом, лопнул крюк и в стекло. Таскать и дергать только шаклом и никогда крюком, когда шакл не подсунуть это обычно на иномарках то для этого лежит маленький кусок стропы длинной 1 метр а уже за него шакл, но это мое мнение.Однажды доставал ВАЗ двумя тросами за перед и за зад в бок, здоровья у ПАТРОЛА хватило с запасом, а у меня всего 2.8. На автомате 1я передача, D только для транспортировки до места.
Корень.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #13   21.12.2008, 19:02
По умолчанию
Добрый вечер.
1. Тянуть (помогать) -без вопросов.
2. Тянуть своими тросами, шаклами, кусками строп и только своими.
3. Тянуть так, как сам считаешь, не слушать советов засевших (иногда прислушиваться когда за...я перекурить и снова) Когда тянут тебя-помалкивать, не сильно
Примеров на памяти много, а забылось ещё больше
Удачи
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #14   21.12.2008, 21:35
По умолчанию
Спасибо Всем за ответы!
Буду дальше помогать улетевшим в сугроб.
Про шаклы и динамическую стропу давно в курсе.Машин укомплектован,кризис помешал лифтануть и бамперы поставить но бензопила,лопата,топор и обычная пила,шаклы,стропа,болотные сапоги,шерстяные носки,фуфайка и еще куча шмурдяка в наличии!
Как говорится,чем больше машина,тем больше шмурдяка нужного и нет
Ответить с цитированием
ValeriyB вне форума ValeriyB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: понаехал, понаоставался; Авто: Nissan Patrol ZD30DDTi 2007 г., Opel Astra 1.8
Старый #15   21.12.2008, 23:30
По умолчанию
Еду на НГ в Карелию, в авто-поход, тоже буду помогатьвытаскивать А если серьезно, по моему мнению в грязи автомат лучше, поскольку развивает тягу плавно, помогает сразу подобрать нужную передачу, да и гореть в коробке нечему (сцепления-то нету). В старой книге по преодалению бездорожья, посвященной строителям БАМа (1974 г.) автор В. Б. ЛАВРЕНТЬЕВ рекомендует использовать гидротранфсорматор на автомобилях повышенной проходимости. Выбирая Патрулило, обратил внимание на характерные поломки подержанных экземпляров, так вот, авторитетные спецы (кажется это журнал "КупиАвто" сообщили, что случаи поломки автоматов на Патрулях единицы. Сегодня с толкоча заводили ФордГэлакси дизель на механике (Хозяин тот еще деятель и жадина). Патрулило на одном заднем, на холостых ПыхПыхПых плавненько тронул, метров триста проехал и завёл Форда. Водила на ФОрде несмотря на договоренность поморгать, сдуру стал тормозить: Мол хватит, завелся ужё, так Патрулило еле заметил изменение в тяге (а ведь мог и трос лопнуть) Кастати, трос, совершенно верно лучше использовать свой, проверенный, а то людишки всякие бывают к авто и приспособам по разному относятся. Водитель Форда тоже наверное только сегодня заметил, что аккумулятор умер, зима, млин, народная примета А вообще помогать надо всегда. Сам погибай, товарища выручай!
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #16   22.12.2008, 19:19
По умолчанию
Идеальный способ на мой взгляд вынимания из кювета.

1.АКПП в 1D на пониженной и меееедленно нажимаем на газ. Никаких блокировок не включаем. Если при газе в 2000об/мин автопоезд не начинает движение, то переходим к способу 2.
2.АКПП в 1D на пониженной, цепляем динамический рывковый трос. Никаких блокировок не включаем. Если трос 10м, то выбираем 5м и педаль в пол. А тут нюанс: за долю секунды, когда трос должен натянуться, полностью отпускаем газ.

В результате по инерции выдергиваем по 0,5-1,0 метра улетевшего в кювет. Так как блокировок не включаем и за долю секунды до натягивания троса отпускаем газ, то СОХРАНЯЕМ собственные шипы и ВООБЩЕ не насилуем коробку.
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #17   22.12.2008, 21:16
По умолчанию
Я так делал - рывок не приятный, по мне лучше продолжать давить на газ и плавно его отпустить или не плавно, когда стропа натянута, а я буксую.
Ответить с цитированием
OXYD вне форума OXYD    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянск; Авто: Patrol 2008 АКПП 3.0D 33x12.5x17
Старый #18   22.12.2008, 21:53
По умолчанию
Я лебедкой вынимаю и проблем 0 коробка АКПП
__________________
Застряну там, куда другие не доедут...
Ответить с цитированием
KarelM вне форума KarelM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-СПб-Карелия; Авто: Pajero4; PATROL ZD30;YAMAHA YZ450F
Старый #19   22.12.2008, 23:29
По умолчанию
Сегодня Форд Транзит вытащил как пробку,не блокируя ничего,только пониженная и 1я.

Сообщение от OXYD Посмотреть сообщение
Я лебедкой вынимаю и проблем 0 коробка АКПП
К сожалению пока Нет лебедки.
А вот город Брянск буду посещать перед новым годом,правда на Паджеро,Патруль отдыхать будет.
Ответить с цитированием
ALEksand вне форума ALEksand    
Заблокирован
Откуда: Минск; Авто: Y61, ZD30, 2003г, АКПП, BFG MT 305/70R16. ЛехаЧип, ЕГР убит.
Старый #20   22.12.2008, 23:31
По умолчанию
Сообщение от OXYD Посмотреть сообщение
Я лебедкой вынимаю и проблем 0 коробка АКПП
Сообщение от KarelM Посмотреть сообщение
К сожалению пока Нет лебедки.
+100
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook