Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вслав вне форума Вслав    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: 2.0 вариатор, мурано 2, Туарег 2013. Ждун Пафа 2014
Старый #51   25.12.2008, 20:18
По умолчанию
В основном так тонировку и делает. Думаю, что в этом случае слет с гарантии из за тонировки "не канает". Да и если дилеров послушать, то похоже сами скоро и омывайку с бензином заправлять не сможем.
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #52   26.12.2008, 02:40
По умолчанию
я думал, что это у меня одного такие проблемы, ан нет...
случилось такое со мной второй раз. условия возникновения, симптомы - одинаковы, значит это уже система... в прошлый раз - правая задняя дверь, сегодня - водительская.

вчера было около нуля, снег с дождем, сегодня -15. первые раз все двери открылись нормально, а вот потом... не открывается, собачка ЦЗ не доходит до конца ни из салона, ни от сигналки, ни от ключа. в прошлый раз вылечилось потеплением.

что интересно: "залипает" та дверь, которой интенсивно пользовались во время дождя (прошлый раз дитенку таскали туда-сюда, вчера - сам много катался), то бишь похоже на то, что снег, который находится на ручке, попадает по ней самой внутрь на рычаги/тросик и там оно схватывает. значит надо как-то не допустить воду внутрь...

еще вариант - WD40, правда, не знаю, как себя вэдэшка ведет себя на морозе. кто пользовал - не замерзает она сама на морозе, к примеру, -30?
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
Креатифф
Старый #53   26.12.2008, 09:04
По умолчанию
Разобрать и вазелиновой или силиконовой смазкой внутренности пройти, а также резиновые уплонители дверей силиконовой (что б не примерзали) и под ручку. На прошлой машине помогало на 3-4 мойки.
Если примерзло и не открывается, то тихонько стукнуть ребром ладони свернутой в кулак по двери в районе замка выше и ниже, то же помогает.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #54   26.12.2008, 12:06
По умолчанию
Ребята, кмк, здесь не залипание/примерзание/защемление ручки двери или самой двери. Быстрее всего имеет место дефект "зацепа" между поводком ручки и тросиком или между тросиком и поводком замка. Руками не щупал, но на картинках разных видел места зацепления, какие-то они несерьезные мне показались...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
Старый1 вне форума Старый1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Торонто; Авто: 2005 Nissan X-Trail 2.5 AT
Старый #55   26.12.2008, 23:38
По умолчанию
Креатифф,
это правильно, но щас холодно и потому неохота. если будет продолжаться - придется померзнуть и сделать.

открыл я сегодня машину, попарившись с собачкой ЦЗ (как и прошлый раз). пшыкнул вэдэшкой все замки и ручки, замочные скважины, короче, куда достал. будем посмотреть дальше, тем более, что завтра потепление обещали.
__________________
ветер в голове редко бывает попутным...

"Что-то недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." (c) Воланд
Ответить с цитированием
kainop вне форума kainop    
Начинающий клаббер
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ; Авто: X-TRAIL T31,2.0л,механика, серебристый
Старый #56   29.12.2008, 15:12
По умолчанию Замок двери отремонтировал ОД
ОД "Лаки Моторс" в Екатеринбурге без всяких вопросов отремонтировал дверь, видимо все-таки это постоянная проблема Х-Тrail.
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #57   29.12.2008, 19:31
По умолчанию
Мужики, аналогичный случай и у меня с дверью водителя. Завтра еду к ОД. Напишу отчёт о том как и что. Хотя на мой взгляд гарантия, потому как машина должна мыться и если говорят, что после мойки слетает какой-то тросик -это развод от ОД.

Последний раз редактировалось ZUZU77, 13.01.2009 в 11:39. Причина: Пунктуация
Ответить с цитированием
alex2964 вне форума alex2964    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan X-Trail 2.0 T-31A MT
Старый #58   30.12.2008, 22:47
По умолчанию
Был сегодня у ОД. Сделали без всяких проблем по гарантии. Делов вместе с помывкой на 2,5 часа. Так что ребята когда говорят это не гарантийный случай РАЗВОДЯТ, правда по мелочи!!!!
Ответить с цитированием
sony616 вне форума sony616    
Начинающий клаббер
Откуда: Мегион; Авто: X-trail Т31 2,5 МКПП, черный
Старый #59   31.12.2008, 09:11
По умолчанию
Офигел о прочитаном,
Эксплуатирую с прошлого года, но такой фигни не было.
Хотя морозы у нас стабильно -20 -30 и -40 но что бы дверь не открывалась такого не было и машины моем в -10, а утром до -25-30 и всё зашебись.
Хочу сказать что в -25 и дальше мороз сухой, а у Вас -5-10 как раз самый хреновый. Купите в автомагазине есть такая фигня ВД40 - флакончит на несколько лет с ним идёт тоненькая трубочка. Пробрызгайте все ручки и при открывании. Это жидкость даже применяется при защите пыльников и всех резинок, просто пробрызгали и они зашешины от низких температур, и мягкие. Если в любой мороз до -40 замок нависной замёрзший открывает слёту. Она не дорогая и вам поможет и ещё кому небудь.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #60   01.01.2009, 15:57
По умолчанию
Продолжаю тему!
После очередного перепада температур с левой водительской дверью опять та же фигня!!!
После праздников еду к ОД ругаться!!!
З.Ы. Хороший подарок к новому году!
З.З.Ы. Плюс в тот вечер ещё правая фара (ближний свет) погасла!
Что-то авто проказничает!
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook