Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Женdos вне форума Женdos    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Х-TRAIL 2.0 СVT беленький(2008)
Старый #31   20.11.2008, 23:13
По умолчанию
ну вот! одна моя маленькая проблемка решена: сегодня с помощью пластиковой карты смог открыть детский замок, теперь дверь открывается изнутри, а снаружи все так же без изменений!сегодня брызгал замок ВД 40-не помогло! заметил такую вещь-- когда дергаешь за ручку изнутри, то на замке(а замок видно с торца двери) двигается какойто язычок, который по видимому и открывает дверь, а когда дергаешь ручку снаружи, то этот язычок не шевелится! на всех остальных дверях, этот язычок шевелится при дергании как изнутри, так и снаружи! я пришёл к выводу,что причина поломки не застывшая вода после мойки, а как мне кажется просто слетела какая то тяга внутри двери!! придется снимать обшивку двери и смотреть все ли там на месте !
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #32   21.11.2008, 02:58
По умолчанию
А это гарантийным случаем случайно не является? . Если я вешь не ломал, а она не работает то... . Тем более внутри двери.
Ответить с цитированием
vital2103 вне форума vital2103    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманская обл.; Авто: Nissan X-TRAIL 2,5LE (2008)
Старый #33   21.11.2008, 13:00
По умолчанию
Погреть-то попробую, но думаю проблема в приводе от наружной ручки двери, т.к. при попытке открыть дверь снаружи защелка замка не шеволится, а от внутреней ручки все О.К. Х-трейловоды, а кому-нибуть доводилось обшивку двери снимать - как там все устроено, то-же как у всех пистончики или есть какие-то ньюансы. Мне до ближайшего оффициала 700 верст по зимней дороге колыхаться ой как не хочется - всякое может приключиться.
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #34   21.11.2008, 15:21
По умолчанию
Сообщение от vital2103 Посмотреть сообщение
... как там все устроено ...
Браток, сразу скажу, что затея снять внутреннюю обшивку на закрытой двери практически неосуществима. Изучил Книгу, посмотрел машину, а совета нет. Поломать можно, а снять – нет.
Тем не менее описываю ход операций:
1. Полностью опустить стекло двери.
2. Отсоедини заглушку отделки двери (квадратик пластиковый в углублении, где внутренняя ручка открытия двери).
3. Под ней увидишь винт с 6-гранной головкой. Выверни.
4. Плоской отверткой в платке отсоедини отделку подлокотника (длинная пластиковая, идет вдоль всего подлокотника).
5. Под ней 2 винта под крест, кажется. Выверни.
6. Плоской отверткой в платке отсоедини отделку выключателя стеклоподъемника в подлокотнике (пластиковая, в передней части подлокотника).
7. Отсоедини разъем выключателя и полностью сними отделку выключателя.
8. Невыполнимое на мой взгляд: Плоской отверткой в платке отсоединить отделку двери от панели двери, выводя из зацепления крепежные зажимы отделки двери, Продвигаясь снизу вверх.
Всего зажимов 7: 2 – внизу, 2 – в передней части и 3 – в задней. И все они находятся как раз в месте прилегания двери к корпусу машины.
9. Отсоедини трос кнопки замка и трос внутренней ручки от внутренней ручки двери в сборе.
10. Сними отделку двери.

Вот и решай после этого.
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!
Ответить с цитированием
vital2103 вне форума vital2103    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманская обл.; Авто: Nissan X-TRAIL 2,5LE (2008)
Старый #35   21.11.2008, 17:04
По умолчанию
Жендос тоже дверь открыл, используя липкую ленту, так что все снимаем обшивку как написано выше!!!!!
Ответить с цитированием
vital2103 вне форума vital2103    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманская обл.; Авто: Nissan X-TRAIL 2,5LE (2008)
Старый #36   21.11.2008, 22:57
Смех
Докладаю, операция прошла успешно!!!
Сам снимать не стал и поехал к знающим людям, которые этим живут. Первым делом они в торце двери (на против наружной ручки) сняли заглушку, открутили болтик, сдвинули наружную ручку в сторону задка машины, вывели ее из зацепления со скобой шарнира, крючком подергали за скобу шарнира и проверили не расцепилась ли наружная ручка с шарнирчиком, к которому с другой стороны через крючок с проушиной крепится тросик привода замка. При дергании крючком и за скобу шарнира результат был такой же, как при попытке открыть дверь наружной ручкой, защелка замка двери не срабатывала.
Было принято решение на вскрытие обшивки двери. Процесс вскрытия прошел так как описано выше ZUZU77 без особых проблем, только стекло не стали опускать. По результатам вскрытия установили, что слетел крючок тросика привода замка двери от проушины шарнирчика по какой-то причине (возможно дверью сильно хлопнули, возможно оттянули и резко отпустили наружную ручку двери, кстати под нее (наружную ручку) снег попадает очень хорошо и потихоньку там прессуется, что тоже могло механически воздействовать на крючок с проушиной). У привода замка двери два тросика, один от наружной ручки, другой от внутреней - по-этому дверь из салона открывалась.
Сборка прошла без особых проблем. Есть один нюанс после подключения всех фишек (колодок контактов) блока управления стеклоподъемниками, наружными зеркалами, замками дверей необходимо обучить автомат подъема водительского стекла на поднятие, для чего удерживая кнопку управления водительским стеклом на поднятие в режиме "автомат" надо поднять полностью стекло и, не отпуская кнопку, сделать выдержку времени порядка 5-10 секунд. На сем все!!!
Да, люди же живут с этого дела, по этому взяли с меня 1000 RUR и сказали, что это не много, но так как я был первым, а им всегда скидка!!!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 21.11.2008 в 23:34. Причина: Синтаксис + орфография
Ответить с цитированием
Женdos вне форума Женdos    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Х-TRAIL 2.0 СVT беленький(2008)
Старый #37   21.11.2008, 23:24
По умолчанию
всем привет!!! изучил пост Виталия, завтра сам буду снимать обшиву задней двери, благо опыт уже имею, и постараюсь починить эту лабуду!!о результатах отпишусь обязятельно!! а ещё, сегодня звонил ОД в Казань(это самый ближний для меня вариант), узнал про евросвет(сказали что цена вопроса 2500руб и 2 часа времени), и рассказал про поломку ручки двери, на что ОД ответил:если есть не ЗАВОДСКАЯ тонировка, то при любой серьёзности поломки, это БУДЕТ НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ ЛУЧАЙ,т.к были попытки внести изменения в конструкцию авто!!Я говорю ему,что тонировка была сделана 8 мес.назад, а дверь сломалась 3 дня назад, на что ОД ответил, что важен сам факт, а срок не имеет значения!! Ну я конечно записываться не стал, тк. не оч.хочется ехать 500 км в одну сторону до Казани! Если завтра не получится самомутсправить, то буду тянуть до ТО1 ещё 4000км. Всем удачи!Виталию спасибо за инфу о решении проблемы, думаю завтра пригодится !
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #38   20.12.2008, 18:00
Смех Залипает ручка двери (мистика)
Всем доброго времени суток!
Оставил я на днях на ночь машину. Было вечером -5, к утру стало -16. Я как обычно пришёл, завёл машину и начал счищать снег. Дверь водительская открывалась нормально. Но отчистил машину, дёргаю за ручку водительской двери, а она не открывается! Пошёл смотреть остальные - всё нормально! Она как-бы залипла, т.е дёргаю на себя - она работает нормально, но дверь не открывает! (как будто дверь заблокирована), а изнутри всё нормально!
Поехал значит разбираться чё к чему, починили, сказали что там какая-то шайбочка сдёрнулась! Мол такого никогда не видели в обще!!
А самый то прикол, выезжаю из сервиса и.... перестаёт работать правая передняя дверь с теми же симптомами!!!
Я присутствовал при ремонте - поэтому мастера ничего намудрить не могли!
Что же это такое???
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
ZUZU77 вне форума ZUZU77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (город такой); Авто: Х2 2.0 LE Черный (почти)
Старый #39   20.12.2008, 19:54
По умолчанию
Сообщение от Jekka (Jekki) Посмотреть сообщение
Что же это такое???
Александр, мож у тебя в двери тоже шарнирчик какой-то выскочил из проушины...
__________________
Нас чужим кризисом не напугать!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 13.01.2009 в 11:28.
Ответить с цитированием
Jekka (Jekki) вне форума Jekka (Jekki)    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: Nissan X-Trail T31 07", базовый, на мешалке, 2 литра.
Старый #40   21.12.2008, 16:14
По умолчанию
ZUZU77, но я тогда не пойму, почему вторую то дверь заело также?
__________________
Купил Нисцан, ипуся сам...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook