Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #21   11.10.2019, 22:40
По умолчанию
Сообщение от maikl54 Посмотреть сообщение
За то же,что и два других.Поменяй или поставь эквивалент градусов на 10-20.
Проверяются самодиагностикой (см.сервис мануал).
Да вот не следит он за работой климатической установки,судя по ссылке коллеги,предоставленной несколькими постами выше. Он отвечает за «сохранение» рабочего состояния испарителя,чтоб не обледенел в холодное время года при включении компрессора кондиционера.
Короче,если воздух поступает оч холодный,этот датчик не даст включится компрессору,чтоб испаритель не превратился в один кусок льда


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #22   11.10.2019, 22:41
По умолчанию
Сообщение от RMN Посмотреть сообщение
Да вот не следит он за работой климатической установки,судя по ссылке коллеги,предоставленной несколькими постами выше. Он отвечает за «сохранение» рабочего состояния испарителя,чтоб не обледенел в холодное время года при включении компрессора кондиционера.
Короче,если воздух поступает оч холодный,этот датчик не даст включится компрессору,чтоб испаритель не превратился в один кусок льда


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Это сугубо личное мнение! Если ошибаюсь-поправьте!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
maikl54 вне форума maikl54    
Начинающий клаббер
Откуда: Люберцы; Авто: Maxima A33
Старый #23   12.10.2019, 08:58
По умолчанию
А он включается? (компрессор)
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #24   12.10.2019, 09:48
По умолчанию
Да. Я же писал,что холодит только на минимальной температуре,причём очень хорошо. Стоит перевести регулятор температуры на пару щелчков и всё,здравствуй баня! При этом компрессор кондиционера не отключается!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #25   12.10.2019, 09:52
По умолчанию
А вот вопрос! Если откинуть фишку с приборки и запустить движок—ничего не произойдёт страшного? Просто следуя теории,что на один датчик наружной температуры приходит питание с двух блоков(приборная панель и блок климата),так вот,если есть конфликт питания(или ещё что-то),то путём «пальцем в небо»,отключить приборку и включить климат. Если климат,каким-то чудом,заработает,то проблема явно в датчике наружной температуры,если нет,то хз,где искать...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #26   12.10.2019, 09:54
По умолчанию
Придурачить 2-х резисторный датчик можно,проблема с проводкой,а точнее с её прокладкой. Я на МАЗе такой херней вдоволь назанимался...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #27   14.10.2019, 10:45
По умолчанию
RMN, Может всё таки салонный датчик не работает? Как вариант можно его проверить, в момент включения режима к примеру 22 градуса, погреть салонный датчик, хотя бы феном и посмотреть температура воздуха из дефлекторов должна снизиться, стараясь выровнять температуру в салоне к 22 градусам.

Да вот ещё, проверил у себя, если всё вкл в авто и скорость вентилятора и направление заслонок обдува, то:

получаем алгоритм для ПРОГРЕТОГО двигателя:

"лицо" - включается когда температура в салоне (по данным с датчика в салоне) выше, чем выставлена на блоке управления. Нужно охладить салон.

"лицо+ноги" - включается, когда температура в салоне равна выставленной на блоке управления. Поддержание заданной температуры. Обороты вентилятора в этом режиме обычно минимальные.

"ноги" - включается, когда температура в салоне ниже, чем выставленная на блоке управления. Нужно нагреть салон.

Чем больше разница температуры между выставленной на блоке управления и фактической, тем выше будут обороты вентилятора.

Климат-контроль включается при t охлаждающей жидкости +45С и выше но на самую малую скорость обдува и по мере прогрева двигателя увеличивает обороты.

Кроме того в режиме АВТО при выставлении температуры "мин" включится "лицо" и мах скорость, а при выставлении температуры в "мах" включится обдув "ноги" и скорость "мах".
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!

Последний раз редактировалось Frek, 14.10.2019 в 10:57.
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #28   14.10.2019, 14:11
По умолчанию
Вот! Я и говорю,что при включении в «авто» на охлаждении должен дуть в «лицо»,а у меня дует в «ноги». Датчик салона менял на новый(заказывал в Емекс(не реклама)),результат не изменился. Остаётся датчик «улицы»,может действительно в нём грех.
И ещё,при включении климата на охлаждение салона в режимах «авто» температура двигателя НЕ ИМЕЕТ никакого значения! Прогрев двигателя нужен ТОЛЬКО при обогреве салона,т.е при наборе температуры.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
RMN вне форума RMN    
Начинающий клаббер
Откуда: Сочи; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 dCi
Старый #29   14.10.2019, 14:11
По умолчанию
Датчик салона брал оригинал!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #30   14.10.2019, 17:00
По умолчанию
Ещё на заслонку печки можно было бы грешить, но в ручном режиме всё работает коректно в плане температуры, теплей - холодней... На сколько я понял по выше написанным постам... Только в режиме авто геморой и неразбериха с температурой.
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook