Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #21   22.03.2009, 22:13
По умолчанию Лифт Pathfinder
Коллеги, уже у многих сделан лифт. И еще больше желающих его сделать. Вот у меня и возникло предложение. Может первопроходцы дадут краткую информацию о своих лифт-комплектах? По схеме:пружины (амортизаторы, проставки и пр...) - производитель - маркировка - где и когда покупалось - цена. А в заключении полученный результат и описание восторга от содеянного, а возможно работа над ошибками, т.е. что бы было сделано по-другому, если бы началось все сначала. Фото по желанию.
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #22   22.03.2009, 22:21
По умолчанию
Это то, о чем я втираю. Но хочется и глянуть!
__________________
Biplan
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #23   23.03.2009, 11:04
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Коллеги, уже у многих сделан лифт.
Вроде бы из Московских, - только у Максима (Yarilo) руки до этого дошли. Или еще есть счастливые обладатели лифта на R51 ?

P.S. у меня только на R50 лифт подвески пока есть Для R51 пока кризис "убил" желание.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
biplan вне форума biplan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder 2.5DCI LE+
Старый #24   23.03.2009, 11:25
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Для R51 пока кризис "убил" желание.
Но оно есть? Если да, то хочу сделать предложение. Можем организовать "товарищество", где вскладчину сможем "лифтовать" одну машину в месяц. Ну как?
__________________
Biplan
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #25   23.03.2009, 12:02
По умолчанию
Сообщение от biplan Посмотреть сообщение
Но оно есть? Если да, то хочу сделать предложение. Можем организовать "товарищество", где вскладчину сможем "лифтовать" одну машину в месяц. Ну как?
Желание есть, но пока денег нет
Если продам свой R50, займусь. Но пока он не продается...
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
S-econom вне форума S-econom    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Гаврила 2,5D SiV 2008; Juke 4wd LE 2011
Старый #26   23.03.2009, 13:14
По умолчанию
Говорил с ARB. Рекомендуют ставить OME 607 - до 40 кг+ и 30мм лифта. 608 - больно жесткие и под силовой бампер однозначно.
А назад OME 610 дают те же +30мм, 609 - мягче.
Получается, оптимальный выбор для Пата без силового обвеса - OME 607/610? Тут DenSity писал про 607/609.
Ни бамперов, ни амортизаторов внагрузку не навязывали. Четыре пружины в сумме около 20 т.р. Если заказывать поставку по предоплате, то скидка до 3 т.р. за пару пружин.
Ставят у них же в цеху. По впечатлениям отпишусь.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #27   23.03.2009, 13:42
По умолчанию
Сообщение от S-econom Посмотреть сообщение
Ни бамперов, ни амортизаторов внагрузку не навязывали. Четыре пружины в сумме около 20 т.р. Если заказывать поставку по предоплате, то скидка до 3 т.р. за пару пружин.
Ставят у них же в цеху. По впечатлениям отпишусь.
А сколько они объявляют стоимость работ ?
Как мне кажется, все это лучше ставить у офиц. дилеров, чтобы потом не возникло вопросов по гарантии авто. Кстати, я узнавал у одного из них в Кунцево, за заднюю подвеску просили около 6К руб (в декабре 08).

P.S. У Максима (Yarilo) есть к АРБшникам лаз
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
ALEX_PP вне форума ALEX_PP    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: PATHF 2.5D LE
Старый #28   23.03.2009, 14:08
По умолчанию
Сообщение от Сергей Макаров Посмотреть сообщение
У меня лифт подвески колёсья 285/70 лебёдка и т.д. и с гарантии машину не сняли.
О как! А я три дня назад поставил BFG 265/70 и думал, что на ТО придется перебуваться в штатную, специально ее оставил только для этого
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #29   23.03.2009, 14:50
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
P.S. У Максима (Yarilo) есть к АРБшникам лаз
Точно, только у них сейчас пружин нет, сегодня звонил. Говорят, что ожидают поступления на днях - бум звонить...

Брать, полагаю, надо в складчину, так вкуснее.

Макс
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #30   23.03.2009, 14:56
По умолчанию
Сообщение от S-econom Посмотреть сообщение
Говорил с ARB. Рекомендуют ставить OME 607 - до 40 кг+ и 30мм лифта. 608 - больно жесткие и под силовой бампер однозначно.
А назад OME 610 дают те же +30мм, 609 - мягче.
Други, назад 610-ые ставьте, только если часто (или подолгу) ездите большой компанией или таскаете прицеп, в противном случае 610 назад брать категорически не рекомендую - задница будет взлетать, как ракета

Кстати, в разных местах про их пружиныы пишут разное, они и сами в показаниях путаются, то 1" указывают, то 1,5", то 2" - вообщем, не меньше 26мм. В жизни лифт где-то 54 сразу и 36мм после усадки, но ессно заввисит от загрузки авто и жёсткости самих пружин + не забывайте, что есть ещё и аммо, от которых тоже, как ни странно это зависит. С правильными якобы даже до 3" может лифт подрасти - я не знаю - как, но замеры вещь серьёзная. В теории этого происходить не может, а на практике.....

Макс
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook