Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Corman вне форума Corman    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: Pathfinder
Старый #2611   02.07.2019, 22:15
По умолчанию
Такая же ситуация, пробег 140т.км. как то довольно резко за последние 10тыс. км появилась боковая раскачка, крены больше, скорость в поворотах снизилась. Но при торможении раскачек нет. Подвеска все ок.

Решил, что так устают родные амортизаторы.
На зад поставил Плаза однотрубные с увеличенным ходом.
Пока тестирую. Но субъективно втулки слабые и мягкие - уверен разобьёт быстро.
Перед: долго выбирал:
OME - но очень дороги; от 15тр. штука + опоры + втулки -(((
Bilstein B6 - не дешевы, ходимость 40-60т.км или как повезёт -((
KYB, Bilstein B4, Monro решил не рассматривать.
Причина? На примере Monro, бытует мнение, что амортизаторы которые идут на завод поставляются и на вторичный рынок запчастей но значительно дешевле, это не совсем так. Производитель авто выпускает жесткое ТЗ на производство запчасти как по характеристикам, так и требования по качеству материалов и комплектующих. Не всегда, но зачастую, на вторичный рынок поступают запчасти от того же производителя ЗП несколько отличающиеся по качеству.
К сожалению, это так. Поэтом и на Монро и на билштайн b4 много отрицательных отзывов.

Себе заказал оригинал - стойка в сборе 10т.р.
Удовольствия не испытываю, но гарантированно пройдут 80-100т.км.
Штатную Подвеску на Пафе особо не пробивает, так что нормально.

А потом! Посмотрю как плаза справляться будет.

Добавлено через 26 минут
Забыл написать, что сменные втулки на передние амортизаторы есть только на OME и оригинал, и туда и туда не совсем бросовые цены, около 800-1000р за штуку.

Но скорей всего в оригинале менять и не придётся.
А в OME ходят достаточно долго, хотя и сильно деформируются.

Для интереса, амортизаторы оригинал Nissan стоят у дилера:
- передняя стойка в сборе 10тр
- задние амортизаторы по 6тр

Добавлено через 2 минуты
Если учесть что перед идёт в сборе аморт + пружина + опора + втулки
Задний стоит не прям очень дорого.

То оригинальная задняя пружина стоит как чугунный мост, точно не помню, но не как металлический прут, дороже передней стойки в сборе -)))
__________________
Pathfinder 2.5, 190л.с., 2012

Последний раз редактировалось Corman, 02.07.2019 в 22:15. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2612   03.07.2019, 13:04
По умолчанию
Стоит айрон масло. Пробег за 130 тыс. Втулки целые. Резина 33я, вылет дисков -10. Езжу агрессивно и не только по асфальту.
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
Corman вне форума Corman    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: Pathfinder
Старый #2613   04.07.2019, 09:04
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Стоит айрон масло. Пробег за 130 тыс. Втулки целые. Резина 33я, вылет дисков -10. Езжу агрессивно и не только по асфальту.
Сколько людей, столько и мнений! Самое главное читая форум самому делать выбор-))))

У тебя Navara? Штатные пружины спереди ?
__________________
Pathfinder 2.5, 190л.с., 2012
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #2614   04.07.2019, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Corman Посмотреть сообщение
Сколько людей, столько и мнений! Самое главное читая форум самому делать выбор-))))

У тебя Navara? Штатные пружины спереди ?
Пружины штатные, проставки под стойки 2см. Среди навароводов, есть человек, который перепробовал кучу вариантов, ища самый комфортный. Даже с прадо стойки ставил. Пришел к выводу, что самый приятный вариант: штатные пружины + айрон масло. Я не опирался на его опыт, само так получилось. Конечно, при установке силовика и лебедки, штатных пружин будет мало.
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
Corman вне форума Corman    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: Pathfinder
Старый #2615   04.07.2019, 21:09
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Пружины штатные, проставки под стойки 2см. Среди навароводов, есть человек, который перепробовал кучу вариантов, ища самый комфортный. Даже с прадо стойки ставил. Пришел к выводу, что самый приятный вариант: штатные пружины + айрон масло. Я не опирался на его опыт, само так получилось. Конечно, при установке силовика и лебедки, штатных пружин будет мало.
Да я сам уже много передумал, пересчитал, жесткости стандартных пружин в принципе достаточно, а с учётом что проставки делают ещё немного более жёсткой подвеску, за счёт изменения геометрии положения нижнего рычага.

Интересное наблюдение, поставил на зад плазу однотрубники, сами амортизаторы значительно более жесткие чем поношенный оригинал, но задняя подвесках стала сглатывать мелкие неровности, и даже воспринимается как очень мягкая. Почему так? Пока не понял. Тестирую пока.
__________________
Pathfinder 2.5, 190л.с., 2012
Ответить с цитированием
Corman вне форума Corman    
Начинающий клаббер
Откуда: MO; Авто: Pathfinder
Старый #2616   15.07.2019, 20:17
По умолчанию
Поменял на передние новые оригинал.
Что могу сказать:
- жестче / мягче не стало!
- машина как не раскачивалась на старых так и на новых.
- не текли не потели
Напомню замерил на пробеге 140т.км.
Что изменилось:
- снизилась отдача на руле от неровностей;
- резко снизились крены в поворотах, там где ехал 60, сейчас еду 80.
- перед поднялся на 1-2см. Напомню передние стойки идут в сборе

Вывод: первым делом в штатных умирает усилие отбоя, особенно на малых скоростях хода штока . Поэтому машина продольно не раскачивается.
Но скорость прохождения поворотов падает, управляемость снижается.
Для особенно чувствительных, как я, На руле начинает ощущаться вибрация от колебаний колеса.
Штатные пружины достаточно жесткие, если без дом нагрузок их хватает. Для себя я бы ещё амортизатор бы зажал чуть сильнее.

Для не очень требовательных к поведению авто, разницы сразу не заметят!
__________________
Pathfinder 2.5, 190л.с., 2012
Ответить с цитированием
Gena001 вне форума Gena001    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Печора; Авто: Пафик 4л
Старый #2617   01.08.2019, 12:04
По умолчанию
Corman, А можно про плазу поподробнее. Насколько ход больше?
Ответить с цитированием
W-Graf вне форума W-Graf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 DTi/4WD/174л.с.
Старый #2618   03.08.2019, 23:43
По умолчанию
Да так и есть у меня умер один амморт задний второй еле живет, в поворот толком не войти на скорости, раскачка жуткая и отбой на малейшей кочке. Купил себе РИФ +50mm, и проставки под задние пружины полиуретановые (+30). на след неделе буду ставить.
Ответить с цитированием
yvg вне форума yvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Pathfinder R51 2.5DLE, 2008, серый флинт + ещё мурка в семье :)
Старый #2619   15.10.2019, 13:02
По умолчанию
Сегодня поменял все амортизаторы "по кругу", пружины остались старые (OME607+OME609), не просели.
Перед этим амортизаторы менял летом 2016 года.
Задние амортизаторы IronMan (масло) вроде живые были, а вот передние РИФ...
Один был мертвый от слова совсем, то есть руками без усилий можно было сжимать и разжимать, второй еще держался немного. Пробег с момента установки порядка 80 т.км.

Сейчас поставил KYB Skorched4's, посмотрим, на сколько их хватит...
__________________
С Уважением,
Юрий.
Ответить с цитированием
SIDrs вне форума SIDrs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D LE 2008, Hydronic D5, Bilstein B6 + РИФ 2', goodyear wrangler duratrac 265/70/17
Старый #2620   15.10.2019, 17:13
По умолчанию
Сообщение от Corman Посмотреть сообщение
Bilstein B6 - не дешевы, ходимость 40-60т.км или как повезёт -((
Вот это вы зачем так пишете? у меня B6 проехали на родных пружинах 50000, и после замены на РИФ с лифтом еще 70000, и только после 120000 задний один потек, из за кончившихся втулок его перекосило, а они к этому чувствительны.

У меня к сожалению нет уже пафика, но когда его продавал, передние B6 пробежали уже 130000, задние как и писал сдались на 120000.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook