Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Zubnik вне форума Zubnik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5
Старый #11   10.03.2009, 12:55
По умолчанию
вроде в комплекте на 2" дюйма амортики тоже идут.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #12   10.03.2009, 14:03
По умолчанию
у меня на R50 сзади стоят Rancho9000 с проставками.
Сами аммо имеют больший ход штока по сравнению со штатными.
Проставки ставил для того, чтобы еще приподнять подвеску, т.к. R50 не рамный.
Кто хочет посмотреть на них вживую, могу показать и покатать на авто
(бензин ваш ;) )
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #13   10.03.2009, 15:13
По умолчанию
Сами пружины лишь приподнимают Авто, но не увеличивают ход подвески. Другое дело, что штатные пружины довольно мягкие и применение более жёстких оправдано всегда - лучше управляемость, мееньше шансов пробить подвеску до ограничителя, больше клиренс.

Установка других Аммо улучшает ситуацию с работой подвески в целом, то есть лучше глотаются кочки и неровности, выше ресурс, лучше держат удар и как следствие - опять же - меньше шансов пробить подвеску.

Увеличение хода тоже возможно, но для этого нужно менять аммортизаторы на специальные - удлиннённые и подойдут не любые, а специально изготовленые под наш Пепелац. Такие Аммо можно взять от Calmini, ICON, Radflo, но и они, при использовании правильных (читай - неоригинальных) пружин помогут увеличить ход незначительно. Если хоцца сделать красиво, то нужно менять: пружины, аммо (на вышеуказаные) и верхний рычаг подвески (UCA, такие специально под Пат выпускают - Calmini, Total Chaos, например). Тогда ход уведичится значительно (передняя подвеска) - до 10", это для примера больше, чем у Patrol, Land Cruiser, FJ, Wrangler.

Как бы то ни было, любые переделки подвески надо начинать с пружин, т.к. штатные не обеспечивают должного уровня подъёма авто (точка спокойствия).

Макс
Ответить с цитированием
qazwsx вне форума qazwsx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Pathfinder продан
Старый #14   10.03.2009, 16:07
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
Проставки ставил для того, чтобы еще приподнять подвеску, т.к. R50 не рамный.
R50 не рамный? я думал тоже с рамой...
Правду говорят: век живи-век учись))))
__________________
все проходит. и это пройдет
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #15   10.03.2009, 16:44
По умолчанию
Сообщение от qazwsx Посмотреть сообщение
R50 не рамный? я думал тоже с рамой...
рама там не такая, как обычно понимают, т.е. она не цельная, а впереди и сзади кузова только интегрирована. Посему, авто поднять можно только на 2-3" за счет лифта ПОДВЕСКИ Чего я и сделал (и не жалею)
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #16   11.03.2009, 18:34
По умолчанию
Сообщение от Yarilo Посмотреть сообщение
Хочу кататься по бездорожью, без фанатизма, но активно.
Макс, спасибо за коменты. Особенно про Ранчо. Пришел к такому же мнению, порывшись в инете. Может поделишься еще где покупать и ставить?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...

Последний раз редактировалось Fома, 11.03.2009 в 19:25.
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #17   12.03.2009, 10:02
По умолчанию
Последний раз самые низкие цены нашёл в Автовентури. Ставить, на мой взгляд лучше у официалов, если есть возможность. Потому, что если договоришься, то потом так и скажешь - ставил у официалов, то есть с гарантии ничего (кроме самих аммо) не снимут. Себе пружины так и ставил.

Макс
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #18   12.03.2009, 10:38
По умолчанию
Намотал на ус. Спасибо.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Максим R50 вне форума Максим R50    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: Nissan Pathfinder R50
Старый #19   15.03.2009, 17:31
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
рама там не такая, как обычно понимают, т.е. она не цельная, а впереди и сзади кузова только интегрирована. Посему, авто поднять можно только на 2-3" за счет лифта ПОДВЕСКИ Чего я и сделал (и не жалею)
Привет. Может подскажете как лучше сделать лифт подвески?
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #20   15.03.2009, 18:45
По умолчанию
Сообщение от Максим R50 Посмотреть сообщение
Привет. Может подскажете как лучше сделать лифт подвески?
Могу сказать, как делал я...
1. Задние штатные пружины заменил на усиленные Dobinsons C45-169 - 5900 руб. за пару. Дополнительно к ним поставил капролоновые проставки высотой 50 мм - 1820 руб. за пару
2. Поменял передние штатные пружины на усиленные Dobinsons C45-168 - 5900 руб. за пару. Дополнительно к ним поставил капролоновые проставки высотой 30 мм - 1820 руб. за пару
3. Заменил штатные задние аммо на Rancho9010 - 3780 руб/шт.
Передние аммо менять не стал, т.к. у них достаточный ход штока под 30мм проставки.

P.S. цены на лето 07 года при курсе 26. Все покупал в 4x4shop.
Регулировка жесткости задних аммо - супер ! Особенно, если сильно грузить авто и ехать в дальние поездки Плюс прицеп с лодкой+мотор. Вообше не чувствуется загрузки авто...

Получилось намного ЛУЧШЕ штатной подвески.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook