Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
GreenRover вне форума GreenRover    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алма-Ата; Авто: Y61 1998 RD28eti 2"OME
Старый #6961   23.02.2021, 11:27
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Знать бы заранее такую статистику , то на 250 т км с уверенностью меняешь ГБЦ , плунжер , крышку тнвд ...... это позволяет избежать "задиров " и не экономных затрат на дурную многократную разборку - сборку ... ( как у меня ).
Это конечно не плохо знать статистику, но нет полной уверенности, что пробег не скручивался прошлыми хозяевами. Вот кстати на прошлом Y60 там какая-то уверенность была. Машина почти сразу после растаможки, 270 тыс. ко мне попала, и последняя запись в немецкой сервис-книжке была за два года до продажи. Все агрегаты были свежее, чем текущем Y61 который я купил якобы с 240 тыс. пробега.
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6962   23.02.2021, 12:55
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Он оборвался почти сразу после того, как я с дуру его решил подтянуть когда он был уже Б/У. Потом выяснилось дополнительно, что когда ремень до меня меняли(если меняли )не стали менять паразитный ролик.
Когда ГБЦ менял на 278 000 км , заменил и ремень с роликами ( из Экзиста брал "оригинал " (?) ). На 290 000 км глянул сверху - ремень в трещинах , нитки видны , резиновая пыль везде под крышкой ремня ... Первый раз оригинал ремня не из Японии брал. Это к вопросу качества сегодняшних комплектующих .

Заменил ремень на Мицубоси с НСКей при замене плунжера ... тнвд всё равно снимал .

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Подозреваю что на задиры больше влияют нерабочие свечи. Когда холодный движёк троит и солярой смывается масло со стенок. В отличие от тосола она делает это очень эффективно.
Ну и конечно привет любителям заливать модное масло 5в30 класса CD как рекомендовано в мануале.
Это моя версия. Никого в свою религию не обращаю.
Да, ещё заметка. Раньше при заводке на морозе у меня звонко постукивало в районе 6ого цилиндра. Грешил на вакуумный насос(тем более коллеги писали про склонность его к износу. у меня даже крышка рядом с ним треснула поперёк). Но после замены свечи в 6ом цилиндре сопротивление которой было больше 1ого ома сейчас я таких звуков больше не замечаю. Работает равномерно.
Так же у меня звонко звенит при заводке утром c 5-ой секунды , на 20-й секунде примерно пропадает : ЭБУ ( по идее ) на холодную заводку делает особенно раннее зажигание в первые секунды ( поршень опережения пока ещё не работает первые 3-5 секунд )
https://www.youtube.com/watch?v=3hPFNKpA0JQ На 12-ой секунде "постукнуло" один раз ( как у меня с 5-ой секунды , но у меня 12-15 раз стучит от начала заводки до "стабилизации " звука ).

Или раннее зажигание в первый момент ( но первые 5 сек не стучит !!!) или ( как у Вас ) свеча накала барахлит ? Проверить сопротивление тестером , должно быть больше 1ого ома ?






Сообщение от GreenRover Посмотреть сообщение
Это конечно не плохо знать статистику, но нет полной уверенности, что пробег не скручивался прошлыми хозяевами. Вот кстати на прошлом Y60 там какая-то уверенность была. Машина почти сразу после растаможки, 270 тыс. ко мне попала, и последняя запись в немецкой сервис-книжке была за два года до продажи. Все агрегаты были свежее, чем текущем Y61 который я купил якобы с 240 тыс. пробега.
С 24 000 км эксплуатирую , из чудес : только сальники заднего моста приходится каждые 150 000 км менять, что подозрительно ... либо в России пыли много просто летит.

Последний раз редактировалось магуро1, 23.02.2021 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6963   24.02.2021, 14:48
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
должно быть больше 1ого ома ?
Меньше. Если больше - то менять лучше. Но не любым ометром можно нормально померять. Идеально мостовым типа для проверки заземления.
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
только сальники заднего моста приходится каждые 150 000 км менять,
Может подшипники люфтят или брак какой. Я в задний ещё не лазил, хотя есть желание убавить люфт в заднем дифе. Сальники даже в переднм мосту не трогал. хотя был разбитый шкворневой.

Добавлено через 6 минут
Ремень беру оригинал, а ролики без надписи ниссан, но те, которые кладут в коробку с такой надписью.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 24.02.2021 в 14:48. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6964   04.03.2021, 12:02
По умолчанию постукивания форсунки ?
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение

Нормальный звук. У меня также.
Послушайте пож-та. Теперь в живую у меня на машине- утром заснял на холодную , с 10-й сек до 30 сек постукивает .

https://www.youtube.com/watch?v=G4Ccvq8MePk

На горячую этих стуков нет , включение- выключение ЕГР не влияет , прогрев 5 раз свечами накаливания не помогает .
================================================

На Тоёте 105 форсунка стучит вот так для сравнения по звуку : https://www.youtube.com/watch?v=CINNte5slk4

Последний раз редактировалось магуро1, 04.03.2021 в 12:14.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6965   04.03.2021, 13:05
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
прогрев 5 раз свечами накаливания не помогает
Если одна свеча нормально не греется можно и 10 раз греть. Скиньте шину свечей и прозвоните свечи. Заодно может где в контактах окислы почистите. Может просто где-то окислилось и контакт плохой. И менять ничего не надо.
Есть где тестер взять чтобы десятые доли ома показывал? Если это будет китаец, перед замером свечи, проверьте сопротивление проводов. Оно бывает где-то по 0,5 ома. Соответственно, что получие, надо будет вычесть из результатов измерения.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
форсунка стучит
Стучт не форсунка, а поршень, но точно из-за не закрывающейся форсунки (эффект, кстати, близкий тому, что мы лечим). Тут ещё по божески. Бывает долбит как молотком. Диагностируется ослаблением гаек на форсуках. Из под какой пена пойдёт, та и не закрывается.

ЗЫ Мало в этом году по Патрулировал. Снега было мало. Везде на моноприводе легко проезжал.

Добавлено через 5 минут
Забыл самое главное!
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
у меня на машине- утром заснял на холодную
Да, именно так у меня и стучало.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 04.03.2021 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6966   04.03.2021, 16:53
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Меньше. Если больше - то менять лучше. Но не любым ометром можно нормально померять. Идеально мостовым типа для проверки заземления.
.
Что там у Вас стучало и у меня стучит ? Как устроен физический процесс явления ?

Я к тому , может пока игнорировать ( если безопасно) , или сразу все 6 щт свечей поменять ? Если одна накрылась , то и вторая - третья вот вот забарахлит . Качество стабильно- одинаковое .

Оригинал от NGK or Denso ? Кто на сборку поставлял ?
Ответить с цитированием
svatg вне форума svatg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва СВАО; Авто: Nissan Patrol Y61 RD28Ti 99г
Старый #6967   04.03.2021, 19:29
По умолчанию
Если даже одна накрылась будут проблемы с запуском,особенно при минусе.
__________________
Не просите у Бога лёгкой жизни, просите, чтобы он сделал вас сильней
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6968   05.03.2021, 10:48
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Как устроен физический процесс явления ?
На холодном движке воспламенение в нормальном виде происходит от свечи и горение происходит плавно по мере впрыскивания топлива. Когда свеча холодная воспламенение запаздывает и происходит взрыв уже напрысканного в камеру топлива. В бензиновом движке это называется детонация. В дизеле думаю можно также назвать.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
или сразу все 6 щт свечей поменять
В чём глубокий смысл? Я поменял только одну свечу в 6м цилиндре. После снятия выяснилось, что у неё стержень прогорел сбоку. Поэтому она плохо прогревалась. При замене сопротивление её было уже около 30 ом. Фото я тут выкладывал. Остальные в отличном состоянии. И неизвестно что я раньше заменю - эту же или какую другую.
У меня както повелось что в основном приходится менять то, что уже однажды поменял. Качество запчастей совсем не то, что стоит с завода.
Потом, я же писал - свечи могут быть все исправные, но плохой контакт с шиной. Она к сожалению алюминиевая что не приводит к высоким потребительским свойствам.
Если всётаки соберётесь менять все свечи, делайте это только на горячем движке. Это поможет избежать головняка с обломанной свечёй и её удалением в последствии.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Оригинал от NGK
Я брал их.

Сообщение от svatg Посмотреть сообщение
Если даже одна накрылась будут проблемы с запуском,особенно при минусе.
Проблем с запуском особо не испытывал до -25 (когда холоднее стараюсь на дизеле не ездить. соляр только до -25, керосин 100р литр). Это при дохлом плунжере, но зажигании выставленном "на слух", а не "по линейке". Именно первоначальная установка угла впрыска влияет на пуск. В этот момент корректор не работает и ничего не меняет.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
магуро1 вне форума магуро1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: патрол
Старый #6969   05.03.2021, 11:53
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
На холодном движке воспламенение в нормальном виде происходит от свечи и горение происходит плавно по мере впрыскивания топлива. Когда свеча холодная воспламенение запаздывает и происходит взрыв уже напрысканного в камеру топлива.
Антиаргумент : После того как завелась , первые 5 секунд не стучит ( почему ?)




Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение

Именно первоначальная установка угла впрыска влияет на пуск. В этот момент корректор не работает и ничего не меняет.
Как раз на слух зажигание выставлено , чтобы ровно на горячую работала без 2-х датчиков .( с датчиками ровнее )

Может отключить ДВА или ОДИН датчик и завести на холодную - послушать ? Есть смысл такой манипуляции ?

И из статистики : когда Лаурели и Цедрики эксплуатировал , ДВЕ свечи всегда сгорало к 250 000 км пробега , но двухконтактных в основном . Одноконтактные реже перегорали. Но опять эта волшебная цифра 250 000 км , вокруг которой много менять надо .
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6970   05.03.2021, 12:46
По умолчанию
Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
первые 5 секунд не стучит ( почему ?)
У меня сразу стучало, а гдето через 30 секунт становилось тише.
А так может быть если свеча вообще не работает(у меня работала но плохо). Первое время воспламенение вообще не происходит.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Есть смысл такой манипуляции ?
Думаю что нет.

Сообщение от магуро1 Посмотреть сообщение
Но опять эта волшебная цифра 250 000 км , вокруг которой много менять надо .
У меня пока мало что поменяно именно по причине естественного износа, не считая расходников как ремни.
Из этого наверно только эта свеча, передние подушки кузова и плунжерная пара.
Остальное менялось или по причине того что ушатали(как синхронизаторы в коробке. когда купил авто а ней был болотный коктейль). У меня правда не вагон, а хардтоп. На 0,5тонны почти легче.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook