Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6071   19.03.2018, 05:30
По умолчанию
Сообщение от Pogarny Посмотреть сообщение
3 свечи керамические краснеть начали через 3 сек, а металические 3 через 25 сек на зарядном а на аккумуляторе металические свечи краснеют секунд через 5 может в этом дело но до -24 было все хорошо
Есть предел температуры у каждого ДВС, ниже которой мотор не заведется, по разным причинам. У моего ДВС -22С было на Лики Молли 5W30. На свежем масле Мобил 3000 стало -26С, 5W40 синтетика. До этого лил Газпром и Мобил Дельвак 15W40 полусинтетики, после -18С, без подогрева ДВС не заводилась.
Но у моего ДВС компрессия ниже нормы и большой разброс. Хоть холодный, хоть горячий, заводится не как дизель, с пол оборота.
Если уверен в АКБ, попробуй вкл. зажигание, прогреть свечи, выкл. зажигание, дождаться щелчка реле (3-5 сек) и опять вкл. зажигание и так несколько раз, а потом завести. Если получится завести- то значит свечи меняй. Лучше конечно контрольку на шину свечей повесить, чтобы понимать когда свечи выключаются. Еще как вариант, кинуть провод для прикуривания с "+" АКБ на шину свечей, минуты на 2, а потом заводить. При заводке провод не убирать.

Добавлено через 11 минут
Сообщение от Pogarny Посмотреть сообщение
тнвд когда менял плунжер выставлял его на слух
Если ты про зажигание, то в ТНВД же корректор стоит. По микрометру, по моему, зажигание выставляется.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 19.03.2018 в 05:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6072   19.03.2018, 09:14
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
По микрометру, по моему, зажигание выставляется.
Когда медведь на ухо наступил, а так на слух точнее.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6073   23.03.2018, 17:30
По умолчанию
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Когда медведь на ухо наступил, а так на слух точнее.
Сам на слух всегда выставляю, делаю немножко по раньше. Но меня смущает наличие корректора. Я не знаю точно, будет ли он давать правильно выставить зажигание, не будет ли он уводить зажигание в нужное ему положение, до тех пор пока у него не кончится диапазон коррекции. Если так как я думаю, то после установки зажигания, корректор уже не будет работать, будет стоять в крайнем положении. Еще раз повторяюсь, что это мое мнение, а как на самом деле, я не знаю.
__________________
@патруль.чик
Ответить с цитированием
Pogarny вне форума Pogarny    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan patrol 61 2.8ETI
Старый #6074   23.03.2018, 20:23
По умолчанию
А коректор это 1 форсунка? У меня она отключена провода отвалились от нее и внутри ее какаята скрепка лопнула уже год так езжу да и когда была подключена была разницы незаметил может она и раньше неработала
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6075   23.03.2018, 20:58
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
не будет ли он уводить зажигание в нужное ему положение
Если звёдочка нормальная то должно быть всё хорошо.
При запуске влияет первым делом положение корпуса, а потом уже коррекция.
Положение точное можно проверить подключив осциллограф к клапану коррекции и проверив скважность импульсов. если поровну то идеально.

Сообщение от Pogarny Посмотреть сообщение
разницы незаметил может она и раньше неработала
Если стояло идеально, то незаметить. Но и коррекция там не километр. просто тоное подстройство. Грубо всё механически пружиной и жиклёром регулируется.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #6076   25.03.2018, 03:06
По умолчанию
Отпишусь. Бак почти обсох (не ругайте, знаю, что бак зимой должен быть полный не меньше чем на 2/3), но топливная с соляркой. Купил 15 литров топлива в канистру, по 35р. Заглянул в канистру, цвет желтый. Понюхал, пахнет соляркой. 2 дня канистра отстояла дома, открыл ее и запахло фикалиями. Впервые решил добавить 2Т масло из Леруа. Не рассчитал, залил 180 гр. В принципе надо 100гр/на 20 литров, но в баке тоже не известен остаток. При заливке цвет ДТ голубой. Проехал километров 20, разницы не было. Потом ДВС зашептал потише. Еще через 20 км заметно добавилась тяга на низах. В общем проехал 70 км., ослабил болтик над акселератором, обороты с 900, упали на 800 и чуда не произошло, движок затроил, задергался. Видать все таки крышку ТНВД только ремонтировать. Если крышку немного сдвинуть к лобовому, то помимо, всего, начинает хлопать дроссельная заслонка, так же как было и со старой крышкой. Если крышку сдвинуть к радиатору, то ДВС работает ровно, но тяги нет, скорость макс. 80 км/ч.
Всех больше меня смущает как умерла крышка ТНВД. Пропала тяга в течении пробега около 100км. Сдвинул крышку. И ДВС задергался.
Визуально по приборам, с маслом в ДТ я проехал больше расстояние при тех же 15 литрах. Но точный результат, уменьшился ли расход, скажу в середине апреля. Пока для себя решил, что остаток зимы буду ездить с маслом в ДТ.
Может летом, еще попробую, крышку оживить молибденом.

Добавлено через 17 минут
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
При запуске влияет первым делом положение корпуса, а потом уже коррекция.
Так как получается? Выставил корпус ТНВД на заведенном ДВС при работающем корректоре. А в момент пуска, без корректора, корпус может стоять в позднем моменте, т.е. ДВС заводится не с пол оборота.
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 25.03.2018 в 03:12. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
v_a_k вне форума v_a_k    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Patrol y61 zd30- ушёл в добрые руки. МеринGL/Лесник-5
Старый #6077   25.03.2018, 09:23
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
не ругайте, знаю, что бак зимой должен быть полный не меньше чем на 2/3
Что за дичь? ))
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6078   25.03.2018, 11:05
По умолчанию
Дроссельная заслонка на дизеле это штука суровая. Я думал они только в Челябинске бывают.
А насчет полного бака полностью поддержу Виталия. За десять лет на дизеле никогда не держал это в уме, залил под пробку, езжу до минимума, и всё. Хоть пять литров остаток, лишь бы не обсохнуть
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #6079   25.03.2018, 14:32
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
знаю, что бак зимой должен быть полный не меньше чем на 2/3
Если бояться конденсата, то это не только зимой, а даже больше весной и осенью.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Если крышку немного сдвинуть к лобовому, то помимо, всего, начинает хлопать дроссельная заслонка
Неудивительно. в этом случае самая изношеная часть попадает в зону низких нагрузок.
А заслонку вообще давно надо отключить. Это первое что я сделал с автомобилем после покупки.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Если крышку сдвинуть к радиатору, то ДВС работает ровно, но тяги нет, скорость макс. 80 км/ч.
Мне повезло больше. Тяги нет только пока движёк не раскрутишь. Зато не дымит и не дёргается.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Всех больше меня смущает как умерла крышка ТНВД
Элементарно. Появился люфт в подшипнике и шайба начала болтаться на плунжере не обеспечивая равномерный впрыск.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Пропала тяга в течении пробега около 100км
Крышка новая была?

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
попробую, крышку оживить молибденом.
Молибден вообще опасное вещество. При окислении он превращается в абразив. Именно поэтому его используют только в консистентных смазках.
Потом, я не думаю что он способен что-то восстановить. Снизить трение - да. Но тут надо устранить люфт и заедание. Т.е. только физический ремонт.

Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Выставил корпус ТНВД на заведенном ДВС при работающем корректоре. А в момент пуска, без корректора, корпус может стоять в позднем моменте,
Возможно и такое развитие событий, но если в этот момент отключить первую форсунку, то при исправном датчике колена всё должно быть супер.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #6080   25.03.2018, 16:33
По умолчанию
Что такое дроссельная заслонка? Хорош пытать загадкой, где она? Как связана с педалью газа? Трос какой то?
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook