Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей Ермолин вне форума Андрей Ермолин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: nissan patrol y61 1999, rd28eti-был, qd32eti-стал, 35"купер ат3, лифт 2", бодик 1"
Старый #5611   19.01.2017, 16:22
По умолчанию
AD Patrol, не могу полностью согласится. если б так было, то - потек Сальник колена - точи вкладыши, коробки - раздатки- менять подшипники, аналогично полуоси и тд . конечно втулка на не новой машине вряд ли будет идеальна, но не помню чтоб кто то менял её потому что Сальник сосёт воздух
__________________
С Уважением,Андрей.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5612   19.01.2017, 17:18
По умолчанию
Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
потек Сальник колена - точи вкладыши
Там работает на масляном клине.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
коробки - раздатки- менять подшипники
Таки, да. Если потёк сальник в трансмисси, то подшипники менять надо.

Сообщение от Андрей Ермолин Посмотреть сообщение
аналогично полуоси
На полуосях сальники меняют после кончины подшипников.
Конечно, если втулка не сильно разбита, новый сальник послужит.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Корень
Старый #5613   23.01.2017, 21:55
По умолчанию
Человеки привет!
Продолжение истории с RDшкой из г. Кировска, помогаем други.
Вот начало:
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=5596

А вот новое сообщение, сказал ему что бы тут нарисовался, так будет проще:
Мне: 17 января в 07:55
Принято, спс. Сегодня вообще тупил по страшному, за бортом от -10 у дома, до -18 на работе, едет, но как через силу. Дым как от КамАЗа на малых оборотах, прям чую, как солярка в трубу улетает…
Попробую ещё Винс после работы раздобыть и замочить вечером, результат посмотрю. Со снегом на ТНВД попробую конечно, но всё ж грешу на электрику управлерия насосом. Ещё раз спс, Валера, хоть какая то надежда появилась, а то уже думал в Мурманск в БОШ сервис пытаться доехать.
Всё, пошёл под землю
По итогам промывки ТНВД и форсунок — машин поехал. Не так, как должен, но дёргаться на низах перестал. Проехал мало, километров 15, за весь путь, дёрнулся пару раз. На сколь помогло — посмотрим. Пока съездил за Винсом в Апатиты и обратно, в трубу улетело около 10, может и больше литров. Это на 30 километров пробега. С перекрёстков уходил на реактивной струе ) Сейчас вроде отпустило, завтра в 6 на работу, вот и посмотрим.
Сжёг 2 литра химии, возился часа 2 с 2 замачиваниями по 30 минут и последующими прогазовками до 5000 оборотов (кратковременно). ХЗ, как дальше покатит.
Датчик нейтрали буду заказывать, потом постараюсь найти его на коробке. Пока что, третий раз, заказываю датчик включения задней блокировки, всё снимают. Короче, с этим танком не соскучишься )

Я: 17 января в 23:16
Фильтр топливный под замену.
Бак промыть.
Гавна хапнул, это не танк это топливо такое.
Скорее всего поршень опережения заклинил в ТНВД.
Винсом не увлекайся.

Мне: 17 января в 23:22
Принято. Ещё разобраться, где там поршень опережения и что с ним можно сделать — чистить ии под замену…
Фильтра только все поменял, оригинал ( Ещё 1000 не прошёл.
Винс советуют на 20 — 30 000, т.е. для меня — раз в 2 года.

Я :18 января в 07:00
Поршень с низу ТНВД, без разборки не достать.
Может откиснет и будет гут.
По любому если что то было с топливом то фильтр в помойку даже если он и 5 км проехал.
Это расходник.

Мне: 18 января в 07:08
Дорогой такой расходник…
С утра немного подёргался, тупил, но ехал. Как вчера, не было такого, что пытался заглохнуть. Правда тепло, 9 всего. Но всё равно нет тяги, чёрт знает, чего ещё не хватает. Ранее на 3й передаче, в гору буксовать начинал, теперь же хрен. Может ещё, что в ТНВД забилось, сетки или ещё что. Надо со старого движка разобрать, посмотреть, что хоть там вообще есть. Интересно же. Топливо с Роснефти, качество… как и всё с надписью Рос…
Всё ж посмотрю ДПКВ, может не правильно готовит смесь топливо/воздух. ДМРВ уже менял. Не помогло. Первую форсунку менял. Стал немного резвее, но не то. Будем искать дальше.

Мне: 23 января в 20:16
Продолжается эпопея. Горючка оказалась нормальной, Ровер, Ауди 100 и дизельный Пассат (не знал, что такие бывают), работают отлично с той же партии, с той же заправки. Такое ощущение, что просто не хватает воздуха на средних оборотах — динамика никакая, дым белый, наверное не дым, распылённая солярка.
Фильтра все новые, оригинал.
Курил форумы, натыкался на информацию, что может быть это дурит электронная башка на ТНВД, которая из-за отвратительного качества топлива, неправильно дозирует кол-во топлива в отношении кол-ва воздуха. В общем, что-то неправильно мешается, ну и заливает всё нахрен!
Логично предположить, что может быть такое, по тому, что после начала работы турбины (примерно от 2000 об/мин), машина перестаёт брыкаться и начинает разгоняться. Как КамАЗ, правда. Ну и на хх, когда малый расход всего подряд, тоже работает ровно. Но чуть педальку надавил — усё… Особенно под нагрузкой.
Есть идеи, как проверить голову ТНВД, кроме как заменой на аналогичную?

Я: 23 января в 21:52
Теряюсь в догадках, отправляю сообщение коллегам, пусть думают.
А лучше сам зарегистрируйся на форуме, много интересного!
www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=37
http://www.club-nissan.ru/forums&#82...58929&page=562
Ответить с цитированием
haz71 вне форума haz71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: Патрол 1999 года, RD 28,
Старый #5614   24.01.2017, 08:05
По умолчанию
Всем привет!
В очередной раз спешу поделиться и спросить совета. Мой конь, в очередной раз взбрыкнул. Решил я все таки поменять плунжер. В пятницу поменял, весь день провозился с настройкой ТНВД. То хрюкал, то дергался, то грохотал. В итого вроде все получилось. Заводится от одного прикосновения к ключу. Работает ровно, тихо, не дымит. Обороты набирает легко. Отключаеш датчик колена или 1 форсы, все без изменения. Машина просто летит. В общем так у меня машина еще ни когда не работала. Доволен до ушей. Вечером завершил настройки а в ночь нужно ехать в Екатеринбург, 500 верст. Вечером еще несколько часов покатался, все ОК. Утром завел машину, загрузил семью и поехали. Проехал 60 км. Машина немного дернулась. Через некоторое время еще раз. Еще через несколько км начала дергаться сильнее. Как будто кто то ее держит а затем отпускает и она летит, затем опять придерживают. Так проехал еще пару км, а затем машина просто перестала ехать. Ты педаль в пол а в ответ тишина. Разгоняется еле -еле. пару минут на первой передаче набираем 3-3,5 т. оборотов, переключаемся на вторую. Еще пару минут разгона до 3 т. оборотов и на третью, еще пару минут до 2,5 и на четвертую. На четвертой еле еле набираем 2-2,2. В итоге максимальная скорость с педалью в пол по прямой 80-85 км/ч, с горки максимум 95 км/ч, в горку на 2-3 передаче максимум 40-50 км/ч. Как говорится, скорость разгона до 90 км/ч минут 10, вместо 15 сек. В итоге, поездка вместо 6-7 часов заняла 10 часов. Обратно ехал так же. При этом машина работала ровно, не дымила и меня поразил расход топлива, вместо 12-13 литров получилось около 11.
Пытался двигать крышку - без результата. Добавлю, что несколько раз было так, что когда разгоняешься на 2 или 3 передачи и тахометр доходит до 2,2 - 2,5 оборотов, то машина дернится, как будто ее отпускают.
Вот такая история. Сегодня хочу заняться ею и не знаю, с чего начать. Подскажите люди добрые.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5615   24.01.2017, 10:49
По умолчанию
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
может не правильно готовит смесь топливо/воздух. ДМРВ уже менял
Точно не смесь.
Это поздний угол впрыска. Отсюда потеря мощности и синий дым.
Может быть из-за.
1)датчика коленвала (проверить отключением)
2)заклиниванием поршня опережения( как повезёт, можно попробовать по месту расшевелить, главно больше грязи туда не занести и колечко под крышку сразу новое надо)
3)сосёт воздух (наиболее вероятно, так-как горячий пуск затруднён, возможно из-за сальника, проверять волшебные пузыри в обратке.
4)лопнула/села пружина в редукционном клапане(мерить внутрикорпусное давление)
5)залипли лопасти подкачивающего насоса( проверка как выше)
Может ещё заклинил клапан коррекции опережения или на него идёт управление полного открытия(сначала отключить разъём, непоможет, выкрутить проверить.
6)проверить клапан обратки, (проверка внутрикорпусного)
(если есть подтёки топлива с насоса, до устранения остальные танцы бесполезны).

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от haz71 Посмотреть сообщение
Пытался двигать крышку - без результата.
А что при этом происходит? От состояния когда не реагирует на газ, до состояния чёрной копоти как от паровоза миллиметра 1,5 всего. Не может так быть чтоб совсем никак не реагировало.

Добавлено через 2 минуты
возможно (пальцем в небо) замкнуло концевик нейтрали или на педали нижний концевик не размыкается.
Ещё может быть неисправность проводки к насосу или самой крышки.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 24.01.2017 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ural-kot вне форума ural-kot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: NISSAN PATROL, RD28TI TYPE ENGINE, GR2, МКПП, Сооper S/Т 33", лифт 2"
Старый #5616   24.01.2017, 10:58
По умолчанию
Сообщение от haz71 Посмотреть сообщение
haz71
Доброго дня земляк.
Читал и все было похоже на сдвинувшуюся крышку, пока не дочитал до расхода в 11 литров, с недобитой крышкой было бы около 9 литров, при максимально возможной скорости 80 км/ч. Может крышку добить до подвисания оборотов и проверить как побежит.
Я три года с проволочкой езжу, без нее у меня та же ситуация как ты описал, тяги нет при том же расходе. https://www.drive2.ru/l/2988313/
Не могло зажигание в позднее уйти? Ремень ГРМ на зуб перескочить? Опережение в самом ТНВД?
Заводится так же с пол оборота и на горячую и на холодную?
__________________
@патруль.чик

Последний раз редактировалось ural-kot, 24.01.2017 в 11:16.
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5617   24.01.2017, 13:04
По умолчанию
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Ремень ГРМ на зуб перескочить?
О, точно, забыл: осенний синдром. Перескок ремня когда заводят полудохлым стартёром/акб. Для проверки шкив можно не снимать. Совместить выступ между двумя метками на нём.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
haz71 вне форума haz71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: Патрол 1999 года, RD 28,
Старый #5618   24.01.2017, 17:23
По умолчанию
Начну по порядку:

Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
А что при этом происходит?
Чуть двинул к лобовому, стал работать не ровно и сильно зависать на 1200.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Не могло зажигание в позднее уйти? Ремень ГРМ на зуб перескочить? Опережение в самом ТНВД?
Заводится так же с пол оборота и на горячую и на холодную?
Когда регулировал то увел в самое возможное раннее, раньше уже ни как. Посмотрю, может плохо затянул и действительно ушло в позднее, хотя при регулировке ТНВД в пятницу, как только ставишь чуть позже то начинается дерганье.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Ремень ГРМ на зуб перескочить?
Я не думаю, т.к. поменял в пятницу и завел в ночь на субботу. Мороза всего 10 градусов. Стартер перебрал в четверг, т.к. полетел пендикс. Акум тоже практически новый. Но тоже, гляну.
Сообщение от ural-kot Посмотреть сообщение
Заводится так же с пол оборота и на горячую и на холодную?
Заводится и вчера и сегодня и утром и на горячую от одного прикосновения. Даже свечи можно не греть.
Сообщение от AD Patrol Посмотреть сообщение
Совместить выступ между двумя метками на нём.
Прошу прощения, не понял, как проверить?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #5619   25.01.2017, 09:32
По умолчанию
снять верхнюю крышку ремня - 4 болта, совместить метки распредвала, ТНВД и шкива выступ между двумя метками.

Добавлено через 15 часов 28 минут
Сегодня был повод поехать на Патруле( нужно было запарковаться в то место где нет парковки, а есть сугроб). Испытания меня порадовали.
Гари достаточно. Умудрился даже один раз чернушку пустить. На хх даже после стояния в пробке и полного прогрева никакой колбасни.
После того, как опережение вернул близко к тому как стояло первоначально(чуть пораньше) двигатель работает тихо, с небольшим дизельным призвуком.
При определённых режимах было небольшое подёргивание, которое легко устранилось добавлением или уменьшением газа. Опщем, я доволен результатом.
Да, подкачивающий пришлось снять, т.к. он потёк(сам испорил ).
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!

Последний раз редактировалось AD Patrol, 25.01.2017 в 09:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
haz71 вне форума haz71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: магнитогорск; Авто: Патрол 1999 года, RD 28,
Старый #5620   27.01.2017, 15:25
По умолчанию
Всем привет!
Ну что, вчера наконец занялся машиной. Постояв подумав, решил сразу снять крышку ТНВД. Поставил старую, подрегулировал. Машина полетела. Все отлично. Снял со своей верхнюю крышку, продул, промыл (грязи было прилично). Собрал, поставил, отрегулирова. Второй день, полет нормальный.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook