Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #21   01.12.2008, 23:52
По умолчанию
Честно гворя, я не понял, дала ли замена распылителей хоть что нибудь, некоторые говорят, что просто развели. Сделать это решил, т.к. думал что этого до меня никто не делал. Короче, отдал на диагностику, а они мне уже наменяли и наделали всего, чего нужно. Дизель этот у меня первый, вообще не знал с какой стороны подойти, вот и поехал в спец сервис.
Немного не в тему: в каталоге ОМЕ, на 39 стр., пункт 5, кажется то, что тебе было необходимо при вибрациях!, если нет у тебя постараюсь послать.
Вот он http://nissanomania.mylivepage.ru/fi...xport_2008.pdf
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #22   02.12.2008, 00:06
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
Offtop
Иван, аватарка в профиле просто шикарная у Вас!
Спасибо, тоже фотографией увлекаюсь немного!
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #23   02.12.2008, 00:34
По умолчанию
Да, это похоже проставка под балку раздатки. Ну да я пока на шайбочках покатаюсь. Они меня вполне устраивает. Если буду снова озадачиваться технологичеким решением этой проблемы, то только с заменой кардана на 3х шарнирный.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #24   02.12.2008, 16:13
По умолчанию
Сегодня скинул разъемы с EGRC A и B, прокатился. Особых изменений нет. Разгоняется так же вяло, как и разгонялась, на самых малых оборотах заметно, что тяга стала чуть лучше. Т.е. как и предполагалось, ЕГР тут не при делах. Вернул всё, как было.

Потом скинул разъем с электроклапана управления дроссельной заслонкой. И вот вопрос. Опять же ничего вообще не изменилось. Так зачем эта заслонка там стоит, если ничего не меняется....

----
В руководстве прочитал, что дроссельная заслонка
1) открыта на холостых оборотах
2) закрыта на оборотах от х.х до 2500
3) открыта после 2500.

Чтобы заслонка оставалась открытой, необходимо поддерживать вакуум и при этом напряжение на электроклапан подаваться не будет. Чтобы закрыть заслонку, надо закрыть электромагнитный клапан, подать на него напряжение аккумулятора, тем самым убрать вакуум.

Вот если заслонка подвисла в полностью открытом состоянии?

У меня просто так и складывается впечатление, что машина начинает ехать после 2300-2500 об/мин, так может как раз до этого момента, когда заслонка должна быть закрытой, она остается открытой и поступает слишком много воздуха в цилиндры?

Может кто попробует скинуть контакт с электроклапана управления дроссельной заслонкой, скажет, изменилось ли что-либо?

Последний раз редактировалось vao, 02.12.2008 в 16:40.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #25   02.12.2008, 22:35
По умолчанию
Друзья, всё таки, отсоедините, пожалуйста, кто-нибудь разъем питания от этого электроклапана управления дроссельной заслонкой, прокатитесь пару метров, скажите есть ли изменения. Ну очень мне хочется разобраться с этой проблемой. Заснуть спокойно не смогу
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #26   02.12.2008, 22:41
По умолчанию
Потерпи до завтра, все откинем и прокатимся
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #27   03.12.2008, 00:28
По умолчанию
Миша, я просто не уверен, что я завтра смогу приехать. У меня учеба поздно заканчивается и добираться очень долго. По обстановке посмотрю. Хотя очень хочу встретиться

P.S. но вообще потерплю конечно! Не первый год уж катаюсь так
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #28   03.12.2008, 00:31
По умолчанию
На счет завтра я тож не уверен., но что встретимся , это точно!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #29   04.12.2008, 14:11
По умолчанию
вернулся из гаража.

проверил напряжение на электроклапане управления дроссельной заслонкой. Почему-то его не было. Думал, вот оно! Скинул с клапана управления трубочку вакуумную. И понял, что заслонка работает. На холостых, как и должно быть, вакуум, а при изменении оборотов от хх до 2500 - атмосфера. Т.е. всё исправно и видно как двигается сама заслонка, шток.

Причина не в этом.

Посмотрел внимательно на ТНВД, вспомнил КЛИМа и электронное руководство по ремонту Патрола. Решил таки подвинуть блок управления. Прочертил иголкой отметочку на блоке по положению крепежного винта, как было до регулировки. Отпустил 4 винта, взял брусок и кувалду и подвинул в сторону лобового. Затянул, врубил. Машина завелась мгновенно, но обороты были 800об/мин и шел мандраж на кузов от двигателя. Решил, что перебор, кататься на таких установках не стал, побоялся. Заглушил.

Снова отпустил винты и подвинул уже в сторону радиатора. Положение блока получилось средним между начальным и первой попыткой. Машина тоже завелась мгновенно (быстрее чем обычно). Обороты нормальные, 720-750 об/мин по тахометру, двигатель работает ровно и тихо, не вибрирует.
Решил прокатиться.

Ёмоё... истребитель!... На первой вжимает в кресло. на второй тянет в небольшую горку на холостых (никогда не тянул). От гаражей отъезжал, по привычке на повороте вжал газ и.... полетел грунт из под колес задних.

Единственное, теперь иногда после езды машина не сразу сбрасывает обороты до холостых. Сначала до 1000об/мин, потом повисит подумает чуток и сбрасывает до 720 примерно.

В свете полученного результата, хотел бы извиниться перед Уважаемым КЛИМом за мой сарказм по поводу 'подвинуть блок кияночкой' и тому подобное. Был неправ, извините.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #30   04.12.2008, 14:13
По умолчанию
Теперь думаю, может стоит съездить куда и нормально у профессионалов настроить топливную систему? Вот только где в Питере найти профессионалов...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook