Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #11   01.12.2008, 16:44
По умолчанию
так я говорю, положение у него может и одно, но может он неисправен или там в трубке в какой дырочка или еще чего, вообщем надо проверить. проверю давление наддува, а там сразу станет понятно.

Просто в неполадки в ТНВД и форсунках я слабо верю, т.к. это уже так в течении 30 тыщ. Уж явно что-то бы изменилось в худшую сторону, если бы ТНВД на издохе был или форсунки закоксованы. А механические заводские настройки ТНВД (то, про что пишет КЛИМ) врядли могли 'сбиться'.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #12   01.12.2008, 17:30
По умолчанию
По поводу дросс. заслонки. Она действительно имеет только вкл и выкл. положения, никаких промежуточных. Возможно она там стоит по экологическим соображениям, либо для повышения эффективности торможения двигателем (хотя вот это вряд ли первопричина). Естественно она перекрывает не 100% сечения трубопровода. По мануалам, единственные условия при которых она закрыта это малая нагрузка (и ХХ), при T>70С. Я у себя, например, даже слышу как она открывается при трогании с места.

Насчет мощности... А как прояснилось, что не 100% отдает? Только по ощущениям?

Я бы проверил таки ТНВД, стремление не двигать подачу киянкой понятно, но ведь есть более гуманные способы, например диагностика и юстировка на стенде, потом доводка уже на двигателе.
А до каких оборотов мотор вообще раскручивается? Т.е. просто на стоящей машине на нейтрали газ в пол, доходит стрелка до красной зоны?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #13   01.12.2008, 19:03
По умолчанию
он раскручивается и на пятой до красной зоны. Если на холостых, то стрелка уйдет в красный сектор без проблем.

Я на обгоне как-то максимум до 4500 дошел на 2й чтоли.

Но суть не в этом. У меня машина обороты набирает меедлено, тяги нет на холостых и до 2500 об/мин вообще. Машина тухнет. У Михаила я сел, нажал педаль газа по привычке, как на своей, так меня в кресло вдавило, обороты от холостых, до 2500 просто мигом взлетают. Ну самолет по сравнению с моей. Конечно это всё по ощущениям, но разница как день и ночь, не думаю, что могло показаться.
Диагностика электроники никаких ошибок не показывала, те датчики, что я измерял напряжение на тестере - тоже всё номинальное. МАФ похоже исправен, без него вообще не едет, никак, я писал про это в теме про маф, да и напряжение на нем правильное.
И главное, по последнему замеру по городу (с прогревами с пробками и прочими прелестями) у меня получилось 40 литров расхода солярки на 210км пробега (размер колес учел).
И при всем при этом нет ни пердежа ни провалов оборотов. Чудеса, блин.


Может еще МАФ конечно занижает просто показания напряжения при работе двигателя, а рост напряжения на мафе пропорционален росту потока воздуха. Если датчик будет давать меньшее напряжение, чем есть на самом деле, то система будет думать, что воздуха поступает меньше чем есть на самом деле и смесь получится бедная. Тогда как раз не будет тяги и никакого дыма Проверим с помощью МАФа Михаила.

P.S. Вы извините (кто читает эту ветку), что я повторяюсь и иногда по кругу говорю одно и то же. Просто я когда пишу, я лишний раз обдумываю всё и иной раз новые мысли приходят, вот
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #14   01.12.2008, 23:11
По умолчанию
Что-то многовато, у дружка на трехлитровом 13л/100км получается, у меня 15-16л, ездим оба по городу каждый день (работа такая).
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #15   01.12.2008, 23:16
По умолчанию
Так понятное дело. В чем то есть проблема. Но в чем....
Машина не едет и жрет как паровоз.

Нашел в электронном мануале очень много интересной информации. По поводу работы ЕГР, дроссельной заслонки и всех всех датчиков. Нормальные напряжения, принцип работы, как диагностировать и т.п. В бумажной книжке ничего этого нет.


Настораживает значение напряжения, которое должен показывать расходомер воздуха при 2500об/мин без нагрузки. 2,1В, а у меня 3В. Может и правда МАФ.
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #16   01.12.2008, 23:22
По умолчанию
У меня в машине есть распечатка с компьютерной диагностики двухмесячной давности, завтра попробую найти, мож какие цифири есть.
ЗЫ: Точно помню, нормальное напряжение МАФа на холостых по книжке:1,6-2,0В, а у меня 2,1В.
Ответить с цитированием
Xsen вне форума Xsen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol GR Y60 '96 & FJ '07
Старый #17   01.12.2008, 23:22
По умолчанию
Сообщение от vao Посмотреть сообщение
нажал педаль газа по привычке, как на своей, так меня в кресло вдавило, обороты от холостых, до 2500 просто мигом взлетают
Хм..
Мне как то настраивал один рекомендованный моторист и дизелист аппаратуру не по индикаторам а по "дымомеру", т.е. по измерителю непрозрачности выхлопа если умными словами. Так вот, после его работы машину тоже будто подменили - она стала реально ехать на все 129 лошадей а то и больше. Динамика разгона сильно улучшилась, но при этом мотор стал греться в жару в пробках и на тягунах, и не помогла тщательная промывка радиаторов и установка доп. насоса, ускорявшего ток ОЖ через печку.

В общем потом так вышло, что появилась необходимость перенастроить ТНВД (сбили угол при работах), но этого специалиста не было, обратился в сертифицированный Bosch центр. Ребята сделали хорошо, но едет теперь не так весело, хоть и не греется совсем (и летом не грелась после этого). Так вот может у Михаила аналогично настроено "на мощь" а у тебя (ничего, если я на ты? ) на "заводские" настройки?

Попутно задам еще свой вопрос по этой же теме. Проблема вот в чем, у меня моторлегко завести холодным ( с полоборота и жестко заводится потом мягче работает) легко завести горячим, и намного хуже заводится "теплым", например после 1,5 часов после останова горячего двигателя. Можно довольно долго крутить стартером, ощущение как будто завоздушена подача топлива, а потом очень мягко заводится, с сильным солярочным сизым (не черным!) выхлопом. Но подсос воздуха вряд ли т.к. после ночной стоянки все отлично. Грешу на:

-плунжерную пару? Но тяга отличная, раскручивается легко, горячий заводится с полоборота...
-автоматику изменения момента впрыска в ТНВД - может подклинивает поршень?
-блок управления, например не подает питание на свечи при теплом моторе, это проверю в ближайшее время.

Может кто сталкивался?
__________________
Y60 трехдверка..
Ответить с цитированием
Михалыч79 вне форума Михалыч79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: пешеход
Старый #18   01.12.2008, 23:35
По умолчанию
Не скрою, двигатель раньше грелся, но потом промыл ОБА радиатора САМ! и заработал кондей, и перестал греться (+25, 140-150км/ч, 10 минут и ничего не греется), вот как мыли http://nissanomania.mylivepage.ru/im...80%D0%BE%D0%B2
Кстати, распылители менял в БОШ сервисе.
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #19   01.12.2008, 23:43
По умолчанию
У меня на холодную схватывает мгновенно. на горячую - максимум 2-3 секунды крутить надо, на теплую - ну не больше секунды (ближе к тому, как заводится на холодную).
Заводится во всех случаях мягко и работает тоже мягко. Совсем мягко.

Двигатель не грелся никогда.

Михаил, а замена распылителей что-нибудь дала? Эффект какой-нибудь был? Почему менять решил?

P.S. на Ты ко мне можно без всяких вопросов!
Ответить с цитированием
vao вне форума vao    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Y61'98'3dr RD28 - был; Murano II'2010 - есть
Старый #20   01.12.2008, 23:49
По умолчанию
Offtop
Иван, аватарка в профиле просто шикарная у Вас!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook