Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Саня на ниссане вне форума Саня на ниссане    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб 47rus; Авто: примера p10,cd20
Старый #21   09.12.2005, 21:32
По умолчанию
эх ребята хорошо вам у вас гидра стоит а у мня тросик, и если что так как хрус+БАЦ и выжимной накрывается и нет там всяких свистов а диск сцепления с корзиной поменял на 150000 раньше качественней наверно делали
Ответить с цитированием
alpha вне форума alpha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: almera h 1.5
Старый #22   09.12.2005, 23:21
По умолчанию
Вспомните буксовали ли Вы до появления звука.

У меня когда была Максима 97г, как-то очень хорошо понасиловал сцепление застряв в снегу, через какое-то время появился описываемый всеми звук при трогании. Отъездил с этим звуком года 3, старался не насиловать сцепление.
Ответить с цитированием
GREK вне форума GREK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera
Старый #23   10.12.2005, 11:15
По умолчанию
Аналогичная ситуация с моей машиной.Primera 2004г.
Посторонний звук начался в 15000км.Продолжается постоянно и зимой и летом,сейчас пробег 45000км. На сервисе не понимают или не хотят в это верить.
Сейчас езжу с диктофоном записываю эти странные звуки при трогании. Предложили поменять сцепление в сборе, вопрос не в деньгах, а будет-ли оно лучше и чем оно лучше. Ведь у меня, на новой машине, стояло наверное новое сцепление? И что, мне теперь через каждые 15000км. его менять? Зачем делать тогда такие машины?
А кто скажет сколько выхаживает сцепление, при обсолютно нормальной езде, без зверств?
Всем удачи и безаварийной езды!
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #24   10.12.2005, 11:35
По умолчанию
Сообщение от Nataly-j
Я как раз в пятницу собралась на ТО, заодно и по этому вопросу напрягу диллера. По завершении напишу. А вот Dmitrylo я бы порекомендовала поаккуратнее с высказываниями. Хотя бы потому, что эта проблема у каждого из нас проявилась в разные сроки и сезоны, это раз. Может быть, если бы у нас были машины бородатых годов, мы бы их тоже лечили с помощью музыки и затычек.
А теперь подойдите к этому вопросу логически. В Вашем распоряжении два варианта действий:
1. Забить, как я предлагаю. В этом варианте Вам светит в худшем случае отказ сцепления через некоторое время (это может быть очень не скоро). ничего страшного - эвакуатор - сервис - деньги. Но этого может и не произойти.
2. Ездить по сервисам. Заменят Вам сцепление. Вы когда-нибудь меняли сцепление в российском сервисе? Я менял, и это отдельный триллер. Мне, например, пришлось на следующий день возвращаться на сервис, поскольку новое сцепление, которое мне поставили, оказалось бракованным. Заодно сорвали резьбу на втулке, к которой крепиться колесный диск. Итак, Вы ездите по сервисам. Теряете время (time is money). Шансы сделать все по гарантии отнюдь не велики. Ну сделают Вам по гарантии. Через некотрое время история повторится. Где гарантия, что новый узел будет более качественным, чем старый? Итого, какой итог? Потери денег и времени. То есть приходим к первому варианту, только с большим геморроем.
Кстати, езда на машине "бородатых" годов дает ценный жизненный опыт. Вы тоже к нему придете. Когда-нибудь.
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #25   12.12.2005, 14:01
По умолчанию СПАСИБО БОЛЬШОЕ за понимание!
Сообщение от Nataly-j
Ну вот пишу, как и обещала. Только проехала с ТО, заодно пообщалась по поводу "этого странного звука". Приехала я значит, после прохождения ТО мастер сел за руль и стал тестировать на наличие. Надо сказать, что причина не заставила себя долго ждать и проявилась уже на 3-м трогании. Судя по звуку мастер сказал, что 90% вероятность того, что это сцепление, правда на оставшиеся грешит на коробку. Т. к. вопрос долгий (не хотелось оставаться надолго без машины) договорилась на следующую недельку. Приеду, и будут разбирать, чтобы точно определиться с причиной. Предварительно было сказано следующее: если диск сцепления 100% за мой счет (цена вопроса около 9500 руб. за все, это если без скидки), а вот если корзина или выжимной, то велика вероятность сделать по гарантии. В любом случае окончательный вердикт после разбора. После разбора проинформирую.

P.S.: Читайте внимательно гарантийную книжку. Там написано, что под гарантию не попадает диск сцепления, но ни слова про то, что под гарантию не попадают остальные его составляеющие. Вот.

Спасибо Большое Nataly-j, за информацию, - все как у меня в НАТЦЕ, токмо вот мастер реально запарился по поводу сцепления, по его менению, не должно оно так рано гавкнуться (я сам думаю, по опыту не меньше 100 тык толжно отбегать, ...на тазиках по 50-60 тык без проблем).
Будем ждать с нетерпением результатов разбора ...хотя...
Хотя в этом плане я бы ишо подумал, стоит ли разбирать, и проанализировал слова и логику Dmitrylo. Тама есть реальная претензия на безупречность. Я тоже юзал много аппаратов, как буржуйских, так и не.., и реально на тазиках, когда гавкается выжимной (не сцепление), звучит похоже, но в жизни вобще много чего похожего, и вестись на это, не факт, что надо. Кстати кекс из НАТЦА мне рекомендовал тот же алгоритм, что и наш добрый друг Dmitrylo. Насколько я понял, ни у кого еще этот звук к последствиям не привел, тем более есть те у кого это ужо по 3 года, и за то шо признались отдельное спасибо тож. А вот по качеству обслуживания в отечественных сервисах, даже у официалов - тут уж я с Dmitrylo вообще не согласиться не могу, это данность, с которой жить, ...и искренне завидую питеским ниссановодом, у которых так близко Чухляндия... честно, бабок на визу и страховки не жалко, подписался бы на раз.

С уважениям ко всем.
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #26   19.12.2005, 15:00
По умолчанию Вниманию Nataly-j!!!
Доброго вр-ни суток!
Сообщите пожалуйста - ездили на разбор или нет, есть какая то инфо - от куда шум?

С уважением,
я.
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #27   19.12.2005, 15:15
По умолчанию Re: Вниманию Nataly-j!!!
Сообщение от Helgy
Доброго вр-ни суток!
Сообщите пожалуйста - ездили на разбор или нет, есть какая то инфо - от куда шум?

С уважением,
я.
Доброго времени суток! К сожалению, не успела еще доехать до НнТ. Обстоятельства спутали планы. Но я поеду туда до 15.01.2006 точно, т. к. поставила себе месяц сроку на решение этой проблемы. Как только что узнаю, обязательно напишу. Приношу извинения за то, что не успела удовлетворить Ваше, да и свое любопытсво по данному вопросу. Буду держать в курсе. Я не забыла. ;)
Ответить с цитированием
Helgy
Старый #28   19.12.2005, 15:35
По умолчанию Спасибо!
Спасибо!
Ответить с цитированием
MarinaS вне форума MarinaS    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #29   20.12.2005, 13:04
По умолчанию
Дамы и Господа! У меня пробег 700 км и колеса прокручиваются при троганье, я сачала подумала, что это из-за погоды, а прочитав все ваши высказывания думаю, что нет. Но все равно считаю хороший стук и скрежет наружу выйдет. Раз сцепление не меняют по гарантиии, то лучше выждать или собраться всем вместе: нанять хороших юристов и предъявить претензии НИССАНу.
Ответить с цитированием
Argo1978 вне форума Argo1978    
Клаббер-завсегдатай
Старый #30   20.12.2005, 13:11
По умолчанию
Сообщение от MarinaS
Дамы и Господа! У меня пробег 700 км и колеса прокручиваются при троганье, я сачала подумала, что это из-за погоды, а прочитав все ваши высказывания думаю, что нет. Но все равно считаю хороший стук и скрежет наружу выйдет. Раз сцепление не меняют по гарантиии, то лучше выждать или собраться всем вместе: нанять хороших юристов и предъявить претензии НИССАНу.
Колеса прокручиваются из-за прокладки или из-за летней резины
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook