Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #11   23.05.2019, 15:27
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Как сетка с 4-5 мм звеном, в решётке радиаторе может повлиять на ремонт двигателя?
Да и пробеги на моих авто свидетельствуют тому, что вы несёте полный бред...
Нарушение теплообмена...Бред? http://andrei.krutsko.com/blog/index...y150806-095846
Вы где нибудь видели авто с сеткой при сходе с конвейера?
А, я понял...инженеры заводов тупые. Ну тупые.
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #12   23.05.2019, 19:46
По умолчанию
YuriyKh, А вы видели авто с конвейера с дефлекторами на боковых стёклах, с дорогой качественной резиной, с фаркопами и т.д. тоже всё это ставить нельзя? Просто производитель хочет , чтобы вы чаще покупали запчасти.
У меня было х.з сколько машин и рабочих и личных, и не один из них не стуканул от сетки, перед радиатором))
Быстрее у вас стуканёт без сетки, т.к. всякого рода пух, грязь и тому подобный мелкий мусор забьёт все соты в радиаторе!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #13   23.05.2019, 20:03
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Просто производитель хочет , чтобы вы чаще покупали запчасти.
С каких пор сетка стала запчастью?

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Быстрее у вас стуканёт без сетки, т.к. всякого рода пух, грязь и тому подобный мелкий мусор забьёт все соты в радиаторе!
Не переживаю...мойка радиаторов регулярная.

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
А вы видели авто с конвейера с дефлекторами на боковых стёклах, с дорогой качественной резиной, с фаркопами и т.д. тоже всё это ставить нельзя?
Ну про это как-то не корректно.

Последний раз редактировалось YuriyKh, 23.05.2019 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #14   23.05.2019, 21:15
По умолчанию
YuriyKh, запчасть это радиатор, если вы не поняли!
Ну у вас хоть раз на скорости включались вентиляторы? У меня лично нет...Всегда хватает внешнего обдува. А когда вы стоите в пробке разницы нет сетка установлена или нет!
Дальнейшую дискуссию считаю бессмысленной, в противном случае сделайте расчёт скорости и объёма выходящего потока, хотя бы из пылесоса с сеткой размер ячейки 5мм (не москитной сетки) и без... Иначе это смахивает на диванных экспертов вычитавших в инете очередную страшилку))
Ну или закройте тряпкой полностью отверстия в самом бампере и замеряйте температуру двигателя, ничего не изменится, обдува из решётки над бампером хватит за глаза!!!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
YuriyKh вне форума YuriyKh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.0l 2008.
Старый #15   23.05.2019, 21:34
По умолчанию
Frek, Да я собственно не предлагал вам поменять религию.
Каждый принимает решения сам.
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #16   24.05.2019, 00:46
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Ну у вас хоть раз на скорости включались вентиляторы? У меня лично нет
У меня включаются и у Тебя включаются, на ходу. При включении кондея. Наверно)
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #17   24.05.2019, 12:29
По умолчанию
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
Бампер снимал,
Без ямы сложно? Много болтов? Или пистоны? Вчера на сервисе мне поломали 2 болта (суки криворукие!), крепящих основной радиатор вверху, думаю и внизу все болты подгнили за 11 лет. Если пистоны, то проще.
Сообщение от Frek Посмотреть сообщение
сетку алюминиевую
Одна целиковая или неск.фрагментов сетки под каждое окошко? В нижний и в верхний ряд горизонтальных отверстий бампера?
Ответить с цитированием
Halera078 вне форума Halera078    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail t31, 2008, le, Япония,QR25DE
Старый #18   24.05.2019, 15:07
По умолчанию
Фомич, Менял на икстрейле основной радиатор и кондея, По причине отломаных нижних кронштейнов. Проблем особых небыло. Тоже обломал один болт верхнего крепления радиатора.
Радиатор кондея снимал вроде отогнув верхнее крепление. Не помню точно уже. Запарили эти радиаторы, особенно ценой оригинала.
Радиатор кондея был вроде оптимал. За 2700 руб.
Радиатор основной ставил сат, брал в автотрейдинге. На икстрейла в итоге потом только узнал, есть и кондейный радиатор сат.
К сат радиаторам основным охлаждения претензий нет. Ставил на джету, икстрейле, сейчас на пилоте стоит тоже сат.
Ответить с цитированием
Фомич вне форума Фомич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: T31, МКПП 2л.
Старый #19   24.05.2019, 17:16
По умолчанию
Сообщение от Halera078 Посмотреть сообщение
По причине отломаных нижних кронштейнов.
Нижних кронштейнов поперечной нижней балки, на которые опирается радиатор? У меня начинает отламываться-отгнивать площадка (можно и кронштейн её назвать) на которую опирается своими нижними упорами-штырями радиатор кондиционера. Сняв бампер можно ближе это место рассмотреть и подлезть туда, надо сразу подготовиться к ремонту этого узла, раз уж бампер снимать для установки сеток. Думаю на поксипол её присобачить, других мыслей пока нет. Никто не сталкивался с подобным?
Ответить с цитированием
Frek вне форума Frek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О. г.Солнечногорск; Авто: Nissan X-Trail T31, LE, 2.5 (QR25DE), 4WD, CVT, 2008 и 2013г.в.
Старый #20   24.05.2019, 17:20
По умолчанию
Сообщение от Фомич Посмотреть сообщение
Без ямы сложно? Много болтов? Или пистоны?

Одна целиковая или неск.фрагментов сетки под каждое окошко?
Бампер снимать минут 15 - 20 максимум... Яма не нужна. Я лично, перед снятием, ставлю под бампер стульчик раскладной , чтобы бампер не упал на землю после отсоединения, ну и пивка чтобы не скучно было))
Итак начинаем:
Стелем коврик и ныряем под машину, ключ торкс Т20 и плоская отвёртка.
Пистоны все однотипные так что всё просто. Под каждым углом бампера ( под противотуманкой) откручиваем три самореза по торкс Т20, в середине бампера внизу 3 пистона, поддеваем центральную часть отвёрткой и вытаскиваем. Теперь с боков, вытаскиваем по три пистона из подкрылка, так же поддев центральную часть отвёрткой, частично снимаем боковые накладки с крыльев, чтобы отогнуть подкрылок, далее берём головку на 10 мм желательно под удлинитель 1/4 ( удобней влезать) и выкручиваем по 1 шурупу, с каждой стороны бампера, которые соединяют угол окончания бампера с крылом, так снизу и с боков всё)) Теперь снимаем решётку радиатора, 6 пистонов сверху и потом оттянув решётку чуть на себя, изнутри решётки нужно отжать 4 или 5 защёлок. Снимаем решётку и у нас остаётся отсоединить верх бампера, там тоже 1 или два пистона. Далее отщёлкиваем с направляющих углы бампера, потянув в бок ( сидя лицом к колесу тянуть на себя), когда бампер освободится необходимо не забыть снять трубки с омывателя фар и разъёмы с противотуманных фар. Писанины много но на самом деле ничего сложного))
Саму сетку, два куска нижняя часть и верхняя, отрезал на 0.5 - 1 см шире чем само отверстие в бампере, потом обгибал руками и только потом прикручивал. Толщина стенки перегородок в районе 2-3 мм, поэтому сверлил не торопясь сверлом 1 мм, глубиной примерно 5-7 мм, ну и на каждую из сеток примерно по 10-12 шурупчиков, диаметров 1.5 - 2 мм с шайбочкой, с примерным шагом 10-12 см между собой, чтобы кёрхером не выгнуло внутрь при мойке машины.
Ну вроде ничего не забыл!
__________________
Не говорите, что мне делать и я не буду говорить, куда вам идти!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook