Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #11   23.11.2008, 16:49
По умолчанию Вопрос про омыватель фар
Проблема следующая: через форсунки омывателя фар вытекает за относительно короткое время чуть ли не вся жидкость... Там, на магистрали должны быть какие-нибудь клапаны на давление или еще какая-нить фигня? А то через штуцеры насосов течет без препятствий, соответственно, по трубочкам все на фары и вытекает (ниже они)
Ответить с цитированием
Terem-LV вне форума Terem-LV    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: Nissan Patrol,BMW730
Старый #12   23.11.2008, 17:20
По умолчанию
Да там стоят клапана - больное место всей системы! Мне диллер отказывался их менять по гарантии! Когда я из принципиальных соображений послал ему копию заявления в суд - через 20 минут начальник сервиса был у меня в офисе , забрал машину и поменял клапана. Их отмазка - мол грязная жидкость омывателя стекла и фар!
Я так понимаю банально ослабевает пружинка клапана! Клапана не разборные, у нас стоят 40 баксов за штуку.
Ответить с цитированием
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #13   23.11.2008, 17:50
По умолчанию
а как же опыт колхоза? что-то жалко мне за сомнительное удовольствие поливать фары на трассе выкладывать 40 у.е. за какую-то пластмасску (я понимаю еще за моторчик...). Щас пойду подбирать . Кстати, на ветках на лобовое и задний дворник подобного брахла у меня тоже нет...
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #14   23.11.2008, 21:09
По умолчанию
Игорь, какого года Патруль? Если 2001 года, то клапана капают - есть лишь одно проверенное и вечное сооружение - нарастить резиновую трубочку и поднять ее "коленом" на уровень выше бачка - больше никогда не будет таких проблем. Т.е. перестанет самотекам капать.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #15   24.11.2008, 01:05
По умолчанию
думал... а она капилляром не сработает? Помнится, когда бочку насосом из скважины наливаешь и оставляешь в бочке шланг, пол-бочки вытекает обратно в скважину... Также и тут...

Была мысль выше бачка поставить тройничок с обратным клапаном от топливопровода ВАЗа (12руб, уже купил) выше уровня бачка, чтобы при вытекании засасывало воздух и сливалось наружу только то, что дальше тройника. Или тот же клапан в разрыв трубки - там все-таки какое-то сопротивление открытию есть...
Ответить с цитированием
zhulick вне форума zhulick    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan Safari
Старый #16   24.11.2008, 08:37
По умолчанию
Можно я со своей болячкой встряну малость
На бачке омывателя у меня стоит три насосика - как я понимаю и по результатам экспериментов это лобовое, заднее стекло и фары. Тот который на фары не откликается на кнопку омывателя фар, при этом дворник один работает (со вторым будем разбираться). Наводит на мысли о его неисправности. В экзисте эта фиговинка стоит $22 - жалко Никто не подбирал аналог от ТАЗов например?
Ответить с цитированием
Anatoliy1976 вне форума Anatoliy1976    
Лойер
Откуда: Moscow yet; Авто: Пат R52, бензин
Старый #17   24.11.2008, 11:48
По умолчанию
думал... а она капилляром не сработает?
Я сделал просто коленце т.е. удлиненный шланг поднял на уровень выше жидкости в бачке. Проблемы закончились, а до этого "капилярило". Физику- не обманешь ))). Как вариант - можно поставить преепускной клапан и от ТАЗика, но насколько он будет живуч - тоже вопрос. А первый вариант вечен.
Тот который на фары не откликается на кнопку омывателя фар, при этом дворник один работает
Жидкость точно не замерзла? Иначе будет срабатывать защита и моторчик не будет жужжать. Как оттаивает - начинает работать.
__________________
- Чем отличается турист от джипера?
- Туристу надо просто добраться до места, а джиперу еще и дотащить на себе свой внедорожник.
Есть такая профессия - от Родины защищать.
Ответить с цитированием
Terem-LV вне форума Terem-LV    
Начинающий клаббер
Откуда: Riga; Авто: Nissan Patrol,BMW730
Старый #18   24.11.2008, 14:00
По умолчанию
Сообщение от Anatoliy1976 Посмотреть сообщение
Я сделал просто коленце т.е. удлиненный шланг поднял на уровень выше жидкости в бачке. Физику- не обманешь ))).
Мне кажется вы именно физику и хотите обмануть! Какая разница на какой высоте будет коленце! По законам физики важно чтоб подающий конец шланга был выше чем выпускной. Поэтому и текёт.Еслиб было так просто - японцы не ставили б клапана!
Ответить с цитированием
iLapin вне форума iLapin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Frontera (был), теперь Patrol Y61 '01 zd30 акпп
Старый #19   07.12.2008, 18:41
По умолчанию
Короче, проблема решена. Цена вопроса 150 рублей (если сразу знать как)...

Клапаны обратные от топливной системы не помогли - не держат даже два подряд. Трубка, протянутая выше уровня воды, как и ожидалось, капиллярит...

Решение вопроса - электроклапан омывателя фар ВАЗ 2108. Клапан крепится замечательно скобой 25мм для пластиковых труб. Скоба крепится винтом в уже имеющееся квадратное отверстие на перегородке между бачком омывателя и аккумулятором, со стороны аккумулятора. Провода подключаются параллельно к моторчику омывателя (я врезался в проводку). Работает отлично.

Цена вопроса:
Электроклапан - 100р
Трубка омывателя - 30р
Термоусадки, клеммы - 20р.
Ответить с цитированием
Mi3trich вне форума Mi3trich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda B2500
Старый #20   07.12.2008, 20:07
По умолчанию
Сообщение от zhulick Посмотреть сообщение
Тот который на фары не откликается на кнопку омывателя фар, при этом дворник один работает (со вторым будем разбираться). Наводит на мысли о его неисправности.
Из опыта: Такие вещи как эл. моторчики из строя выходят очень редко. Обычно закисают намертво, но при этом остаются рабочими. WD-40 и руки.
__________________
Богатым надо быть вовремя
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook