Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #11   25.05.2019, 19:43
По умолчанию
Сообщение от XANT 086 Посмотреть сообщение
Я заливал когда голову новую ставили.
Перед заменой головы? Побочные последствия от присадки были или все нормально !
Ответить с цитированием
XANT 086 вне форума XANT 086    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоградская обл.гВолжский; Авто: Nissan PATHFINDER 2008.2.5D LE
Старый #12   26.05.2019, 05:49
По умолчанию
Сообщение от tru2 Посмотреть сообщение
Побочные последствия от присадки были или все нормально !
80 тысяч прошёл всё отлично,я можно сказать и забыл про это если б не спросили.
Ответить с цитированием
tsvet80 вне форума tsvet80    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: nissan pathfinder 2.5 LE 2006
Старый #13   19.10.2019, 23:29
По умолчанию
Так же уходит антифриз до минимума и стоит, пена и пузыри в бачке, доливаешь а через неделю опять уходит до минимума
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #14   20.10.2019, 23:27
По умолчанию
Трещины в ГБЦ, поищите мои сообщения в соответствующих темах.

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от tru2 Посмотреть сообщение
Точно такая же ситуация. Пробег 195т. Байпас установил примерно на 90т. уже два месяца не могу найти причину. Масло чистое, пузырьков в радиаторе нет , белого выхлопа нет, антифриз в радиаторе всегда под горловину, антифриз чистый, запаха в салоне нет , патрубок от радиатора мягкий- и нигде нет подтеков. Пробовал ультрафиолетом светить - L248 у меня вроде как не светится.Температура двигателя 86-89 град., на подъемах поднимается до 90-91. Года три назад менял термостат. Думаю еще маркер ультрафиолетовый попробовать.
Такие же симптомы были, уходило в цилиндры понемногу, не дымило. Вылечилось заменой ГБЦ.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!

Последний раз редактировалось Lisina, 20.10.2019 в 23:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tru2 вне форума tru2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ровно; Авто: Nissan Pathfinder,LE,2007
Старый #15   22.10.2019, 20:55
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Такие же симптомы были, уходило в цилиндры понемногу, не дымило. Вылечилось заменой ГБЦ.
Залил Liqui Moly Kuhler Dichter . Почти пол-года , пробег 15000, уровень не падает . Поездим посмотрим !
Ответить с цитированием
С Э М вне форума С Э М    
Начинающий клаббер
Откуда: MURMANSK; Авто: Pathfinder 2.5TD, '10
Старый #16   27.07.2020, 01:37
По умолчанию
Mserg, при такой температуре у меня тоже уходил антифриз из бачка, поменял термостат от крузака 200 на 76градусов, антифриз из бачка не выплёвывает. Температура двигателя после замены выше 80 не подымается и при нагрузках .
У вас 88-94 температура -это явный перегрев!!!. Скорее всего ваш термостат почти в закрытом состоянии все время!! При этом , после поездок антифриз давит через расширительный бачок, стикает он под аккамулятор и капает с буксировочной петли.
Проверь
Нижний патрубок холодный, когда температура только достигла 90 градусов? Если да то 100 %термостату хана. Ставь на 76гралусов.

Добавлено через 4 часа 16 минут
Mserg, на расширительном бачке на заливной горловине есть перепускной штуцер, направлен он в сторону правого крыла , его не сразу увидеть можно. Через него сбрасывается избыточное давление из системы охлаждения (ну и как следствие и ож) . При температуре двигателя 90 градусов ож почти кипит в контурах блока и головы, создаётся избыточное давление в системе соответственно ож уходит через штуцер. Я поставил термостат с температурой открытия 76гр с крузака и температура два при нагрузках стала 82гр. Ож перестала уходить)!!!
На дизельных тойота термостаты ставит с завода с температурой открытия 74-76градусов. У нас же 82гр, и с этим штатным термостатом при нагрузках температура двс достигает 90-94 гр. Видимо Ниссан хочет чтоб и головка блока стала расходником;)
Долго я бился с этой проблемой, пробку на бачке менял, систему в обход холодильника егр кинул, масло в вискомуфте вентилятора заменил, т.к. не включался. А причина была в том что термостат почти неоткрвыаался , и стоит он у нас на нижнем патрубке который оставался почти холодным . Температура двигателя была при этом 90-94 и ож уходило через расширительный бак.

Последний раз редактировалось С Э М, 27.07.2020 в 01:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
deadhun вне форума deadhun    
Начинающий клаббер
Откуда: moscow; Авто: nissan navara
Старый #17   11.10.2020, 18:19
По умолчанию
Сообщение от С Э М Посмотреть сообщение
Mserg, при такой температуре у меня тоже уходил антифриз из бачка, поменял термостат от крузака 200 на 76градусов, антифриз из бачка не выплёвывает. Температура двигателя после замены выше 80 не подымается и при нагрузках .
У вас 88-94 температура -это явный перегрев!!!. Скорее всего ваш термостат почти в закрытом состоянии все время!! При этом , после поездок антифриз давит через расширительный бачок, стикает он под аккамулятор и капает с буксировочной петли.
Проверь
Нижний патрубок холодный, когда температура только достигла 90 градусов? Если да то 100 %термостату хана. Ставь на 76гралусов.

Добавлено через 4 часа 16 минут
Mserg, на расширительном бачке на заливной горловине есть перепускной штуцер, направлен он в сторону правого крыла , его не сразу увидеть можно. Через него сбрасывается избыточное давление из системы охлаждения (ну и как следствие и ож) . При температуре двигателя 90 градусов ож почти кипит в контурах блока и головы, создаётся избыточное давление в системе соответственно ож уходит через штуцер. Я поставил термостат с температурой открытия 76гр с крузака и температура два при нагрузках стала 82гр. Ож перестала уходить)!!!
На дизельных тойота термостаты ставит с завода с температурой открытия 74-76градусов. У нас же 82гр, и с этим штатным термостатом при нагрузках температура двс достигает 90-94 гр. Видимо Ниссан хочет чтоб и головка блока стала расходником;)
Долго я бился с этой проблемой, пробку на бачке менял, систему в обход холодильника егр кинул, масло в вискомуфте вентилятора заменил, т.к. не включался. А причина была в том что термостат почти неоткрвыаался , и стоит он у нас на нижнем патрубке который оставался почти холодным . Температура двигателя была при этом 90-94 и ож уходило через расширительный бак.

какого года у тебя машина, и сколько примерно антифриза уходило?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook