Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dima7-1 вне форума Dima7-1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Приволжск; Авто: Almera N15 1,4 1997
Старый #31   11.03.2010, 14:51
По умолчанию
На нейтралке при нажатии на педаль и при отпускании ни каких звуков нет, звук появляется только при трогании с места в момент когда педаль не полностью отпущена
Ответить с цитированием
eldiag вне форума eldiag    
Клаббер-завсегдатай
Старый #32   11.03.2010, 19:48
По умолчанию
Всем привет,почитал выше написанное и решил написать.Когда у меня была альмерка, столкнулся с некоторыми проблемами после замены сцепления.Брал все оригинал.После замены день ездил и кайфовал,потом начались проблемы(сначала при нажатии на сцепление начало немного как бы закусывать педаль,потом это со временем все более усиливалось.В конечном счете тронуться нельзя было плавно.Пришлось заново все разбирать и оказалось,что в месте посадки выжимного есть люфт. Нашел неоригинал,который был чуть чуть большего размера(незначительно).Заменил и все стало как по маслу.Не знаю точно в люфте было дело или просто бракованный выжимной.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #33   11.03.2010, 20:11
По умолчанию
Сообщение от Dima7-1 Посмотреть сообщение
На нейтралке при нажатии на педаль и при отпускании ни каких звуков нет, звук появляется только при трогании с места в момент когда педаль не полностью отпущена
Ну это в какой-то степени подтверждает вариант о котором я писал выше...
Ответить с цитированием
eldiag вне форума eldiag    
Клаббер-завсегдатай
Старый #34   11.03.2010, 20:19
По умолчанию
Мне кажется ,что у Stepik выжимной дурит. По поводу того,что можно диск другой стороной поставить,это бред.На альмере этого нельзя сделать,корзину тоже как то не так поставить сложно.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #35   11.03.2010, 20:30
По умолчанию
Сообщение от eldiag Посмотреть сообщение
Мне кажется ,что у Stepik выжимной дурит.
Выжимной нормальный-это точно... перед тем как ставить, все не раз было проверено... как я уже говорил есть предположение о неравномерности расположения лепестков корзины...

Сообщение от eldiag Посмотреть сообщение
По поводу того,что можно диск другой стороной поставить,это бред
По поводу бред или не бред... сам лично сталкивался с этим у друга на "девятке"... диск стоял именно наоборот и пружинами демпфирующего устройства уже шлифовал маховик...
Сообщение от eldiag Посмотреть сообщение
На альмере этого нельзя сделать
Вот на Альмере можно так поставить или нельзя точно не знаю... поэтому и предлагаю это как вариант для размышления...
Сообщение от eldiag Посмотреть сообщение
корзину тоже как то не так поставить сложно.
А вот корзину уже в любом случае поставить "не так" не получится...
Ответить с цитированием
eldiag вне форума eldiag    
Клаббер-завсегдатай
Старый #36   11.03.2010, 20:41
По умолчанию
я же говорю,возможно с тобой на эту тему и общался ,когда у меня была такая проблема,мне тоже тут сказали,что можно перепутать сторонами диск,перепутать на альмере нельзя. И еще,мой выжимной (оригинал) ,который поменяли в конечном счете опять,был внешне и на возможную проверку(без нагрузки) в идеальном состоянии. Тоже думал,что лепестки корзины или вилка дурит,но оказалось все намного проще(БРАКОВАННЫЙ ОРИГИНАЛ)
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #37   11.03.2010, 20:49
По умолчанию
Eldiag, как говорится, расставил точки над и... Тогда как быть с этим:
Сообщение от Dima7-1 Посмотреть сообщение
1. Быстро прогрессирующий скрежет при разгоне/торможении двигателем - предполагаемый диагноз: Либо задний подшипник перв. вала, либо непонятно что - вскрытие покажет.
2. Рокот на холостом ходу, локализуемый в области подшипников в тыльной части коробки. Предполагаемый диагноз: умерший передний подшипник перв. вала.
скопировано с отчета по ремонту коробки
Так вот- у меня нет таких симптомов
может все таки это не подшипник?
Сообщение от Dima7-1 Посмотреть сообщение
На нейтралке при нажатии на педаль и при отпускании ни каких звуков нет, звук появляется только при трогании с места в момент когда педаль не полностью отпущена
...?
Ответить с цитированием
eldiag вне форума eldiag    
Клаббер-завсегдатай
Старый #38   11.03.2010, 20:57
По умолчанию
Откуда я знаю)))) Я говорю только про проблему STEPIKa, потому как похожа на то,что у меня было. А вообще,самые сложные заморочки в конечном счете оказываются из-за мелочей.Проблему надо начинать искать с малого,а то так всегда будет, сначала движок перебирать и обсуждать долго как это сделать)),потом мелочевки устранять/
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #39   11.03.2010, 21:05
По умолчанию
В данном случае начать с малого, если дело в неисправном сцеплении или коробке, не получится..., т.к. как ни крути, а коробас-то сдергивать придется... )))
Ответить с цитированием
eldiag вне форума eldiag    
Клаббер-завсегдатай
Старый #40   11.03.2010, 21:11
По умолчанию
А вообще ,замучали эти засады.То на альмерке с новым сцеплением и повторным снятием,то сейчас на новой машинке,заменил ГРМ,подвывает ролик натяжной,опять заново разбирали(только ничего не нашли плохого). Похоже у нас не только механики с кривыми руками,но и "оригинальные" запчасти из Китая.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook