Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #11   24.11.2008, 20:14
По умолчанию
Надо смотреть на месте. У меня после замены, на нейтрали как посткувания были в коробке, сейчас пропали ) Я и так свою 2 раза таскал за 3 недели ) пока больше не хочется
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #12   24.11.2008, 22:10
По умолчанию
Наверно я из мухи слона делаю, всетаки в том сервисе не лохи работают, к ним машинки в основном покруче пригоняют Сейчас был в гараже, поднастроил свободный ход вилки с 2мм до 4мм. Рабочий ход педали уменьшился, но как ни странно передачи стали втыкаться лучше Устроил сейчас тест-драйв вокруг района, с места при разных оборотах трогается нормально, без рывков и лишних вибраций-значит с корзиной все в порядке. А на счет легкой вибрации на педали при начале выжима, думаю, ты прав, со временем притрется... Так-что извините, что поднял шум...
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #13   25.11.2008, 10:22
По умолчанию
Маловероятно, что корзина бракованная, скорее всего проблема с выжимным. Я при замене сцепления оставил выжимной старый, он мне понравился лучше чем новый, у старого люфт поменьше и отцентрирован он лучше. Опять таки, я новый выжимной кот. не установил, брал не оригинал - NTN. Если этот неоригинальнай подшипник рассмотреть внимательно, то его вращающаяся нажимная поверхность смещена от центра. Но это не проблема, достаточно небольшого усилия рукой и его можно поставить по центру. По идее, если у тебя такой выжимной, то он со временем сам отцентрируется.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #14   25.11.2008, 10:27
По умолчанию
А свободный ход у себя я сделал максимальным, так чтобы педаль брала из-под пола. Во- первы удобнее, во вторых козина выгибается меньше и наверное ресурс ее увеличится.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #15   26.11.2008, 23:00
По умолчанию
Я тоже думаю, что проблема в выжимном... хотя оригинальный брал, либо лепестки корзины маленько не равномерно настроены. Читал в мануале, что даже есть специальная приспособа для регулировки высоты лепестков. А сцепление я настроил также- начинает схватывать в 30-40мм от полика.
Ответить с цитированием
Злой Сунни вне форума Злой Сунни    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Моск.обл.; Авто: Nissan Sunny 1.6 SLX и Nissan Primera P11
Старый #16   16.02.2009, 01:23
По умолчанию
А когда меняли сцепление, на вилке были металлические защелки, крепящие вилку к выжимному? что делать если они отломились? собрали без них, выжимной прокручивается. пришлось заново разбирать
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #17   16.02.2009, 08:43
По умолчанию
Злой Сунни, так при замене выжимного эти защелки меняются, они обычно ломаются и ставятся новые...
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #18   16.02.2009, 10:04
По умолчанию
Покупайте новые, каталожный номер на Existe 30506-M8002.Это удивительно что получилось собрать без них
Ответить с цитированием
Олег Д. вне форума Олег Д.    
Начинающий клаббер
Откуда: Львов; Авто: N15 (Nissan Almera, 1996)
Старый #19   02.03.2010, 11:21
По умолчанию
Добрый день вам. У меня проблема такая: менял сцепление неделю назад весь комплект. Появилась вибрация на педали сцепления и посторонний звук с мотора. Мастера говорят, что похоже на подшипник КПП. Подозреваю, что проблема в шлицах, но нигде не могу найти диски с разными шлицами. Эсть разные по диаметру, но шлици одинаковые. Нет ли случайно фото этих шлицов крупным планом?
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #20   02.03.2010, 17:34
По умолчанию
Фоток этих шлицев нет, но попытаюсь описать устно. Если посмотреть на шлицевую часть диска сцепления, то форма шлицев должна быть в форме трапеции, а мне когда-то попался точно такой же диск, только форма шлица была в виде трехугольника. Опять таки это все касалось только моего случая, у меня GA14DE 97г.в. а диски сцепления брал Valeo. Проще говоря, смотрите на форму шлицев на первичном валу КПП, и смотрите на шлицы Вашего диска сцепления, форма их должна быть одинаковой.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook