Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Air_Dragon вне форума Air_Dragon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL GT
Старый #41   26.12.2008, 10:27
По умолчанию
Хорошо что вопрос в датчике (хотя я не нашел где там датчик может быть, возможно плохо искал). У меня сейчас неисправность вылилась в том, что в момент начала движения овердрайв просто не работает и еду на 3й скорости все время (с самого начала), потом он таки его тестирует и все начинает ехать нормально, чем ближе температура к рабочей, тем быстрее все входит в норму.

Я все никак не могу найти сервис адекватный для решения этой проблемы, хотя пока и времени на поиски не много (

А Genser праворуких обслуживает ? мне отказывали...
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #42   26.12.2008, 12:32
По умолчанию
Сообщение от Air_Dragon Посмотреть сообщение
Хорошо что вопрос в датчике (хотя я не нашел где там датчик может быть, возможно плохо искал). У меня сейчас неисправность вылилась в том, что в момент начала движения овердрайв просто не работает и еду на 3й скорости все время (с самого начала), потом он таки его тестирует и все начинает ехать нормально, чем ближе температура к рабочей, тем быстрее все входит в норму.

Я все никак не могу найти сервис адекватный для решения этой проблемы, хотя пока и времени на поиски не много (

А Genser праворуких обслуживает ? мне отказывали...
Коробка тупит из-за ссейф мода (режим безопасности), т.к. диагностируется неисправность. По холоду аналогично, сначало АКПП тупит.
Я попробую обратиться в сервис Тахо на ш. Энтузиастов около завода Серп и Молот. Они как раз по профилю занимаются ремонтом АКПП. Надеюсь будут знать, где искать. К официалам обращаться без полезно, т.к. ошибка плавающая и отлавливать они е не будут. Тупо сбросят и все.
Обслуживают, но только ТО и так по мелочи. Тьфу-тьфу ничего серьезного никогда небыло. Ну и мой леворукий.
__________________
X-Trail GT, SR20VET
Subaru Impreza WRX STi RA Prodrive
Ответить с цитированием
Air_Dragon вне форума Air_Dragon    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL GT
Старый #43   26.12.2008, 12:40
Смущение
Отпиши по обращению в Тахо пож-та, я как раз рядом сижу, но пока не могу надолго с машиной растаться.

... а как леворукий GT, с двигателем SR20VET, 280 л.с. ? они же вроде только правые.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #44   26.12.2008, 12:42
По умолчанию
Сообщение от Air_Dragon Посмотреть сообщение
Отпиши по обращению в Тахо пож-та, я как раз рядом сижу, но пока не могу надолго с машиной растаться.

... а как леворукий GT, с двигателем SR20VET, 280 л.с. ? они же вроде только правые.
ОК. Но я туда не раньше 5-7 числа поеду.
У меня руль кинут.
__________________
X-Trail GT, SR20VET
Subaru Impreza WRX STi RA Prodrive
Ответить с цитированием
Stanislav86 вне форума Stanislav86    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-trail'03\QR20
Старый #45   08.01.2009, 12:44
По умолчанию
Всё, вылечился! Поменял цепь и натяжитель 10т.р. кому интересно пишите расскажу.
Ответить с цитированием
Сибирский Волк вне форума Сибирский Волк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тюмень; Авто: NISSAN X-Trail 2.0 МКПП
Старый #46   08.01.2009, 19:14
По умолчанию
Сообщение от Stanislav86 Посмотреть сообщение
Всё, вылечился! Поменял цепь и натяжитель 10т.р. кому интересно пишите расскажу.
Конечно интересно! Пиши здесь!
Тупить перестал? Горючку есть перестал? начал ездить как нормальная машина? Это ж здОрово!
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #47   08.01.2009, 22:59
По умолчанию
И поподробнее по симптомам до замены цепи, в первую очередь о посторонних звуках при запуске двигателя - у меня время от времени появляется что-то типа скрежета или точнее дребезжания в первые 1-2 секунды. На сервисе предлагают пока не пАриться. Кроме звука никаких проявлений, в том числе на диагностике.
Ответить с цитированием
Stanislav86 вне форума Stanislav86    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-trail'03\QR20
Старый #48   20.01.2009, 15:30
По умолчанию
В общем, до замены цепи действительно был странный звук при запуске двигателя, первые 2-3 сек после старта какой-то скрежет, сейчас такого нет. Машинка стала значительно резвее, но что интересно всё-равно иногда резвее, а иногда тупее, ничего не пойму. Расход не поменялся так и жрёт около 18-19л, поменял топливный фильтр ничего не поменялось. Колбасило машину из-за свечей - поставил ирридьевые проездил 3 недели и они подохли, из-за них коалбасило, сейчас поставил простые свечи работала ровно до вчерашнего дня(месяц-полтора прошло), приехал с трассы опять подколбашивает, но не так сильно - опять менять свечи, интересно из-за чего может "жрать" свечи? так что пока ошибки похожие на мои не вылезут можете ездить и не заморачиваться. вообще туда лучше не лазить пока явных причин нет, мне вот когда меняли цепь не смогли снять боковую крышку пришлось подлазить через поддон, пока его сняли весь погнули, теперь масло понемногу подтекает... а вот что мне делать с расходом ума не приложу, дядька предлагает поменять лямбду(кислородный датчик), но что-то менять всё подряд уже надоело - слишком дорого он мне обходится, уж лучше бы я взял Surfа, там хоть есть за что его кормить по 18 литров...
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #49   20.01.2009, 15:47
По умолчанию
Сообщение от Stanislav86 Посмотреть сообщение
до замены цепи действительно был странный звук при запуске двигателя, первые 2-3 сек после старта какой-то скрежет,
У меня такая же фигня, но на сервисе у ОД пока не рекомендую менять цепь, говорят, что это допустимо и связано недостаточным давлением масла в момент запуска в натяжителе. О необходимости земны цепи якобы должна проинформировать лампа "чекинга". А расход с рождения не выше 14-ти на 100 км. и свечи меняю только на штатные согласно графика по мануалу.
Ответить с цитированием
SergeyVT вне форума SergeyVT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Улан-Удэ; Авто: X-Trail, 2003 г. (после рестайла), 4WD, АКПП праворульный
Старый #50   22.01.2009, 09:09
По умолчанию
Дождись весны, что тебе еще остается посоветовать - расход упадет до 12-14....
Трейл то - автомат поди? а у Клима механика однако ;)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook