Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Navigator96 вне форума Navigator96    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2004 2.0 Sport
Старый #21   24.11.2008, 08:58
По умолчанию
Проблема та-же, как ничего и не делали накануне. На новый аккумулятор похоже развели. Надеюсь, хоть за второй эвакуатор деньги отбить. Сегодня обещали звонить.
Ответить с цитированием
Keld вне форума Keld    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail
Старый #22   24.11.2008, 12:25
По умолчанию
Сообщение от Navigator96 Посмотреть сообщение
Проблема та-же, как ничего и не делали накануне. На новый аккумулятор похоже развели. Надеюсь, хоть за второй эвакуатор деньги отбить. Сегодня обещали звонить.
развод официалов - любимая тема, причем у любых диллеров!
2 месяца назад у моей девушки были проблемы с генератором на Chevrolet Spark. Задача официалов - снять-поставить гену, а ремонтировал я его в другом месте. мальчик на ресепшене говорит мне, мол колодки на передке у вас ек. я в шоке, думаю как так, я их 6 тыщ. назад сам менял. а девушка моя ездит только по городу, со скоростью 50-70 км.ч. Паренек замялся отвечает, что тыщи на 2 Вам хватит конечно, но потом надо точно менять.

Вчера меняли колеса зима-лето, дай думаю гляну, что там на передке. А там еще мм 5-6 накладки.

а на счет аккума, скажи пусть деньги возвращают и старый ставят!
Ответить с цитированием
Neкsus вне форума Neкsus    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Nissan Murano 2007 европеец
Старый #23   25.11.2008, 14:36
По умолчанию работает схема
Спасибо участникам этой темы. Сегодня поборол горящий чек енже при помощи совета по ссылке :http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=27692 #1. До этого пробовал скидывать клемму не помогает. Машинка Х-Treil 2004 года.
__________________
Все что не влияет на скорость полета пули - несущественно.
Ответить с цитированием
Igorevich вне форума Igorevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-Trail (Jp)
Старый #24   26.11.2008, 08:55
По умолчанию
Вроде не офф-топ...

Машина: X-Trail, 2002г, 2.0, автомат. Вчера после 3-х дневного простоя машины и после запуска загорелся и не гаснет, :%№ка, "Check Engine". Никаких лишних звуков вроде нет (параноидально слушаю), машина работает ровно. Единственное, что заметил - вроде обороты чуть выше, чем было (и холостые, и при езде).

Сегодня попробую считать код ошибки, но вообще - страшно. К чему готовиться то?
Ответить с цитированием
Keld вне форума Keld    
Начинающий клаббер
Откуда: С-Петербург; Авто: Nissan X-Trail
Старый #25   26.11.2008, 09:25
По умолчанию
Сообщение от Igorevich Посмотреть сообщение
.... К чему готовиться то?
На самом деле Check загарается при любых проблемах от мало до велика! Может и катализатор умереть и расходомер воздуха накрыться, поэтому из-за непоняток смесь идет богатая отсюда и обороты, может лямба накрыться или просто разъем отошел какой-нибудь.
Всякое бывает....

Последний раз редактировалось ZUZU77, 26.11.2008 в 11:12. Причина: Линее цитирование
Ответить с цитированием
Navigator96 вне форума Navigator96    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail 2004 2.0 Sport
Старый #26   30.11.2008, 22:16
По умолчанию
В итоге забарал машину сегодня из Авроры, так и не дождавшись длительной диагностики. Обычная диагностика ничего не показывает, все ОК. Знакомые Трйловоды посоветовали бензином другим заправить, не 95Лукойлом, они тоже им траванулись с похожими симптомами. Залил 98 на Несте, пока все нормально, посмотрим. Может и вся проблема?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #27   30.11.2008, 23:59
По умолчанию
Ой не похоже это на бензин, это все же именно на неисправность похоже. Вероятно неисправность какого-то датчика.
Ответить с цитированием
Stanislav86 вне форума Stanislav86    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-trail'03\QR20
Старый #28   05.12.2008, 15:09
По умолчанию ПОМОГИТЕ!!! По коду ошибок!!!
Здравствуйте, други мои!!! Если что не туда написал, не судите строго - первый раз на форуме, куда смог, туда написал Коротко о моих бедах: Взял с аукциона Японии Хитрилу 03 г QR20 Автомат. Первое что насторожило - расход топлива, никак не укладываюсь в 15л., даже если езжу как даун, доходило до 23 л. Дальше больше, при остановке, особенно после высоких оборотов, машину колбасит и она порывается заглохнуть (уже 3 раза успешно)!!! Вялость машины убивает - то она летит, как самолёт, то тупит на низах, то на верхах, взаимосвязей нет, всё время по разному... Коды ошибок два - P1110 и P0340...
Из того что уже сделал: Свечи, масло+фильтр, антифриз, термостат менял, дроссель чистил и обучал. Не менял топливный фильтр... Может кто сталкивался с подобным? Заранее благодарю!

Последний раз редактировалось ZUZU77, 05.12.2008 в 17:40. Причина: + ЗПТ,ТЧК
Ответить с цитированием
klim in вне форума klim in    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: odessa; Авто: nissan x trail 2003 2,5
Старый #29   06.12.2008, 00:57
По умолчанию
Повышенный расход топлива и другое описанное "странное" поведение связаны на мой взгляд с неправильной работой датчика расхода воздуха - нужно ехать на коп. дианостику.
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #30   06.12.2008, 01:12
По умолчанию
код 0340 - неисправность или неправильные показания датчика распредвала. кода 1110 - точно не нашёл, в Европе его нет, но похоже по номеру на сбой системы сдвига фаз ГРМ. Могу предположить или неисправный датчик положения ГРМ или растянутую цепь ГРМ. Надеюсь масло в моторе есть? точно скажет Диагностика.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook