Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону
Ростов на Дону - Обсуждение локальных вопросов любителей Nissan г. Ростов на Дону.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #21   07.11.2008, 10:44
По умолчанию
Сообщение от Radio258 Посмотреть сообщение
Предложение к Официальному диллеру Орбита
а не планирует ли ув офди сделать работу сервиса круглосуточной )
и если нет то почему а если да то когда )
Нет, не планируем.
По данным с соседнего сервиса французской марки, на круглосуточный сервис после 12 часов ночи, ну совсем никто не заезжает..
А если организывывать работу основного сервиса, то слишком много затрат, которые не окупятся... да и при работе с 8-00 до 21-00, на вечер не очень много желающих.
Кстати, с 1 ноября график работы сервисного центра с 8-00 до 20-00.
Ответить с цитированием
Dzedun вне форума Dzedun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Qashqai 2,0
Старый #22   07.11.2008, 10:51
По умолчанию
Гм? как я понял скрипит салон эт мои проблемы , но ведь я деньги отдавал нормальные , не скрипучие, стало быть они отвечают нормам. Трудно признать скрип в салоне нормой, если это норма, то необходим документ подтверждающий такой норматив. Как я понимаю таким нормативом является инструкция по эксплуатации, но в ней нет слов от том, что скипящие детали обивки салона это норма.
__________________
Эй! Морячки а это ласты чьи?.....
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #23   07.11.2008, 10:51
По умолчанию
Сообщение от Radio258 Посмотреть сообщение
И еще вопрос когда у ОфДи появиться агрегат для смены масла в вариаторной коробке )
О каком агрегате идет речь???
В списке обязательного инструмента - только оправка, да манометр для измерения давления с набором переходников.
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #24   07.11.2008, 11:12
По умолчанию
Сообщение от Dzedun Посмотреть сообщение
Гм? как я понял скрипит салон эт мои проблемы , но ведь я деньги отдавал нормальные , не скрипучие, стало быть они отвечают нормам. Трудно признать скрип в салоне нормой, если это норма, то необходим документ подтверждающий такой норматив. Как я понимаю таким нормативом является инструкция по эксплуатации, но в ней нет слов от том, что скипящие детали обивки салона это норма.
Насчет шумов есть только один документ - требования ГОСТа по влиянию шумов на водителя. Измеряется по определенной методике санитарными службами. Если уровень шумов/скрипов/стуков выше допустимого уровня - это недостаток, влияющий на качество товара. Все остальное - субъективное мнение. А вот если что-то делали и после этого скрипит, то милости просим на сервис, для исправления недостатков.

Мое личное мнение - в 90-х годах мы с вами отдавали очень не скрипучие деньги за 21099 с высокой панелью. Все знали что она скрипит. Но ведь отдавали деньги и за эти машины... сами. А сейчас это стало критично...
И не нужно говорить, что машины дороже. Машины дороже настолько, насколько и лучше. А используемые материалы производителем - это всегда баланс между ценой, качеством и долговечностью. Ведь не секрет, что Кашкай. как и Примера Р12, имеет скрипучий салон. об этом писалось не раз. И салоны у всех одинаковые, одним все хорошо, другим все плохо... И на вопрос - как должно, ответ - не так, как есть, то это слишком неопределенно.... еще раз мое личное мнение
Ответить с цитированием
Radio258 вне форума Radio258    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera 2.0 SR20
Старый #25   07.11.2008, 13:59
По умолчанию
сравнивать кашкай с 99 это просто как то не этично
Ответить с цитированием
Radio258 вне форума Radio258    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera 2.0 SR20
Старый #26   07.11.2008, 14:00
По умолчанию
а аппарат для смены масла в вариаторе существует и опять же странно слышать от работника сервисной службы вопроса что это за аппарат
Ответить с цитированием
Radio258 вне форума Radio258    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera 2.0 SR20
Старый #27   07.11.2008, 14:02
По умолчанию
да и опять же ростов и москва
я понимаю что разные государства но все же почему двойной стандарт
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #28   07.11.2008, 14:19
По умолчанию
Ребятки! Ещё раз призываю быть взаимовежливыми, а не показывать места куда и кому надо съездить и зачем. Может и повторюсь, но человек не может отвечать за систему.
Павел. Если знаете название или модель аппарата то скажите какой вас интересует и имеется ли он у ОД. Потому как аппаратом для замены масла можно назвать и тазик для слива отработки! Опять же откуда информация о существовании такового и насколько она верна.
Ответить с цитированием
Radio258 вне форума Radio258    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: Nissan Primera 2.0 SR20
Старый #29   07.11.2008, 14:31
По умолчанию
Как наз аппарат не знаю но он есть в фирме вечный двигатель
но они не меняют фильтр
а знаю я о нем из литературы по обслуживанию авто )
Дико извиняюсь если кого обидел больше не буду )
просто ОфДи говорит о необходимом минимуме где сказанно что допускаеться менять масло не полностью а частично но это не очень хорошо а вариатор очень дорогой юнит что б им рисковать
Ответить с цитированием
teh_utak вне форума teh_utak    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: ford
Старый #30   07.11.2008, 17:02
По умолчанию
Сообщение от Radio258 Посмотреть сообщение
Как наз аппарат не знаю но он есть в фирме вечный двигатель
но они не меняют фильтр
а знаю я о нем из литературы по обслуживанию авто )
Дико извиняюсь если кого обидел больше не буду )
просто ОфДи говорит о необходимом минимуме где сказанно что допускаеться менять масло не полностью а частично но это не очень хорошо а вариатор очень дорогой юнит что б им рисковать
У вас, как я понимаю Р11 ???
Не поленился, открыл книжку по ремонту автомобиля, на английском языке, изданную Ниссан Европа, доступную оф.дилерам и освежил в памяти процедуру замены жидкости в вариаторе.
1. Прогреть жикость CVT, проехав 10 минут
2. Остановить двигатель
3. Слить жидкость через сливное отверстие и залить новую жидкость для CVT
4. Запустить двигатель и дать поработать на холостых оборотах 5 минут
5. Проверить уровень жидкости, если необходимо добавить.

Заправочная емкость 8,1 литра

Возникает вопрос, а вы вообще знаете устройство вариатора????
И как, ваш аппарат сливает жидкость из гидротрансформатора???
А может фирма вечный двигатель использует аппарат вакуумного забора масла?? То это не значит, что его у нас нет. Просто нет необходимости в его использовании при замене масла в CVT. Книжка по ремонту у нас есть и мы готовы ее продемонстрировать, правда не верю что приедете и измените свое мнение о процедуре замены масла в вариаторе....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Клуб в регионах > Ростов на Дону

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook