Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
gfgfpjk вне форума gfgfpjk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #41   19.11.2018, 15:42
По умолчанию
gr1047,
gr1047, Клапан ТНВД -он и контролирует давление в рампе. И есть программа обучения этого клапана в идеале на холостых он должен давить 30мПа.

Добавлено через 2 минуты
Я конечно не диагност но при исправной топливной системе расход топлива ЭБУ корректирует из таких показателей датчиков как ДМРВ, датчик детонации, и датчик температуры ОЖ.

Последний раз редактировалось gfgfpjk, 19.11.2018 в 15:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #42   19.11.2018, 15:50
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
Сообщение от Диманарио
В ЭБУ нечему так ломаться
Прошу прощения за вопрос. А может ли ЭБУ "самообучаться"?
Ну, к примеру, если параметр какого-то датчика начинает "уплывать" (еще не в аварийный режим, но уже выходит за рекомендованный интервал), то ЭБУ как-то "подстраивает" алгоритм "эталонной" программы с учетом накапливающейся "кривизны"?
Т.е речь именно о "самоподстройке", а не о аварийном "check".
Ну, к примеру. Уменьшилось давление наддува. ЭБУ компенсирует увеличением порции впрыскиваемого топлива?
То о чём вы говорите я встречал на практике только у одного автомобиля. Это BMW X5 в кузове E70 с бензиновым мотором 4.8 Если на машине кататься до появления ошибки синхронизации фаз грм по причине растянутой цепи, то потом, после замены цепей, приходится сливать и обратно заливать программное обеспечение в блок управления двигателем, а иначе ошибка не уходит. Но это скорее всего какой то косяк программирования блока производителем, чем специально задуманный алгоритм, т.к не на всех этих машинах люди сталкиваются с этой проблемой, но достаточно частый случай.
Ответить с цитированием
gfgfpjk вне форума gfgfpjk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #43   19.11.2018, 15:52
По умолчанию
gr1047, И с наддувом такая-же песня если у Вас идет передув-то ЭБУ понижает мощность (так называемый провал) и за это отвечает датчик наддува-который стоит на кулере. У меня такое было-закисли лопатки в максимальной производительности.Происходило следущее-при наборе скорости где-то к 110-120 когда тапка в пол резко обрыв мощности. Отпускаешь педаль газа и снова едешь. А летом при такой же езде в пол начинала расти температура ОЖ.
Ответить с цитированием
pad433 вне форума pad433    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder
Старый #44   19.11.2018, 16:50
По умолчанию
Добрый день коллеги. Посмотрите тутhttp://www.club-nissan.ru/forums/sho...postcount=2711 может поможет. там я в свое время все расписал.

Добавлено через 2 минуты
И еще я бы кулер помыл для начала.

Последний раз редактировалось pad433, 19.11.2018 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #45   19.11.2018, 16:51
По умолчанию
Сообщение от gr1047 Посмотреть сообщение
То что он заводится и едет при неидеальных параметрах и есть подстройка.
Я это, как раз, имею в виду. Даже если по какому-то параметру ЭБУ свалилось в "аварию", о чем сигнализирует "Check", машина хоть как-то, но едет. При этом, что-то из "нормы" может быть принесено "в жертву". К примеру - повышенный расход. Так?
Я, столкнувшись с аналогичной проблемой, что и ТС, тоже крепко "чесал репу" на этот счет. И было дело, что проверяли все датчики, задействованные в процессе смесеобразования. Вплоть, до контроля "пилы" на осциллографе. И ведь тоже, ничего из ряда вон криминального не нашлось. Все в допусках. Где-то, впрочем, уже на границе допуска. И точно так же все специалисты (электронщики, топливщики, турбинисты), в один голос утверждают, что такая ситуация не даст прироста расхода +3-4 литра к ординару.
Признаюсь, что в тот момент меня тоже посещала мысль о перепрошивке ЭБУ или его временной замены.
Но трабл с ГБЦ затмил собой все это мелкосуетное))
Ответить с цитированием
gfgfpjk вне форума gfgfpjk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #46   19.11.2018, 17:30
По умолчанию
Tokajdzin, А вот с этого момента попрошу подробнее!!!

Добавлено через 3 минуты
pad433, У меня клапан управления турбиной ее ушатал.

Последний раз редактировалось gfgfpjk, 19.11.2018 в 17:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #47   19.11.2018, 18:19
По умолчанию
Сообщение от gfgfpjk Посмотреть сообщение
с этого момента
С какого именно?
Ответить с цитированием
gfgfpjk вне форума gfgfpjk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: ниссан патфайндер
Старый #48   20.11.2018, 04:49
По умолчанию
Tokajdzin, Про головку.
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #49   20.11.2018, 15:24
По умолчанию
gfgfpjk, Ну, выше я уже говорил:
В прошлом году, вместе с заменой ГБЦ, поменяли, форсунки и все, что нужно в ГРМ. Разумеется, отрегулированы зазоры клапанов. В совокупности с заменой АЗС (до этого были исключительно ЛукОйл и реже Газпром), расход заметно уменьшился. Теперь, в смешанном цикле вместо недавних 17 литров, стало 14.
К этому могу добавить, что заодно отмыты коллекторы (вообще, все отмыто, что возможно было), ампутирован катализатор, заменены порванные патрубки (сначала "С", а позже и "НА" интеркулер). Да, еще и байпас контура охлаждения АКП через радиатор сделан. Но к расходу это не относится))
Я к тому, что в неравной борьбе за литры экономии, перепробовано почти все. Но, как видно, сатисфакция не наступила))
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #50   20.11.2018, 17:14
По умолчанию
Тоже, по совету мастеров, менял и голову и форсунки, и все датчики и т. Д.... Пока сам не взялся за авто. Сейчас расход от 10,2 до 11,6. Дыма нет. На 33й резине с места буксует.
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook