Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
КЛИМ вне форума КЛИМ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город; Авто: Пешеход
Старый #31   19.10.2008, 18:22
По умолчанию
После того как машина завелась и на свечу пошло 14 вольт она превратилась в лампочку
Ну все , откопал в экзисте , действительно реле накала , но чета вот с РД28Т оно стоит , а вот в ЗД30 ничего не обнаружил .
Наверно в другое место сунули
А схема импульсного блока накала немци давно уже лепили , разбирал как-то его , мама-моя , одини микросхемы и микросборки ............во дают !

Последний раз редактировалось Ines, 20.10.2008 в 12:27. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Легыч вне форума Легыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61, грязный
Старый #32   19.10.2008, 23:09
По умолчанию
Я у себя поменял на 86 т.км. тк как глушил ЕГР с промывкой впускного колектора. Так мои впечатления таковы: чем дальше от радиатора, тем больше прогар свечей. Если на первом цилиндре чуток вспучивание, то на четвертом уже треть электрода выгорела. На мой взгляд нормальная ходимость свечей 90-100 т.км.
__________________
don't worry, be happy
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #33   19.10.2008, 23:18
По умолчанию
GZAR, так и задумано для снижения токсичности при прогреве. Режим называется after-glow mode.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #34   20.10.2008, 13:41
По умолчанию
Ну в общем теперь все в порядке!!! Проверил, при прогреве движка свечи сами отключаются!
К зиме готов, осталось Хакку LT прикупить
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #35   21.10.2008, 11:54
По умолчанию
Кстати народ... прочел ветку и тож озадачился пеменять свечи накаливания на своем аффто.... залез на экзист... забил свой вин... а он выдает гыганский спыскок вариантов...
Артикул основной 11065-2W211 - цена 45,01 бакса пишут снято с производства
Замена производителя - 11065-2W21A - цена от 35 до 55 баксов
Есть заменители Hkt - 22-25 $
Japan Cars - 25 $
Nipparts/Jakoparts - от 31-41$

У всех разные сроки доставки...
И че лучше ставить?
Оригинал-неоригинал? ъ
Я привык в основном брать тока оригинал... ну там датчики... колодки (дольше служат)
Для свечей насколько критично оригинал/неоригинал?
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #36   22.10.2008, 06:44
По умолчанию
Сообщение от Maxxsim Посмотреть сообщение
колодки (дольше служат)
Для свечей насколько критично оригинал/неоригинал?

...1х1 к колодкам + если керамика посыплется - капиталка возможна...
Ответить с цитированием
юри вне форума юри    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомельcкая обл.; Авто: Patrol 2.8TD,Y61, Geolander AT285/70R17
Старый #37   22.10.2008, 11:23
По умолчанию
Насчет не оригинала: в декабре 2007 поменял на HKT родные. Одна -две свечи барахлили. HKT покупал здесь у себя (Беларусь). Ну и что вы бы думали?
Зима нормально, далее лето (тепло). Но уже летом приметил - не всегда с полтыка стала заводится. В сентябре же когда температура упала до +8, машинка стала при заводке троить чихать, а то и вообще еле заводится с N- попытки. Снял свечи - только 2 живые. Оставил эти две живые и вернул временно 4 немецких старых.
А новые свечи заказал через знакомых в Германии специально. Только оригинал. Встало 25 евро за штуку. (6 штук всего).
Вдобавок не много не в тему:
как то экскаватор импортный по гарантии поставляли в Беларусь. Так вот только с 3-й попытки попали живые свечи Bosch. Хотя покупали эти Bosch на фирменном центре Bosch. И то это была случайность - 3-я попытка.
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #38   23.10.2008, 16:30
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Lonjeron:
Не, не жрёт, наконечник свечи не из керамики, сгоревший превращается в пыль!!!!
а из чего тогда?
__________________
+79262ЗЗ78Ч9 любые з/ч nissan/infiniti, внедорожный тюнинг
Ответить с цитированием
LEXA_71 вне форума LEXA_71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тула; Авто: Был PATROL(GR) (Y61) ZD30DDTI 2000г
Старый #39   05.11.2008, 09:48
По умолчанию
Вчера менял свечи(до меня по ходу не менялись пробег 148 тык), плохо заводился-секунд 5 крутил.Много пластилина скопилось в корпусе дроссельных заслонок и в начале впускного коллектора. В одной камере дросселя просто жуть, вторая терпимо.После чистки корпуса(промыл бензином) и начала впуска и есс-но замены свечей стал заводить.Завелся и сразу заглох.Больше завести не смог.В чем причина не пойму.Может та хрень, которую вычещал из коллектора, часть попала внутрь,но каких же размеров должен быть этот кусочекКакие будут мысли.?
Ответить с цитированием
Зандер вне форума Зандер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: PATROL 3.0 Y61 2005г.
Старый #40   10.11.2008, 09:29
По умолчанию
В субботу тоже поменял свечи. С нступлением холодов тоже стал заводиться с проблемами, не сразу. После запуска двигател секунд 5 троил.
То что увидел - мне не понравилось.
http://fotoplenka.ru/users/zander_40...#mainImageLink

одна свеча с 4 цилиндра была обломана. На остальных - явно видно утоньшение. А 4-я видимо выгорела настолько, что появилась шейка и в итоге обломился кусок примерно со спичечную головку. Пробег на момент замены 113000км.
Так что я думаю что раз в 90.000 км свечи менять обязательно нужно, чтобы не допускать до такого.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook