Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #871   29.06.2012, 04:33
По умолчанию
Нет, не варик. Это пропуски зажигания. Так бывает при плохой работе одной из свечей, иногда при плохой работе одной из катушек. Для начала попробуй проверить так:
если двигатель задрожит после запуска (тобишь затроит), открой капот и проверь какой цилиндр не работает, методом отщёлкивания фишек с катушек зажигания, поочерёдно....
А свечи как давно менял?
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Goodiny вне форума Goodiny    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Nissan X-Trail T31
Старый #872   29.06.2012, 11:36
По умолчанию
Месяц назад свечи поменял.
Сегодня с утра вообще - тишина, спокойствие. Завелся - не трясется. Тронулся штатно. Ехал на разных скоростях - сбоев за 25км не было ни одного. Даже как-то начал сам верить, что это не варик - тьфу 3 раза. Все-таки бензин виноват, похоже.
Ответить с цитированием
val1 вне форума val1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: magnitogorsk; Авто: nissan-x trail
Старый #873   02.07.2012, 06:41
По умолчанию
а тебе часом водички не плеснули в топливную систему?...уж больно похоже по симптомам....
Ответить с цитированием
belnet вне форума belnet    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-Trail 31 2.5 MCVT 2008 г.в.
Старый #874   11.07.2012, 11:07
По умолчанию

Вчера обнаружил, при заезде в гараж, что не работает задний парктроник. Поставил на ручник, включил заднюю- не горит фонарь заднего хода. С утра машина не разгоняется выше 60 км\ч и то с трудом.нет отображения включённого режима коробки. Съездил на диагностику к знакомому (см. рисунок)- он говорит, что сканер показывает постоянно включенный режим "D".
При сбрасывании ошибки- она тут же появляется снова. Он грешит на датчик возле щупа коробки, но говорит, что эти датчики вообще не ломаются. Может где-то есть распиновка этого датчика, проверить он - не он? Спасибо.
Ответить с цитированием
belnet вне форума belnet    
Начинающий клаббер
Откуда: Белгород; Авто: Nissan X-Trail 31 2.5 MCVT 2008 г.в.
Старый #875   25.07.2012, 09:13
По умолчанию
Благодаря книжке(ремонт и обслуживание), доступной на дружественном форуме, обнаружил, что под капотом есть ещё один блок предохранителей и реле (Б), у нас в FAQ на странице расшифровки блоков предохранителей про него ничего нет (или плохо искал). Так вот, в этом блоке есть 2 предохранителя по 10А на этот самый датчик- 58 и 60. 58- реле стартера (сгорит- не заведёшь), 60- мой случай (пропадает свет заднего хода, коробка в аварийном режиме, CHECK горит). Поменял предохранитель- пока всё Ок.
Ответить с цитированием
_Falcom вне форума _Falcom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 t31 AQD
Старый #876   25.07.2012, 23:46
По умолчанию
Сообщение от Goodiny Посмотреть сообщение
Питер, Т31, 2008, 96500км...
Икс впервые дернулся пару раз на скорости около 100км примерно недели две назад - но как раз ступица правая передняя гудела, не знаю, может ли быть это из-за подшипника, так все совпало - не понял, короче...
......
Диагност сказал, что вторая ошибка была следствием первой. Как думаете - так это?
Похоже что фильтр топливный забит.
Где то есть на форуме как фильтр под капот вывести.
Я переделал 5000 межгорода прошел-полет нормальный.

Последний раз редактировалось Alex Puff, 26.07.2012 в 00:01. Причина: порезал цитату
Ответить с цитированием
sotrack вне форума sotrack    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: x-Trail T31, 2.5л
Старый #877   03.08.2012, 18:13
По умолчанию
Сообщение от Goodiny Посмотреть сообщение
Коды ошибок:
P0302: CYL 2 MISFIRE
P0705: T/M RANGE SENSOR A

Диагност сказал, что вторая ошибка была следствием первой. Как думаете - так это?
У меня ошибка P0705. Недавно ездил к Ариду на диагностику. В первый раз на CONSULT-III вывалилась куча ошибок, которые накопились за 4 года эксплуатации. Ошибки сбросили и через день посмотрели что появилось. Появились P0705. Арид сказал, что мой вариатор в порядке и барахлит селектор Park/Neutral Position SWITCH (=PNP SWITCH), артикул 31918-1XF00 который находится под аккумулятором на конце тросика идущего от ручки селектора CVT. Рекомендовал сменить его. Цена свича от 3000 до 6000 руб в EXIST. На мой вопрос легко ли сменить эту деталь самому, ответил что легко, но потом потребуется сбросить/настроить некоторые параметры с CONSULT-III.

Последний раз редактировалось sotrack, 03.08.2012 в 18:23. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
oktybr вне форума oktybr    
Начинающий клаббер
Откуда: Йошкар-Ола; Авто: ниссан х-трейл, 2007г.в. дв.2,5 мсвт
Старый #878   04.09.2012, 23:43
По умолчанию
Как считаете уважаемые форумчане, возможна ли замена вариатора на Ниссане Х-Трейл, 2.5л.бензин.4вд на вариатор от полноприводной Теаны?
Ответить с цитированием
Oleg_SS вне форума Oleg_SS    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: X-TRAIL 09.2008 LE QR25
Старый #879   05.09.2012, 05:51
По умолчанию
Доброго времени суток!
Сейчас выпускают x-trail с коробкой автоматом (классика). Правда только с дизельным двигателем. Вот если бы эту коробку поставить? Кто-нибудь задумывался над этим? Подойдет ли?
Хотя при этом мы потеряем выходную мощьность т.к. шестеренки расчитаны на тихоходный дизель , но должны выиграть в скорости
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #880   05.09.2012, 07:02
По умолчанию
Ничего не выйдет. Для замены Вариатора на Акпп, придётся переделывать буквально всё. Начиная от практически всей электроники и заканчивая даже деталями двигателя, не говоря о приводах, кузовных креплениях, да и Акпп по передаточным числам, абсолютно не подойдёт к бензиновому мотору.
--------------------------
Что касательно вариатора от полноприводной Теаны на Х-трейл, то модель коробки одинаковая, но нужно проверять и сравнивать, та ли раздатка и такие ли точки крепления.
Как-то я у Арида спрашивал, он говорил,что хоть модель коробки и одна, что у Ниссанов, что у Мицубонов,Ситроенов и др., но они имеют различные отличия.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook