Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
marales вне форума marales    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail 2.0 CVT 4WD T31 был , теперь Navara 2.5D LE
Старый #31   28.04.2008, 11:46
По умолчанию
И вообще кому не жалко времени и траффика можете про вариаторы (с поправкой на то,что авто б/у,пробег в основном неизвестен-выводы делайте сами) почитать здесь: http://www.drom.ru/search/?search_fo...&section=forum
Ответить с цитированием
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #32   28.04.2008, 15:05
По умолчанию
Да не парьтесь вы! У моего дружище Ниссы Мурка на варике 3.5 литра, дури более 220 лошадей, 2004 г/в. Гоняет во всю, первый со светофора всегда, пробег более 190 тыков и гуном не гнушается, по полям погонять, по горкам. Ничего, варик переваривает всё и не трындит, работает как часики.
Вообще мне лично встречались авто на вариках с пробегами более 300 000 и ничего, люди покупают б/у и котаются, довольные как слоны.

А у нас что?! Новая машина с вариком последнего поколения, который мы сами обкатываем и сами ездим как хотим, при условии что на авто многие из нас не ездят более 3 лет и врятли пробег будет более 150 000 км, я лично не парюсь и давлю тапку от души!!! А замена варика, это проблема третьего или даже четвёртого хозяина данного авто.
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
marales вне форума marales    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail 2.0 CVT 4WD T31 был , теперь Navara 2.5D LE
Старый #33   28.04.2008, 15:34
По умолчанию
Вот эт правильно!!! Тем более что Ниссан как извесно собирается (или уже строит?) завод в России.И Х-Трэйл как известно будет одной из основных выпускаемых там моделей,так что думаю запчастей( вариаторов) нам хватит,если что

Последний раз редактировалось Oleg3110_78, 28.04.2008 в 15:41. Причина: ошибку исправил
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #34   28.04.2008, 15:57
По умолчанию
С чего ты решил что будут запчастибудет агрегатный метод замены
Ответить с цитированием
Winlock вне форума Winlock    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P12 WAGON 2.0 M6 X-Trail SE 2.5 MCVT Т-31
Старый #35   28.04.2008, 16:16
По умолчанию
Сообщение от unic Посмотреть сообщение
С чего ты решил что будут запчастибудет агрегатный метод замены
Мне лично пох, самое главное, что 200 000 км пробежит по любасикуи не парюсь этим вообще. Вариатор рульная коробка!
__________________
X-Trail 2.5 SE MCVT T-31 К-55
Истинный борец - тот, кто борется со своими порочными помыслами.
Ответить с цитированием
Andrey_R вне форума Andrey_R    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail, 2,5 LE (AQC-), теперь Ниссан Мурано, LE-R
Старый #36   29.04.2008, 08:37
По умолчанию
Народ, да не партесь вы, у нас же я понские авто, в которых заложен основной принцип "Не сломаеш - не сломается!", это во первых, а во вторых о каком ремонте вариатора может идти речь, полазте по специализированным интернет страничкам и посмотрите что такое "вариатор", если он ломается, там ремонтировать уже нечего, ремень и четыре диска, которые по отдельности стоят больше чем коробка в сборе.
Ответить с цитированием
Kimura вне форума Kimura    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев;
Старый #37   29.04.2008, 14:51
По умолчанию
Сообщение от hamlet Посмотреть сообщение
Ниссан входит в число компаний с двигателями-миллионниками.... думаю, в России должны по 300-350 тык ходить при заправке не ослиной мочой... А так, и мерсовский неубиваемый мотор можно запороть в считанные часы...
Двигатели миллионники в природе не существуют - -нет такого понятия. Как и однозначного фидбека -- это ходит а это не ходит. Рекомендую расчитывать до капиталки на честные 200-250 тысяч - -и не более -- что бы не происходило - - железо не обманешь - - к 200 тысячам приходит гаплык поршневой, прокладкам, сальникам и прочъей лабуде.... Чудес не бывает... Капиталка и еще 200 тысяч - -потом в утиль или в подарок любителям копаться в машине а не ездить на ней
Ответить с цитированием
ksa68 вне форума ksa68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мос. обл.; Авто: D22; R51 3D
Старый #38   29.04.2008, 15:40
По умолчанию
Добавлю на десерт, что Jatco принадлежит Ниссану, хотя Гон и хочет ее продать, и все автоматы для Ниссана делает. И ниссановские автоматы всегда считались очень надежными. И все вариаторы на японские авто делает именно Jatco. Например, на аутлендер 2,4 ставят тот же вариатор, что и на Трейл.
Ответить с цитированием
Виталь вне форума Виталь    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-TRAIL 2.5 CVT.AQD.золото
Старый #39   29.04.2008, 23:42
По умолчанию
всем привет.авто стоял 3 дня у официалов но так и не дали они ответ что происходит с машиной.загнали машину донора сняли с нее электронную педаль газа и поставили на мою-не спасло.тоже самое проделали с блоком управления коробкой тот же эффект.я пока забрал машину надо на дачу ехать потом верну.говорят остается блок управления двигателем.
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #40   30.04.2008, 09:05
По умолчанию
Двигатели миллионники в природе не существуют - -нет такого понятия.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам...(с) Первой компанией с двигателем миллионником стал Форд, далее GMC... потом немцы и японцы подтянулись в 70-х годах. Такие пробеги обусловлены расстояниями, которые в США сушественно больше, чем в Японии и Европе. дороги качественные, климат не агрессивный. Официально зафиксировано несколько случаев по Европе и США , когда пробег составлял более 1 млн километров. Миллионник - не значит, что двигатель пройдет столько без ремонта вообще - это значит - без КАПИТАЛЬНОГО ремонта при соответствующем обслуживании и эксплуатации. Об этом много споров и в наших форумах и в европейских, но именно статистика показывает, что многие немецкие, японские и американские моторы имеют "честный" пробег близко к миллиону км, а то и переваливают за него... радует то, что Ниссан в их числе. А насчет чудес не бывает - я согласен... особенно их не бывает в России с низким качеством обслуживания, топлива и дорог... а вот в Европе бывает. Тем более, что следует различать пробег автомобиля в км и ресурс двигателя в часах. У меня приятель - военный - купил еще в конце 80-х годах ауди 100 в Германии. Ездил там, ездит здесь до сих пор. хотя уже вторую машину себе приобрел, а эту не продает - типа память. Так вот пробег не скручивал принципиально - а по одометру машина 550 тык прошла. Не сказать. что совсем без ремонта, но и капиталкой там не пахло. И в Германии таких авто много - на которых немцы ездят с присущим им педантизмом в вопросах обслуживания - по 10-15 лет. Мой папа до этого года ездил на Форд сиерра 2 л спорт-купе 89 года и продал ее только потому, что ржаветь начала от реагентов на дороге. И пробег у нее больше 350 тык без фирменного сервиса, а просто по гаражам и разборкам. Вот так - может и не миллионник - а далеко не 200 тык.
__________________
There is too much blood in my alcohol system!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook