Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #11   06.09.2018, 15:21
По умолчанию
avtografh,
Вот как получается, разные ощущения у разных людей от машин. Я, по своим ощущениям, не соотнёс бы пафик к мерседесу, не бмв конечно, но и не мерин.
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #12   07.09.2018, 11:28
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
avtografh,
Вот как получается, разные ощущения у разных людей от машин. Я, по своим ощущениям, не соотнёс бы пафик к мерседесу, не бмв конечно, но и не мерин.
Это было образно и утрированно) Просто об ощущениях авто, а не о качестве, стоимости и классе...
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
мах68 вне форума мах68    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Pathfinder 2.5LE 2010.TERRANO2
Старый #13   07.09.2018, 19:59
По умолчанию
Сообщение от Диманарио Посмотреть сообщение
а колодки барабанные ходят дольше дисковых конечно, но в основном их ленятся подводить и по этому у многих они просто не работают как положено
Существуют механизмы автоподводки колодок в барабанных системах торможения!
Ответить с цитированием
Диманарио вне форума Диманарио    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: NISSAN PATFINDER R51 VQ40DE 2006г.в
Старый #14   08.09.2018, 10:40
По умолчанию
Сообщение от мах68 Посмотреть сообщение
Существуют механизмы автоподводки колодок в барабанных системах торможения!
Конечно существуют, но вот работают ли они, вот вопрос в чём. Ремонтируя кучу машин с барабанными задними тормозами, могу себе позволить утверждать, что у 90% они не работают. Всё ржавое и заклинившее, а соответственно не работающее. И как бы не было всё смазано, для поддержания в рабочем состоянии, необходимо делать профилактику механизма автоподводки, хотя бы раз в год. Как вы думаете, много владельцев машин с такими тормозами задумываются об этой профилактике ?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
Это было образно и утрированно) Просто об ощущениях авто
Так и я о том же и никак не о стоимости и классе.

Последний раз редактировалось Диманарио, 08.09.2018 в 10:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евгеннео вне форума Евгеннео    
Начинающий клаббер
Откуда: Алдан; Авто: nissan pathfinder r51 4.0
Старый #15   20.03.2019, 10:39
По умолчанию
Друзья, поддержу тему. В общем это мой случай. Гоняю пата в хвост и гриву и откровенно надоело менять сайлентблоки. На ровной поверхности у независимой клиренс чуть побольше, но при установке моста я получил отличную артикуляцию задней оси, перестал вывешивать колёса в диагоналке и в целом ход подвески больше. Плюс облегчил жопу из-за снятия кучи железа. Мост ЛСД. Тормоза... да действительно по началу думал го..но, пока не подкрутил колодки. Жопа пата тяжелее навары, поэтому сразу рессоры +150 или штат с доп листом, я ставил РИФ. Откатал уже год и 10000 км, половину пожести. Теперь не думаю про сайлентблоки. Плюс передаточные позволили поставить 33 колёса, конечно и передний редуктор от навары поставил. Так что как-то так. Есть вопросы- пишите
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #16   21.03.2019, 20:16
По умолчанию
Сообщение от avtografh Посмотреть сообщение
как я жил без пикапа? Ведь это самый универсальный авто!)))
Самый универсальный как раз пат, т.к. он в кузове "универсал". А навара - это авто с тележкой в который не положить то что можно увезти в патфаиндере закрыв заднюю дверь. Не раз видел смешную картину в транспортных компаниях когда люди пытаются запихнуть в кузов навары и не могут, то что с легкостью в пат входит. На наваре только мешки возить - тяжелое мелкогаборитное, частные случаи.Да и в случае необходимости не лечь в машине не согнув ноги.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #17   23.03.2019, 00:23
По умолчанию
Сообщение от Lisina Посмотреть сообщение
Самый универсальный как раз пат, т.к. он в кузове "универсал". А навара - это авто с тележкой в который не положить то что можно увезти в патфаиндере закрыв заднюю дверь. Не раз видел смешную картину в транспортных компаниях когда люди пытаются запихнуть в кузов навары и не могут, то что с легкостью в пат входит. На наваре только мешки возить - тяжелое мелкогаборитное, частные случаи.Да и в случае необходимости не лечь в машине не согнув ноги.
У меня было два джипа и сейчас е ть кроссовер. Есть с чем сравнивать универсальность) У троих друзей Паты. При выезде на природу, весь груз сваливают мне в кузов) вы може привезти на своём пате, листовые материалы более 4 метров длиной? Я могу) Но тема тут не об этом!
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
yurok0504 вне форума yurok0504    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Курган; Авто: pathfinder
Старый #18   24.03.2019, 12:49
По умолчанию
avtografh, хочется глянуть как это выглядит, 4 метра листового материала на наваре
Ответить с цитированием
avtografh вне форума avtografh    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ЮФО; Авто: Navara D40
Старый #19   25.03.2019, 01:12
По умолчанию
Сообщение от yurok0504 Посмотреть сообщение
avtografh, хочется глянуть как это выглядит, 4 метра листового материала на наваре
Фото не найду. Сзади стоит силовик, с квадратом под фаркоп. В него ставится стойка. На родной багажник и стойку, крепится сварной багажник 4метра. Вожу из Краснодара в Анапу, фрезерованный композит, иногда готовые рекламные конструкции. Если снять кунг, то родителям, привожу 34 тюка сена, за раз. Сейчас режу скульптуры бензопилой. Приходится возить бревна, которые струдом, втроём запихиваем в кузов. Какой Пат это выдержит? При этом, Навара, вполне гармонично смотрится возле театра, делового центра... И не хуже пата, бегает по трассе. В этом и есть универсальность)
__________________
Изготовление рамных подушек
Ответить с цитированием
Lisina вне форума Lisina    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 754 километр от внешней стороны МКАД (Казань); Авто: Pathfinder 2.5td 2005 SE
Старый #20   26.03.2019, 16:59
По умолчанию
avtografh все что вы тут написали при наличии "силовых бамперов" и прочего, что так же ставите на навару можно везти в патфаиндере. А вот спать в салоне вы не ляжете, 7 человек не перевезете одновременно в наваре (по правилам). Бревно можно везти в кузове, вопрос только стоит ли это того. "Универсальность" ключевое слово. А не то что вы можете. Не благодарное дело это оспаривать очевидные вещи. Никто не говорит что навара хуже или лучше, речь шла только об УНИВЕРСАЛЬНОСТИ. Пикап как не крути не универсальное авто.
__________________
Lisina-исторически сложившеяся неправильная транскрипция от русского ЛЫСИНА
Так вот любезная Катерина Матвеевна: Классовые сражения на сегодня в общем и целом завершены и час всемирного освобождения настает!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook