Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
excumep вне форума excumep    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: 2.5.
Старый #1   07.08.2010, 18:34
Печаль 4WD Не едит!! Помогите(((
Проблема такая- Пафик 2005 года дизель,автомат. Все было хорошо вот поехал купаться был небольшой склон включаю передачу загорается 4ВД и гаснет индикатор привода!! Пропала мощность(максимум 1500 оборотов) Заглушил всё норм. Приехал домой остановился снова появилась((( Теперь только завел едешь- всё норм, стоит остановиться на минуту загорается 4вд и всё((( Только заново заводиться. Был на диагностике выдается ошибки C1163,C1143,P0089,P1705. Ни кто так и не смог сказать в чем проблема(( Может кто может что нибудь посоветоваться, кроме СТО!(Денег нету таких чтобы туда ехать((
Ответить с цитированием
styton вне форума styton    
Начинающий клаббер
Откуда: roma; Авто: NISSAN R 50
Старый #2   08.08.2010, 13:27
По умолчанию
Посмотри датчики абс на всех 4 колёсах.
Ответить с цитированием
Takuro вне форума Takuro    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #3   28.08.2010, 23:43
По умолчанию
Хто подскажет чё у меня произошло по етой теме?
Заехал я в жижу (грясь) как-то у себя на стройке на заднем приводе. И начал буксовать. Вышли усе маи саседи посмотреть на бедолагу. Думаю, ща я вам всем носы утру. Врубаю 4WH и по газам.... ничего не поменялось!!! Ладно - 4WL! то же самое! Достал голову в окно - а крутятся только задние колеса!!! Ну, тут умники начали учить ...мол, включи полный привод. А он то включен. Ну я заднюю - на удивление быстро вылез из колеи и проехал вперед.
Но беспокоит меня факт что не работает у меня полный привод. На диагностике - ошибок нет. Индикатор показывает переключение 2WD, Auto, 4WH.
А вот при повороте ключа зажигания - наблюдается как загарается 4WD над индикатором температуры масла. Так вот он у меня ваааще никогда не загарается. А должен?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #4   28.08.2010, 23:49
По умолчанию
Сообщение от Takuro Посмотреть сообщение
Врубаю 4WH и по газам
Врубал на нейтрали, надеюсь? Или... или просто селектор переключил?
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Takuro вне форума Takuro    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #5   29.08.2010, 01:53
По умолчанию
на нейтрале, как положено - с последним режимом. А остальные не на нейтрале а сразу при включенной передаче.
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #6   30.08.2010, 16:52
По умолчанию
Попробуй еще раз,только трогайся после того как схемка привода пересанет мигать.
Ответить с цитированием
Takuro вне форума Takuro    
Начинающий клаббер
Откуда: Минск; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #7   30.08.2010, 21:22
По умолчанию
Да она у меня не мигает вроде - переключаю селектор - загарается нужный режим и по-моему ничего не мигает.
А у вас 4WD над индикатором загорается при включении полного привода? Или вообще зачем эта лампочка там нужна?
Ответить с цитированием
maxamus вне форума maxamus    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Щелково; Авто: nissan pathfainder 3.0 2011 г.в
Старый #8   31.08.2010, 14:33
По умолчанию
Согласен с styton оказывается датчик АБС в ступице запитан на все остальные датчики 4 wd в том числе, убедился на своем опыте))

Добавлено через 1 минуту
Лампа 4 wd сообщает о неисправности в системе полного привода по идее. Она может мигать, если идет перегрев муфты, мне так объясняли ОД

Последний раз редактировалось maxamus, 31.08.2010 в 14:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kniazia вне форума kniazia    
Начинающий клаббер
Откуда: Ставрополь; Авто: Nissan Patfinder
Старый #9   01.09.2010, 12:19
По умолчанию
У меня тоже была проблема. Стоял машина на парковке, как обычно открыл с брелка, сел, завёл и бац загорелась лампочка 4WD! Пиктограмма с колёсами показывает только задний привод, при переключении на все остальные режимы не реагирует! Думаю проеду пару км и всё пройдет! Не ни чего не прошло. Остановился провернул ручку зажигания в положение выкл, машина заглохла, хотя не должна была так ка стоит турботаймер! Долго открывал и закрывал машину сидя в салоне после чего заводил, и в один прекрасный момент всё сработало! У меня сигналка Пантера предыдущий хозя её поставил! Хрень полная! В серьез задумался поменять!
Ответить с цитированием
selspb вне форума selspb    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: NISSAN PATHFINDER R51 LE
Старый #10   04.11.2010, 19:02
По умолчанию
Сообщение от excumep Посмотреть сообщение
Проблема такая- Пафик 2005 года дизель,автомат. Все было хорошо вот поехал купаться был небольшой склон включаю передачу загорается 4ВД и гаснет индикатор привода!!
Что было ? Чем закончилось?.
Утром сегодня завел -4 WD горит, не горит информатор привода. Выкл\вкл осталось. Запустил диагностику-пропало.Поездил. Ничего в плохую сторону не изменилось.Когда выкл\вкл опяь появляется,при езде с гоящим тоже никаких изменений в худшую. Когда горит - режимы привода переключаются хотя информатор исчезает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook