Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #101   20.08.2009, 14:50
По умолчанию
Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
смешно... а если серъезно?
Тут вроде писалось про волгу , как некоторые выводят картерные прямо в атмосферу , а ты тупо заскнул круг и при возрастании давления картерные будут упираться в твою прокладку .Не волнуйся , я думаб картерные найдут новый выход )Принцип действия у этих устройств на различных авто примерно одинаков: это калапан, в исходном состоянии он открыт. На этот клапан одновременно воздействуют две силы: разрежение со стороны дроссельной заслонки (закрывает клапан) и давление картерных газов (открывает клапан).
Заводим двигатель - возникает разряжение, клапан закрывается. Давление картерных газов начинает расти. В какой-то момент "открывающее" давление (картерные газы) и "закрывающее" давление (разряжение в дросселе) уравниваются и клапан открывается. Картеные газы стравливаются, клапан опять закрывается.
В переходных режимах (поддали газу) - клапан всегда закрывается (т.к. разряжение возрастает) и расходомер четко и без задержки отслеживает количество воздуха, соответственно мозги более правильно управляют впрыском. Отсюда лучшая динамика у машины.Я считаю , если маф весь в налете и клпан холостого , надо глучить егр и менять клапан картерных , а не закрывать дырки прокладками .
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #102   20.08.2009, 15:03
По умолчанию
ну на вопрос четко никто так и не ответил.
трубки же перекрывают.
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #103   20.08.2009, 15:04
По умолчанию
Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
ну на вопрос четко никто так и не ответил.
трубки же перекрывают.
какие трубки?
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #104   20.08.2009, 15:05
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Не держит-это всмысле пропускает картерные газы даже в закрытом положении, т.е. не герметичный или может его подклинило в каком-то промежуточном положении... и в этом случае даже если пережмешь эту трубку или отключишь ее, то картерные газы все равно будут поступать во впуск и толку от этого ни какого не будет. Я, например, заглушил непосредствено сам клапан на впускном коллекторе.
К сожалению, когда занимался данной модернизацией фотика не было, так что извиняйте... На самом деле все просто. Сам клапан EGR прикручен через прокладку(ее номер выделен красным прямоугольником) к впускному коллектору: http://s45.radikal.ru/i110/0908/a7/d328bd7b6472.jpg . Так вместо этой прокладки вырезаешь новую из какой-нибудь жести по контуру старой, но без центрального отверстия для прохода картерных газов. Далее снимаешь клапан, удивляешся сколько в нем накопилось всякого го..на, на герметик садишь новую прокладку и закручиваешь все обратно... все, доступ картерным газам во впускной коллектор закрыт.
вот народ делал, но куда картерные газы деваются, в том случае если они упираются в прокладку
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #105   20.08.2009, 15:50
По умолчанию
Вот у нас народ я в шоке , ну хоть бы узнал как действительно называется та вещь , которую ты перекрываеш и что будет от этого . Ты закрыл Клапан-переключатель противодавления egr (ВРТ), а клапан картерных газов стоит в патрубке на клапанной крышке .
Новерно лучше не трогать , если не знаеш )))
Вот тут новерно надо всетаки почитать и вникнуть , правда от максимы , но суть таже http://automn.ru/nissan-maxima-qx/ni....m_id-788.html
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #106   20.08.2009, 16:01
По умолчанию
блин, я инструкцию почитал, вроде все нормально, но сомнения терзают... народ разный есть. для того и советуются, и нефиг наезжать. вот если бы что нить спросишь, я тоже скажу "вот народ, он не знает!!!".
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #107   20.08.2009, 17:09
По умолчанию
Да без б Просто подумай , ты спрашиваеш одно , а на деле совсем другое , я тебе и ссылки дал и описал проблему и тд и пт А если другие люди читали бы эту ветку и тоже бы говорили что типа глушат клапан картерных а на самом дклк говорится про егр ? Уж если белое , надо воспринимать белое , а не черное
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #108   20.08.2009, 17:22
По умолчанию
ну если вопрос задан, то можно же четко ответить, да или нет, и куда картерные уходят. и все, вопрос был бы исчерпан
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #109   20.08.2009, 17:52
По умолчанию
Сообщение от tjagafarov Посмотреть сообщение
и куда картерные уходят
Уходят через дроссель, "догорают", и выходят через выхлопную трубу. Картерные газы очень ядовиты, поэтому их пропускают через систему на всех машинах. На моей ВАЗ2101 78г.в. движка была изношена и картерные гадили карбюратор -> наружу их под днище.

Картерные не глушить нигде, выхлопные в дроссель - глушить.
Ответить с цитированием
tjagafarov вне форума tjagafarov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda 2, 1.4 литра, РКПП, АБС, 80 л.с., 2006 г.в.
Старый #110   20.08.2009, 18:01
По умолчанию
Сообщение от Dlocker Посмотреть сообщение

Картерные не глушить нигде, выхлопные в дроссель - глушить.
короче говоря та прокладка перекрыла доступ выхлопных в дроссель? я правильно понял? и к картерным она отношения не имеет
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook