Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #21   17.11.2011, 22:35
По умолчанию
Сообщение от Arturio102 Посмотреть сообщение
А проводка и переходники,крепления?
Крепления те же самые,а проводка твоя.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
raper-kda вне форума raper-kda    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пенза; Авто: Nissan X-trail T30 2.0 AT columb.
Старый #22   25.01.2012, 15:12
Восклицание НУЖЕН СОВЕТ!!!
Доброго дня!!!Проблема в след. на моем x-trail-е стоит обычный qr20 движок, на днях у меня перегорела прокладка ГБЦ, но с ремонтом пока не тороплюсь из-за того что придеться сейчас вскрывть двигло и вметсе с прокладкой менять маслосьемные скорей всего цепь ну и еще че нить обязательно вылезет,и в итоге вылетит мне это в хорошую копеечку!Но вчера мне позвонил товаришь и прдложил с разбитого икса забрать qr25 ,ну тоесть 2.5 по очень очень хорошей цене, с пробегом 70000 и меня это очень заинтересовало,т.к. по цене что щас грубо говоря ремонт выйдет что я допалчу за двигло и будет новый 2.5.

Вопрос то заключаеться в следующем, какие могут быть подводные камни , в плане что с проводкой , что с мозгами и т.п. по креплениям все одно и тоже радиатор тот же., вот больше про мозги интересует как с ними быть забрать полсностью с разбитого или что-то еще! Помогите кто в курсе !!!!
Ответить с цитированием
zotal вне форума zotal    
Начинающий клаббер
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan X-TRAIL Тайвань
Старый #23   25.01.2012, 15:52
По умолчанию
Мозги однозначно надо ставить от 2,5 родные т.к. прошивки разные для 2.0 и 2.5 а вот будет ли всё остальное с ними работать это можно проверить только на практике.У меня 2.5 я движком очень доволен,три года уже у меня и не каких проблем.Меняю только масло и фильтры.А 70000 для этого движка если не насиловали то это почти новый.
__________________
Х-трэйл 2003г.2,5л Тайвань
Ответить с цитированием
raper-kda вне форума raper-kda    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пенза; Авто: Nissan X-trail T30 2.0 AT columb.
Старый #24   25.01.2012, 16:34
По умолчанию
Вот и я очень загорелся этой мыслью,но т.к. живу в Пензе , у нас мало мест где такое вообще смогут сделать . а местные официалы ваще отказались в страхе что не смогут перекинуть!!!Есть возможность пригнать в москву но нужно знать что для этого нужно по запчастям!Вот кто нить может еще знает, какие запчасти нужны для "пересадки сердца"и что может пойти не так?
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #25   25.01.2012, 21:47
По умолчанию
если не ошибаюсь, то еще иммо дружит с мозгами-и его тогда с чипом и антеной, а так вроде движки идентичные и по навесному и по проводке
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
Кормилец вне форума Кормилец    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Х-трейл Т-31 dci + ГАЗ-69
Старый #26   27.01.2012, 15:29
По умолчанию
Продай свой купи на 2.5. По деньгам и заморочкам с оформлением дальше дешевле будет(ГАИ, справка в таможне, разрешение в МАДИ на перестановку, з\ч, работа мастеров, трах после установки). Успеха Вам Кулибин.
Ответить с цитированием
русский1 вне форума русский1    
Начинающий клаббер
Откуда: Не резиновая; Авто: nissan 2001 AKПП
Старый #27   27.01.2012, 17:34
По умолчанию
Не каких заморочек не будет,смело ставишь двиг и ездиешь,не каких разрешений в МАДи не надо,ни кто даже знать не будет что двигатель 2,5,а не 2шка...
Ответить с цитированием
ant19on64 вне форума ant19on64    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow region Krasnogorsk , Russia; Авто: Nissan Pathfinder R51LE - YD25DDTi,АТ 2008
Старый #28   27.01.2012, 17:42
По умолчанию
Не давно покупали машину знакомому,вместе с хозяином снимали с учета,мент даже не глянул номера двигателя,только номер кузова,так же здесь ставили на учет,всё тоже самое до движка ни кому не какого дела.
__________________
Кончил дело - слезай с тела.
Ответить с цитированием
artist вне форума artist    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Вологда; Авто: Nissan X-Trail 2.0 Coll
Старый #29   27.01.2012, 18:50
По умолчанию
Более того, сейчас при покупке новых авто в свидетельстве о регистрации (выдаваемых органами ГИБДД) номер двигателя вообще не указывается, только мощность. При прохождении техосмотра номер двигателя не проверяют.Так, что при замене двигателя никаких проблем не будет.Единственное, что если кто-то додумается со временем проверять фактическую мощность (л/с) и сравнивать с заявленной к уплате налоговыми органами, (по ранее представленной информации ГИБДД в налоговую) то может возникнуть небольшой конфуз в плане не уплаты (уклонение от уплаты) налоговых платежей.
Ответить с цитированием
raper-kda вне форума raper-kda    
Начинающий клаббер
Откуда: г.Пенза; Авто: Nissan X-trail T30 2.0 AT columb.
Старый #30   11.02.2012, 00:04
По умолчанию
Блин а не так то легко оказалось найти Qr25de редкость...., qr20 пруд пруди а 2.5 чет маловато !!!Тут на дня загнался еще одной темой , так как я точно определился что буду менять свою двушку на 2.5 , то почему бы не поставить с T 31!Проблемма только одна встает наш Qr25 крепиться с низу , а Qr25 с T31 c верху мне так обьяснили , но вроде говорят что крпеления можно преобрести отдельно и они должны подойти к кузову кто нибудь в курсе??? и народ если есть возможность у кого нибудь посмотреть T 31 на 2.5 сфотографировать и поточнее расмотрть как там в живую все крепиться ???(ну это по возможности)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook