Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aracool_666 вне форума Aracool_666    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Astana; Авто: Nissan Armada 08, Nissan Patrol 98, Nissan Skyline 97
Старый #1   09.12.2008, 14:32
Подмигивание Замена сальников свечных колодцев клапанной крышки на QR25DE (фотоотчет)
Замена сальников свечных колодцев клапанной крышки на QR25DE

Кустарным способом….

Как грица нам Нисмоводам руки испачкать не привыкать….

Немного предыстории

После того как мне на сервисе сказали что ни один привезенный сальник поставить не смогут, и что придется заказывать новую крышку, я прозвонил все цивильные магазины в городе, но при самом лучшем раскладе выходило 300 баков и 3 недели ожидания….. я решил заказать крышку, но чтобы не оставлять своего детского джипега на сервисе под новый год решил раз уж крышку выкидывать дай ка пострадаю херней… И вот что вышло…

Собственно сама крышка



Вот место посадки сальника после его удаления…. Как видно на фото они были впаяны и пришлось их выкорчевывать…



А вот тот самый сальник от Хонды, как выяснилось от Аккорда 2.0 сальник распредвала размерами 27х40х8 мм







Вот набор насадок для шлифования



Также использовал силикон для двигателей



Нисмо дрель



Вот очень помогла вот такая насадка на дрель, она для вырезания по дереву, но так как у меня больше ничего подходящего не было то я работал с ней



Вот тут видно, что он не лезет в крышку





Короче раз уж решил работать той насадкой по дереву, понял, что отцентрировать его в «пустой дырке» свечного колодца не реально….. решил сделать центровочный паз…. Сделал чопик из бруска дерева, высверлил в центре паз для центровки и приступил с стачиванию по кругу….





Затем обточил края шлифовальным камнем на шуруповерте



И вот первый результат положительный )





Вот с другой стороны



Таким способом выточил все 4 дыры





По концовке посадил все на тот красный герметик… дал высохнуть 2 дня.. сегодня еду ставить… даже если будет бежать все равно заберу Икса с СТО… все равно новую крышку ставить )))

___________
Итого затрат:
4 сальника от Хонды 4*8=32,0$
1 герметик 3,5$
Набор камней 5,0$
Убитое время – 4 часа...

Надеюсь кому-нить поможет…
С уважением Aracool_666

поставили... запустили ... проверили через 10 минут..
пока все гуд )

через 500 км глянем заново
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #2   11.12.2008, 00:06
По умолчанию
ждемс
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #3   12.12.2008, 14:38
По умолчанию
красавчег, наш человек
я не в курсе проблемы, а почему нельзя было уплотить старые "сальники"(это всётаки прокладки по моему) например фрмироватеем прокладок?
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
artemed вне форума artemed    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: NISSAN ALTIMA 2004 2.5, Lexus RX330 2003, NISSAN MURANO 2005 3.5
Старый #4   28.02.2014, 07:14
По умолчанию
всем!!!! как вариант, смотрите в каталогах крышку на ниссан алтима, моторы ведь одни.. но номера у них разные, алтимовская крышка стоит в 2 раза дешевле, странно, но факт!! по идее должна подходить..
Ответить с цитированием
telep7981 вне форума telep7981    
Начинающий клаббер
Откуда: лысьва; Авто: nissan x-trail t30 2006г.в.
Старый #5   30.05.2014, 09:13
По умолчанию
Aracool_666,
День добрый!
А не проще было бы взять сальник размером меньше?
Перед тем как расточить крышку, какое посадочное место было в размере?
Ответить с цитированием
mashtakov1962 вне форума mashtakov1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Артемовский Свердловской обл.; Авто: NISSAN X-TRAIL
Старый #6   10.06.2014, 18:12
По умолчанию
При замене свечей обнаружил масло в колодцах. Пока не разбирался , но судя по фото в сальники входят сами колодци. Под крышкой распредвала давление не такое значительное и может решение проблемы проще? Просто снять крышку и посадить на добрый герметик?
Ответить с цитированием
marafonec вне форума marafonec    
Начинающий клаббер
Откуда: Новосибирск; Авто: x-trail
Старый #7   26.11.2015, 22:45
По умолчанию
Столкнулся с проблемкой, заменить крышку на новую (8000 р) на контрактную (3000 р) или заменить сальники. Стал искать инфу в интернете, я же не первый столкнулся с такой ситуЁвиной. Если честно был обескуражен тем как люди усложняют то, что делается элементарно. Кто-то покупает сальники 49*27 и растачивает седла под них в крышке, другие обтачивают сальники, какие-то прокладки вырезают. Есть народ который старые сальники не знает как вытащить, хотя они выбиваются отверткой за 5 сек. Когда снял крышку понял, что все проще. Посадочный размер родного сальника 39мм, свечного колодца 25 мм. Я купил сальники MUSASHI 1141, размер у них 38*25*7. Цена сальника 80 руб. Все садится на термостойкий герметик, без всяких танцев с бубном.
Ответить с цитированием
archibasv вне форума archibasv    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: NISSAN PRIMERA P12, CVT, QR20
Старый #8   29.11.2015, 16:06
По умолчанию
а еще есть N41044U, один в один как стоят родные.
Ответить с цитированием
denbel80 вне форума denbel80    
Начинающий клаббер
Откуда: Кострома; Авто: X-TRAIL 2002 T-30,АМТ 2,0
Старый #9   07.07.2016, 14:26
По умолчанию
Сообщение от marafonec Посмотреть сообщение
Я купил сальники MUSASHI 1141, размер у них 38*25*7. Цена сальника 80 руб. Все садится на термостойкий герметик, без всяких танцев с бубном.
Автодок не знает такой артикул. И почему сальники ставят именно так,ведь рабочая сторона со стороны пружинки вроде
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #10   25.08.2017, 00:38
По умолчанию
Подниму ка тему. Кто таки менял сальники, как ставили? Мне почему то кажется что на фото они перевёрнуты, я не прав?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook