Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #41   08.12.2006, 18:11
По умолчанию
Все проще некуда. Смотрятся угловые скорости колес. Если разница выше определенного предела плааавно подключается зад. Сравнялись скорости, момент снимается. А датчики... Возможно ABS (и т.п.), с них частоту вращения каждого колеса можно получить. По одному датчику на колесо для множества систем, а т.ч. подключаемого привода.

Я особых тычков от подключения заднего привода никогда не ощущал, зато буксануть на AUTO можно только на скользком покрытии, в остальных случаях зад помогает.
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #42   08.12.2006, 18:36
По умолчанию
То есть получается что зад подключается на считанные секунды. Так чтоль ?
Ответить с цитированием
Митюха вне форума Митюха    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #43   08.12.2006, 18:39
По умолчанию
Сообщение от Change Посмотреть сообщение
То есть получается что зад подключается на считанные секунды. Так чтоль ?

За 0,1 секунды, при провороте передних колес на 8 градусов
__________________
Самая хорошая машина - станок штампующий рубли
Ответить с цитированием
Change вне форума Change    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: из нерезиновой; Авто: X-Trail
Старый #44   08.12.2006, 19:06
По умолчанию
Митюха, читай внимательнее. Не за а на. Основной вопрос остается тот же. Когда же все таки задние колеса отключаются...
Ответить с цитированием
Рыжая вне форума Рыжая    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: Nissan x-trail
Старый #45   08.12.2006, 22:24
По умолчанию Парни, ни фига не понимаю ...но так все интересно
Я например, порадовалась за своего мальчика (это я свой Х так зову). Зима, снег по колено, заезжаю на парковку/стоянку ТЦ, снег по колено, почищены только дорожки между рядами, а сами места с глубокими колеями и с кашей, приехала одна, со второго раза забралась в эту кашу на переднем. выезжала уже не одна а с 4-мя пассажирами, когда в очередной раз по ряду прошелся этот снегоразгребающий монстр, припорошив стоящие а/м приличным боровком снега, забыв о чудо переключателе своего нового авто, пыталась выехать как выезжала бы на 10-ке раскачиваясь пыталась бы перепрыгнуть боровок, поняла что с автоматом этот номер не пройдет, и решила что пора задействовать этот чудо переключатель (не очень в него верила почему-то) но самое время его проверить, так вот включив лок я выехала так как будто снега вообще не было и боровков в том числе.... в такие моменты почему-то особенно горжусь своим авто...
Ответить с цитированием
SibKostya вне форума SibKostya    
Начинающий клаббер
Откуда: Прокопьевск; Авто: x-trail 2.0 АТ
Старый #46   11.12.2006, 17:27
По умолчанию
Всем привет! На выходных у нас изрядно помело, во дворы непроехать, вот и пришлось проверить внедорожные качества своей машинки. Где снега немного наволило (до колена) она еще увененно проходила, но в одном месте хорошо намело (до середины радиаторной решотки достало) понадеялся что проскочу 15 м участок, но увы зря, прошла половину пути и мертво встала. И вот что я заметил, интересное, при включении задней передачи, задний мост подключается далеко несразу, а в перед мгновенно. Вобющем пока не выгреб из под машины утрамбованный мокрый снег, откапал, только тогда и вылез. Хотелось узнать это глюк у моеё машины с задней скоростью, что подключение заднего привода происходит с большим запозданием (переключатель в положении "LOUK").
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #47   12.12.2006, 13:32
По умолчанию
Что за издевательство над машиной?"Снег до середины радиаторной решетки"?!.Вы же не на грейдере снег расчищаете.
Если Вас по пояс в снег загнать-ноги будут шевелиться?
Ответить с цитированием
Alexander_& вне форума Alexander_&    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железногорск; Авто: NISSAN X-Trail, 2003г
Старый #48   12.12.2006, 15:41
По умолчанию
Вечером померял высоту до этой середины - 1м!
Как можно преодолеть 1м снега, пусть даже свежего и сухого, с клиренсом 0,2м.Ну я понимаю 40см, но не метр.
Ответить с цитированием
Demonstrator вне форума Demonstrator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #49   13.12.2006, 02:10
По умолчанию
Change
Все не так просто. По схемке на режим полного привода завязаны несколько датчиков (здесь я могу ошибаться, т.к. досконально схемы не изучал, так пробежался) не только угловые скорости колес. Система "видит" поворот, использование тормоза и еще наверное что-то (там есть какой-то G сенсор), и решает насчет подключения привода.

Я думаю что момент снимается не сразу, а постепенно, скорее всего этот интервал больше, чем момент подключения. Тем более, что можно от 100:0 до 50:50 в разных пропорциях раздавать.
Ответить с цитированием
SibKostya вне форума SibKostya    
Начинающий клаббер
Откуда: Прокопьевск; Авто: x-trail 2.0 АТ
Старый #50   13.12.2006, 13:53
По умолчанию
Alexander_&, вы конечно правы, что 1 м это невозможно преодалеть, но снег наметает не ровным полем, а барханами, на что и понадеялся что можно и попробывать пробить дорогу, я один пробил а на последем попался. Но меня больше забеспокоило точто в режиме LOUK задний привод всеравно с запозданием срабатывает при задней передаче. если бы он срабатывал одновременно то перед и неуспевал бы зарыватся.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook