Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #21   22.10.2006, 20:41
По умолчанию
Вчера я заехал в лес по делам , дорога была разбита, в небольших лужах и глина. В лесу еще несколько джипиков стояло. Как я проехал, был очень доволен. На Focusе я не то что не пролез бы туда, я просто не полез бы в такую дорогу. У меня после этой поездочки прям душа развернулась - хороший джип, я доволен .
а у меня другая история была!!! обратная так сказать.
машину у меня без ЕСП с автоматом.
приехал с подругой куупаться. едем едем по берегу, мяша такая. тоже думаю крутой джип. не ожидал.
потом смотрю, сзади девятка очень лихо доганяет. малостть радость моя упала. потом очередной ровчик, диагоналочка вывесилась и приехали.
дак вот. эта девятка меня и вытягивала на переднем приводе, в этой чаче)
тут я соввсем расстроился!!!
хотя Машина (с большой буквы) все равно суперская))))) через два часа всё забыл и снова её полюбил)

PS: только не надо мне сейчавс говорить, мол водила я хреновенький...)))) по бездорожью водить опыт есть, не смотря на малый возраст!!!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #22   22.10.2006, 23:16
По умолчанию Мои наблюдения...
грязь я не люблю и ездить по ней не умею, тем не менее ждал непогоды с нетерпением, для проверки скорее качеств трейла. Дорога к даче идёт по краю поля, в гору с поворотом и уклоном, глина. Если стащит- кранты, там большинство и оказывается, такое мини болото. Первоначельно затупил- селектор в авто но есп не отключил.
До середины подьёма двигался нормально, затем меня начало разворачивать и стаскивать в трясину. Попытки добавить газ только ускорили сползание. Короче вышел я осмотрется и лакишуз свои не увидел. Трейл сидел на трубах , колёса по ступицы. Стало грустно... Залез обратно поставил свои глиняные ноги 56 размера на велюр и начал думать. И тут пришло.. Отключаю есп селектор лок и раскачечку плюс кручу рулём как стритрейсер.Что началось... Глина летела выше машины. Короче вышел Сам. Выводы: резина штатная г.... , есп отключать обязательно (душит движок), виртуальные блокировки работают отлично, лок или не лок по обстоятельствам( в локе пытается ехать строго прямо) трубы кобра 70мм. не мешают, а в некоторых ситуациях возможно и на пользу, но их кронштейны могут выполнять роль якоря, не хватает понижайки , приходится держать не менее 3т. оборотов, а на незнакомой дороге это опасно.Воняет сцепление. Просвет не напрягает, ничего не отлетело . В общем колеги поздравляя с покупкой подарили немного паркета... Получилось, что Трейл лучше подготовлен для бездорожья, чем его хозяин... Всем удачи!
Ответить с цитированием
Toxbl4 вне форума Toxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-trail
Старый #23   27.10.2006, 20:39
По умолчанию
Народ, а ЕСП где отключается ? .... это не красненькая кнопочка на коробке ? ... а то я щас задумался, и понял что не знаю есть ли он у меня, или нет....
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #24   28.10.2006, 02:02
По умолчанию
ESP отключается слева, там где кнопка омывателя фар. Ещё при включении зажигания должны на панели все контрольные лампы загораться, в том числе и ESP, если есть.
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #25   28.10.2006, 08:09
По умолчанию
Toxbl4, не трож красную кнопку!!!!!

а если серьезно, то эта красная кнопка - аварийное отключение коробки (у меня такая же!!).. сорь, не получилось совсем серьезно..
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #26   04.11.2006, 20:03
По умолчанию
Заранее извиняюсь, если такая тема уже была, я не нашел:
Работает ли полный привод при движении задним ходом? Может и глупо звучит, но один чел (не х-трейловод) мне сегодня сказал, чтобы в грязь и в глубокий снег лез аккуратнее, т.к. назад придется выезжать как переднеприводному! Во как! Перед зимой хотелось бы знать истину.
Ответить с цитированием
Toxbl4 вне форума Toxbl4    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: X-trail
Старый #27   05.11.2006, 14:04
По умолчанию
)) я конечно не могу сказать точно, имхо не знаю на 100 %, но на остальные 99 скажу уверенно - другу привет .... какая разница куда будет крутиться карданный вал ? .... или по часовой, или против.... мозги же подключили задний мост... и все... а там уж дело механическое и нехитрое.. так что, мне кажется, законы физики тут тяжело оспорить...
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #28   05.11.2006, 18:13
По умолчанию
+1%(= 100% ) - работает на заднем ходе и на auto и lock. CONSULTом смотрел как-то.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
ronnie вне форума ronnie    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #29   05.11.2006, 22:41
По умолчанию
Я проверял на льду. Полный привод на заднем ходу отлично работает. Пробуксовка передних и тут же в работу включаются задние колёса.

Так что другу привет
Ответить с цитированием
Cayman вне форума Cayman    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: MB GLK350 4Matic; иногда X-Trail New 2,5MCVT
Старый #30   05.11.2006, 23:15
По умолчанию
Всем спасибо! Я подозревал, что чушь, но личный опыт - большое дело. Много вокруг "знатоков", все-таки!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход



Опции темы

 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook