Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #11   17.10.2006, 20:15
По умолчанию
ну не знаю. От такая вот у меня прихоть - постоянный полный привод. Мож я зимой дрифтить на полном приводе по льду захочу Короче, эту машину (трейл) мона назвать условно "электронно полноприводной"
Ответить с цитированием
Alfuciy вне форума Alfuciy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Nissan 200sx Kouki Z-edition
Старый #12   17.10.2006, 20:37
По умолчанию
блин, как же у меня этот форум новый глючит
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #13   18.10.2006, 01:38
По умолчанию
По льду и будет работать полный привод и конечно ESP.
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #14   18.10.2006, 09:21
По умолчанию Тогда ещё раз про полный привод
Сообщение от Alfuciy Посмотреть сообщение
ну не знаю. От такая вот у меня прихоть - постоянный полный привод. Мож я зимой дрифтить на полном приводе по льду захочу Короче, эту машину (трейл) мона назвать условно "электронно полноприводной"
ВСЕ Паркетники и SUVы (универсалы повышенной проходимости) оснащены "электронным полным приводом" Исключение составляют АУДИ и Субару, и то не во всех комплектациях. Пошарься в Инете, можно найти массу интересных статей на эту тему. Но если выбор между Аутлэндером, Трэйлом, РАВ-4, СРВишкой, то привод у них одинаковый (с разными нюансами)
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
Summer вне форума Summer    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: разные
Старый #15   19.10.2006, 18:08
По умолчанию !
Хочу внести ясность. Не все паркетники оснащены электронной системой полного привода.

- Трейл из таковых был первым (с 2001 года).
- Вторыми были RAV4 и гранд витара (новые поколения вышедшие около года назад)

Нынешний CR-V и Outlander до сих пор не получили электронного полного привода. На обоих для блокировки межосевого диффа стоит вискомуфта. Межколесных блокировок вообще нет.

Основной и опасный минус такой конструкции в очень долгом подключении межосевой блокировки (примерно 1 секунда). За это время ситуация успеет перейти в критическую и блокировка уже будет не нужна. Возможно в некоторых случаях ее запоздалое включение даже усугубит ситуацию.

Напротив, икстрейл "подключает" крутящий момент на ось за 1 десятую секунды, что снижает риск развития аварийной ситуации и паразитных эффектов.

Также, в трейлах, оснащенных ESP+ есть электронно-механический аналог блокировки межколесных диффов, что позволяет и на дороге по снегу рулить гораздо лучше и выезжать из внедорожья практически на одном колесе.

Не только это отличает трейл по внедорожным характеристикам. Клиренс больше, чем у Outlander на 1 см, что заметно. Так что берите трейл.
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #16   20.10.2006, 08:38
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
в "3" режиме включить электронную блокировку всех колес
ошибочка.. колеса не блокируются (даже в режиме Lock; у нас (в смысле у Х-Treil'a нету межколесной блокировки , а только межосевая).. подключается задний привод, в режиме Lock - жестко на постоянную полноприводную работу, но после 30 км/ч отключается сам (на самом деле (у меня) около 40 км/ч), в режиме Auto - электроника сама решает когда подключиться - при пробуксовке любого колеса на 2-3 градуса -моментально.. (на скользкой дороге после 120 км/ч - (мне) мешает - дергает машину, с др. стороны - нехрен на скользкой дороге носиться ) (Ниссан гордится этой разработкой). В переднеприводном режиме - полный привод включается автоматически при пробуксовке колеса 2-3 оборота.. это то что написано в инструкциях и то что проверено на себе.. с поправкой, что у меня нету ESP, а жаль..
__________________
Rock'n RoLL.. ;))

Последний раз редактировалось Maysky, 20.10.2006 в 08:44.
Ответить с цитированием
Processor вне форума Processor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: X-Trail
Старый #17   20.10.2006, 11:16
По умолчанию
Вчера я заехал в лес по делам , дорога была разбита, в небольших лужах и глина. В лесу еще несколько джипиков стояло. Как я проехал, был очень доволен. На Focusе я не то что не пролез бы туда, я просто не полез бы в такую дорогу. У меня после этой поездочки прям душа развернулась - хороший джип, я доволен .
__________________
Nissan X-Trail Columbia 2,0 МКП
Ответить с цитированием
Processor вне форума Processor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: X-Trail
Старый #18   20.10.2006, 11:19
По умолчанию
Сообщение от Maysky Посмотреть сообщение
ошибочка.. колеса не блокируются (даже в режиме Lock; у нас (в смысле у Х-Treil'a нету межколесной блокировки , а только межосевая).. подключается задний привод, в режиме Lock - жестко на постоянную полноприводную работу, но после 30 км/ч отключается сам (на самом деле (у меня) около 40 км/ч), в режиме Auto - электроника сама решает когда подключиться - при пробуксовке любого колеса на 2-3 градуса -моментально.. (на скользкой дороге после 120 км/ч - (мне) мешает - дергает машину, с др. стороны - нехрен на скользкой дороге носиться ) (Ниссан гордится этой разработкой). В переднеприводном режиме - полный привод включается автоматически при пробуксовке колеса 2-3 оборота.. это то что написано в инструкциях и то что проверено на себе.. с поправкой, что у меня нету ESP, а жаль..
Когда в режиме Auto подключается полный привод, в этот момент есть какя-нибудь информация на приборной панели о факте включения полного привода?
__________________
Nissan X-Trail Columbia 2,0 МКП
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #19   20.10.2006, 12:40
По умолчанию
нет. постоянно горит "Auto".. а когда он там себе надумает подключиться/отключиться - решает сам.. и % распределения нагрузок "перед-зад", тоже решает сам..
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
monax вне форума monax    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов -папа; Авто: X-Tral
Старый #20   21.10.2006, 23:20
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
Отличие Х-Трэйловской трансмиссии от Аутлендеровской и иже с ними (не путать с Субару и Ауди, хотя и у них есть отщепенцы), в том что у Трэйла есть возможность в "1" режиме вообще отключить задний мост и ездить как на переднеприводном (экономя топливо ) , и в "3" режиме включить электронную блокировку всех колес, что улучшает проходимость. Основная масса паркетников не оснащена постоянным полным приводом , а оснащена системой подключения заднего (переднего - реже) моста при пробуксовке ведущих колес. Системой полного привода (настоящего с распределением на все колеса) оснащались раньше только Субару и Ауди. В положении "АУТО" задние колеса подключатся как надо при любой скорости. Только "Блокировка" действует до 30 км/ч, при превышении этой скорости трансмисиия переходит в режим "АУТО"
Еще один вопрос. Насколько губительно переключать режимы на ходу?
Ни насколько, переключение осуществляется электронно (т.е. кнопками на торпеде) на любой скорости в прямолинейном движении. В прямолинейном, насколько я понимаю, из соображений безопасности, т.к. переключаться в поворотах не есть хорошо из-за изменения "повадок" машин.
уточню при провороте переднего колеса на 8*гр. подключается
зад поэтому только в прямолинейном положении разрешено переключение режимов
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook